什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001085041
申報總市值
US$3.7億
US$3.7億
128 檔
14.4%
根據最新整理的 13F 季度數據集,First National Bank Sioux Falls 於 Q1 2024 結束時的管理資產規模為 US$3.7億。該機構在本季度申報了 128 檔美股持倉,呈現出該時期的主要投資地圖。
在 Q1 2024 期間,First National Bank Sioux Falls 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 VOO, IDEV, AVDE)占據了總市值的 14.4%,展現出該機構在 Q1 2024 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 8.55% | — | +10.17% | |
| 2 | IDEV | Ishares Core Msci Dev Mkts | ETF-其他 | 5.82% | — | +19.01% | |
| 3 | AVDE | Avantis International Equity | ETF-其他 | 5.79% | — | +11.56% | |
| 4 | DFAX | Dimensional World Ex US Core | ETF-其他 | 4.35% | — | — | |
| 5 | AVLV | Avantis US Large Cap Value | ETF-大型股與成長 | 4.24% | — | +21.35% | |
| 6 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 3.40% | — | +9.80% | |
| 7 | DFUV | Dimensional US Marketwide Va | ETF-其他 | 3.02% | — | — | |
| 8 | AVUV | Avantis US Small Cap Value | ETF-中小型股 | 2.78% | — | +20.46% | |
| 9 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 2.59% | — | -0.32% | |
| 10 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 2.59% | — | +11.59% | |
| 11 | SCHG | Schwab US Large-cap Growth | ETF-其他 | 2.28% | — | +6.93% | |
| 12 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.12% | — | +13.93% | |
| 13 | DFAS | Dimensional US Small Cap ETF | ETF-中小型股 | 1.97% | — | +22.35% | |
| 14 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.96% | — | — | |
| 15 | APO | Apollo Global Management Inc | 股票-金融 | 1.76% | — | +1.40% | |
| 16 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 1.69% | — | — | |
| 17 | RSP | Invesco S&p 500 Equal Weight | ETF-大型股與成長 | 1.58% | — | -0.38% | |
| 18 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.45% | — | — | |
| 19 | AVDV | Avantis Intl S/c Value ETF | ETF-其他 | 1.32% | — | +15.17% | |
| 20 | IVW | Ishares S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股與成長 | 1.28% | — | — | |
| 21 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 1.28% | — | -0.07% | |
| 22 | BX | Blackstone Inc | 股票-金融 | 1.20% | — | — | |
| 23 | CAT | Caterpillar Inc | 股票-工業 | 1.19% | — | — | |
| 24 | IWP | Ishares Russell Mid-cap Grow | ETF-其他 | 0.95% | — | — | |
| 25 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.94% | — | -0.12% | |
| 26 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 0.88% | — | — | |
| 27 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.86% | — | — | |
| 28 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 0.84% | — | +2.52% | |
| 29 | CSX | Csx CORP | 股票-工業 | 0.82% | — | — | |
| 30 | ✓ | Minnehaha Banshares Inc-Common | 股票-其他 | 0.80% | — | +2.50% | |
| 31 | KKR | Kkr & Co Inc | 股票-金融 | 0.76% | — | -0.99% | |
| 32 | MUB | Ishares National Muni Bond E | ETF-其他 | 0.74% | — | — | |
| 33 | SHW | Sherwin-williams Co/the | 股票-原物料 | 0.70% | — | — | |
| 34 | UNP | Union Pacific CORP | 股票-工業 | 0.68% | — | — | |
| 35 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 0.68% | — | -0.14% | |
| 36 | BHK | Blackrock Core Bond Trust | 股票-其他 | 0.65% | — | — | |
| 37 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 0.65% | — | -0.09% | |
| 38 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-醫療保健 | 0.61% | — | -1.61% | |
| 39 | DBA | Invesco Db Agriculture Fund | ETF-其他 | 0.61% | — | — | |
| 40 | VNQ | Vanguard Real Estate ETF | ETF-其他 | 0.56% | — | +1.71% | |
| 41 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.56% | — | -0.24% | |
| 42 | BBN | Blackrock Taxable Muni Bnd | 股票-其他 | 0.55% | — | +5.76% | |
| 43 | DIS | Walt Disney Co/the | 股票-通訊服務 | 0.55% | — | +2.54% | |
| 44 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 0.53% | — | — | |
| 45 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 0.53% | — | — | |
| 46 | EEM | Ishares Msci Emerging Market | ETF-新興市場 | 0.52% | — | — | |
| 47 | IWO | Ishares Russell 2000 Growth | ETF-中小型股 | 0.47% | — | — | |
| 48 | WFC | Wells Fargo & Co | 股票-金融 | 0.45% | — | -10.34% | |
| 49 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-醫療保健 | 0.44% | — | — | |
| 50 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 0.44% | — | -3.47% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,First National Bank Sioux Falls 在 Q1 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$3.7億,共申報了 128 個公開持股部位。
在 Q1 2024 季度,First National Bank Sioux Falls 按市值排列的前三大核心持股分別為:VOO (8.6%)、IDEV (5.8%)、AVDE (5.8%)。其中最大持股部位 VOO 佔據整體投資組合約 8.6% 的權重。
在 Q1 2024 季度中,First National Bank Sioux Falls 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。