什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001006407
申報總市值
US$12.6億
US$12.6億
86 檔
41.5%
在 Q2 2024 的 13F 官方備案中,Fishman Jay A Ltd/mi 管理的美股投資組合規模來到 US$12.6億,整體持股檔數為 86 檔。
在 Q2 2024 期間,Fishman Jay A Ltd/mi 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
在資產配置集中度方面,Fishman Jay A Ltd/mi 的前 5 大核心持股(包含 AAPL, AMZN, GOOGL 等)合計佔整體申報市值的 41.5%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 24.22% | -0.04% | -1.28% | |
| 2 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 9.17% | +0.13% | +0.61% | |
| 3 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 8.22% | +0.95% | -0.04% | |
| 4 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 7.36% | -0.51% | +1.50% | |
| 5 | BX | Blackstone Inc | 股票-金融 | 6.01% | -0.28% | -1.75% | |
| 6 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 4.31% | -0.37% | +12.03% | |
| 7 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 3.67% | -0.08% | -0.11% | |
| 8 | XPO | Xpo Inc | 股票-工業 | 3.56% | -0.77% | -0.43% | |
| 9 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 3.13% | +0.04% | +0.49% | |
| 10 | SYK | Stryker CORP | 股票-醫療保健 | 2.89% | -0.32% | -2.60% | |
| 11 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 2.26% | -0.05% | -4.02% | |
| 12 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 2.16% | +0.07% | +1157.17% | |
| 13 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-醫療保健 | 1.90% | +0.01% | +7.83% | |
| 14 | TWI | Titan International Inc | 股票-其他 | 1.86% | -0.03% | -3.84% | |
| 15 | ZTS | Zoetis Inc | 股票-醫療保健 | 1.83% | — | +7.83% | |
| 16 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 1.62% | -0.22% | -0.90% | |
| 17 | CMA | Comerica Inc | 股票-其他 | 1.46% | — | -6.23% | |
| 18 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 1.40% | +0.09% | -2.13% | |
| 19 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-醫療保健 | 1.24% | +0.03% | -2.35% | |
| 20 | AXP | American Express Co | 股票-金融 | 1.13% | +0.03% | +28.74% | |
| 21 | PFE | Pfizer Inc | 股票-醫療保健 | 0.87% | -0.21% | +0.35% | |
| 22 | HON | Honeywell International Inc | 股票-工業 | 0.85% | -0.07% | EXIT | |
| 23 | VB | Vanguard Small-cap ETF | ETF-其他 | 0.67% | — | -2.92% | |
| 24 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 0.66% | -0.03% | -28.53% | |
| 25 | GXO | Gxo Logistics Inc | 股票-工業 | 0.52% | — | -28.56% | |
| 26 | SHW | Sherwin-williams Co/the | 股票-原物料 | 0.48% | -0.11% | +0.42% | |
| 27 | LMT | Lockheed Martin CORP | 股票-工業 | 0.45% | — | -8.72% | |
| 28 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 0.42% | -0.04% | -0.49% | |
| 29 | DHR | Danaher CORP | 股票-醫療保健 | 0.40% | -0.02% | -0.49% | |
| 30 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 0.35% | +0.73% | -5.91% | |
| 31 | ARQT | Arcutis Biotherapeutics Inc | 股票-其他 | 0.34% | +0.05% | +54.53% | |
| 32 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.33% | +0.05% | — | |
| 33 | NEE | Nextera Energy Inc | 股票-公用事業 | 0.30% | -0.03% | +2.29% | |
| 34 | LEN | Lennar Corp-a | 股票-循環性消費 | 0.25% | -0.06% | — | |
| 35 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-循環性消費 | 0.23% | — | +6.82% | |
| 36 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.23% | -0.02% | +5.91% | |
| 37 | TJX | Tjx Companies Inc | 股票-循環性消費 | 0.19% | -0.03% | +1.06% | |
| 38 | ULTA | Ulta Beauty Inc | 股票-循環性消費 | 0.17% | — | +2.40% | |
| 39 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.16% | — | -2.51% | |
| 40 | COP | Conocophillips | 股票-能源 | 0.13% | — | +13.58% | |
| 41 | DE | Deere & Co | 股票-工業 | 0.12% | — | -8.58% | |
| 42 | RACE | Ferrari N.V. | 股票-循環性消費 | 0.12% | — | — | |
| 43 | IEP | Icahn Enterprises LP | 股票-其他 | 0.10% | — | -39.17% | |
| 44 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 0.10% | +0.01% | — | |
| 45 | IJH | Ishares Core S&p Midcap ETF | ETF-其他 | 0.10% | — | — | |
| 46 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 0.09% | — | -13.15% | |
| 47 | WHR | Whirlpool CORP | 股票-循環性消費 | 0.09% | — | — | |
| 48 | CMCSA | Comcast Corp-class A | 股票-通訊服務 | 0.09% | -0.02% | — | |
| 49 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 0.08% | +0.04% | +36.89% | |
| 50 | MCO | Moody's CORP | 股票-金融 | 0.08% | — | — |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Fishman Jay A Ltd/mi 在 Q2 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$12.6億,共申報了 86 個公開持股部位。
在 Q2 2024 季度,Fishman Jay A Ltd/mi 按市值排列的前三大核心持股分別為:AAPL (24.2%)、AMZN (9.2%)、GOOGL (8.2%)。其中最大持股部位 AAPL 佔據整體投資組合約 24.2% 的權重。
在 Q2 2024 季度中,Fishman Jay A Ltd/mi 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。