什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001085041
申報總市值
US$3.7億
US$3.7億
126 檔
16.0%
截至 Q2 2024 季度末,First National Bank Sioux Falls 的美股持倉估值約為 US$3.7億,全數申報部位共有 126 檔。
在 Q2 2024 期間,First National Bank Sioux Falls 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 VOO, IDEV, AVDE)占據了總市值的 16.0%,展現出該機構在 Q2 2024 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 9.70% | — | +14.68% | |
| 2 | IDEV | Ishares Core Msci Dev Mkts | ETF-其他 | 6.04% | — | +11.67% | |
| 3 | AVDE | Avantis International Equity | ETF-其他 | 5.97% | — | +11.21% | |
| 4 | AVLV | Avantis US Large Cap Value | ETF-大型股與成長 | 4.43% | — | +12.45% | |
| 5 | DFAX | Dimensional World Ex US Core | ETF-其他 | 4.12% | — | -0.16% | |
| 6 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 3.66% | — | +17.15% | |
| 7 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 3.07% | — | +26.36% | |
| 8 | DFUV | Dimensional US Marketwide Va | ETF-其他 | 2.74% | — | -0.59% | |
| 9 | SCHG | Schwab US Large-cap Growth | ETF-其他 | 2.72% | — | +15.32% | |
| 10 | AVUV | Avantis US Small Cap Value | ETF-中小型股 | 2.70% | — | +6.48% | |
| 11 | DFAS | Dimensional US Small Cap ETF | ETF-中小型股 | 2.48% | — | +37.10% | |
| 12 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.48% | — | — | |
| 13 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 2.40% | — | +0.77% | |
| 14 | APO | Apollo Global Management Inc | 股票-金融 | 1.76% | — | — | |
| 15 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.75% | — | — | |
| 16 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 1.67% | — | — | |
| 17 | AVDV | Avantis Intl S/c Value ETF | ETF-其他 | 1.64% | — | +32.10% | |
| 18 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.47% | — | +0.38% | |
| 19 | RSP | Invesco S&p 500 Equal Weight | ETF-大型股與成長 | 1.36% | — | -6.58% | |
| 20 | IVW | Ishares S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股與成長 | 1.34% | — | — | |
| 21 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 1.31% | — | — | |
| 22 | BX | Blackstone Inc | 股票-金融 | 1.07% | — | — | |
| 23 | CAT | Caterpillar Inc | 股票-工業 | 1.03% | — | — | |
| 24 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 0.96% | — | -0.39% | |
| 25 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 0.94% | — | — | |
| 26 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.90% | — | — | |
| 27 | IWP | Ishares Russell Mid-cap Grow | ETF-其他 | 0.88% | — | — | |
| 28 | ✓ | Minnehaha Banshares Inc-Common | 股票-其他 | 0.76% | — | — | |
| 29 | KKR | Kkr & Co Inc | 股票-金融 | 0.76% | — | — | |
| 30 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.74% | — | — | |
| 31 | CSX | Csx CORP | 股票-工業 | 0.70% | — | — | |
| 32 | MUB | Ishares National Muni Bond E | ETF-其他 | 0.69% | — | — | |
| 33 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 0.67% | — | — | |
| 34 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 0.67% | — | — | |
| 35 | UNP | Union Pacific CORP | 股票-工業 | 0.59% | — | — | |
| 36 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 0.59% | — | — | |
| 37 | SHW | Sherwin-williams Co/the | 股票-原物料 | 0.57% | — | — | |
| 38 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-醫療保健 | 0.54% | — | — | |
| 39 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.53% | — | -0.02% | |
| 40 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 0.52% | — | — | |
| 41 | EEM | Ishares Msci Emerging Market | ETF-新興市場 | 0.51% | — | — | |
| 42 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 0.51% | — | +122.91% | |
| 43 | BHK | Blackrock Core Bond Trust | 股票-其他 | 0.50% | — | -18.89% | |
| 44 | BBN | Blackrock Taxable Muni Bnd | 股票-其他 | 0.50% | — | -5.45% | |
| 45 | WFC | Wells Fargo & Co | 股票-金融 | 0.44% | — | — | |
| 46 | IWO | Ishares Russell 2000 Growth | ETF-中小型股 | 0.43% | — | — | |
| 47 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-醫療保健 | 0.43% | — | — | |
| 48 | DIS | Walt Disney Co/the | 股票-通訊服務 | 0.42% | — | — | |
| 49 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工業 | 0.42% | — | +28.65% | |
| 50 | VNQ | Vanguard Real Estate ETF | ETF-其他 | 0.41% | — | -21.62% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,First National Bank Sioux Falls 在 Q2 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$3.7億,共申報了 126 個公開持股部位。
在 Q2 2024 季度,First National Bank Sioux Falls 按市值排列的前三大核心持股分別為:VOO (9.7%)、IDEV (6.0%)、AVDE (6.0%)。其中最大持股部位 VOO 佔據整體投資組合約 9.7% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q2 2024 季度中,First National Bank Sioux Falls 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。