什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001588539
申報總市值
US$38.5億
US$38.5億
2283 檔
12.2%
First Horizon Advisors, Inc. 在 Q4 2024 季度的美股部位總計估值為 US$38.5億,分散於 2283 個持倉標的之中,反映其市場參與廣度與投資規模。
在 Q4 2024 期間,First Horizon Advisors, Inc. 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 SPY, IVV, AAPL)累計市值佔比達 12.2%,是驅動 First Horizon Advisors, Inc. 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
僅顯示前 200 大持股(共 2283 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 3.72% | — | +9.63% | |
| 2 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 3.41% | — | -2.72% | |
| 3 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.36% | — | -0.58% | |
| 4 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.91% | — | +0.25% | |
| 5 | IJH | Ishares Core S&p Midcap ETF | ETF-其他 | 1.73% | — | +0.99% | |
| 6 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.67% | — | +3.33% | |
| 7 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 1.59% | — | -1.03% | |
| 8 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 1.46% | — | +8.01% | |
| 9 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 1.39% | — | +0.16% | |
| 10 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 1.35% | — | +0.04% | |
| 11 | EFA | Ishares Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 1.31% | — | +0.61% | |
| 12 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 1.30% | — | -2.23% | |
| 13 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 1.27% | — | +1.07% | |
| 14 | IBM | Intl Business Machines CORP | 股票-科技 | 1.21% | — | +0.66% | |
| 15 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 1.16% | — | -3.13% | |
| 16 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非循環性消費 | 1.15% | — | +1.79% | |
| 17 | BNY | Bank Of New York Mellon CORP | 股票-金融 | 1.07% | — | -0.55% | |
| 18 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-循環性消費 | 1.04% | — | +2.62% | |
| 19 | IWD | Ishares Russell 1000 Value E | ETF-其他 | 1.03% | — | +1.13% | |
| 20 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 1.03% | — | -2.35% | |
| 21 | VEU | Vanguard Ftse All-world Ex-u | ETF-其他 | 1.02% | — | +0.29% | |
| 22 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 1.00% | — | +0.40% | |
| 23 | TRV | Travelers Cos Inc/the | 股票-金融 | 0.98% | — | +1.45% | |
| 24 | VZ | Verizon Communications Inc | 股票-通訊服務 | 0.96% | — | +0.00% | |
| 25 | LMT | Lockheed Martin CORP | 股票-工業 | 0.94% | — | +3.20% | |
| 26 | PEG | Public Service Enterprise Gp | 股票-公用事業 | 0.94% | — | +0.38% | |
| 27 | MET | Metlife Inc | 股票-金融 | 0.93% | — | +1.32% | |
| 28 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.91% | — | +3.45% | |
| 29 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-醫療保健 | 0.89% | — | +2.49% | |
| 30 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 0.86% | — | -1.51% | |
| 31 | XLK | Ss Technology Select Sector | ETF-科技型 | 0.82% | — | -0.77% | |
| 32 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 0.82% | — | +1.62% | |
| 33 | RSP | Invesco S&p 500 Equal Weight | ETF-大型股與成長 | 0.78% | — | -2.95% | |
| 34 | GILD | Gilead Sciences Inc | 股票-醫療保健 | 0.75% | — | +6.04% | |
| 35 | SO | Southern Co/the | 股票-公用事業 | 0.74% | — | +2.35% | |
| 36 | IVW | Ishares S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股與成長 | 0.74% | — | +0.80% | |
| 37 | PM | Philip Morris International | 股票-非循環性消費 | 0.73% | — | +1.33% | |
| 38 | TJX | Tjx Companies Inc | 股票-循環性消費 | 0.73% | — | +0.78% | |
| 39 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 0.73% | — | +0.28% | |
| 40 | EMR | Emerson Electric Co | 股票-工業 | 0.72% | — | +1.29% | |
| 41 | GRMN | Garmin Ltd. | 股票-科技 | 0.71% | — | -1.43% | |
| 42 | MUB | Ishares National Muni Bond E | ETF-其他 | 0.68% | — | +192.69% | |
| 43 | CMI | Cummins Inc | 股票-工業 | 0.66% | — | -0.90% | |
| 44 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 0.65% | — | -5.69% | |
| 45 | BMY | Bristol-myers Squibb Co | 股票-醫療保健 | 0.64% | — | +2.80% | |
| 46 | C | Citigroup Inc | 股票-金融 | 0.64% | — | +1.06% | |
| 47 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避險與商品 | 0.64% | — | -6.04% | |
| 48 | SBUX | Starbucks CORP | 股票-循環性消費 | 0.64% | — | -10.76% | |
| 49 | ACN | Accenture plc | 股票-科技 | 0.64% | — | -2.41% | |
| 50 | T | At&t Inc | 股票-通訊服務 | 0.62% | — | +1.12% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,First Horizon Advisors, Inc. 在 Q4 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$38.5億,共申報了 2283 個公開持股部位。
在 Q4 2024 季度,First Horizon Advisors, Inc. 按市值排列的前三大核心持股分別為:SPY (3.7%)、IVV (3.4%)、AAPL (2.4%)。其中最大持股部位 SPY 佔據整體投資組合約 3.7% 的權重。
在 Q4 2024 季度中,First Horizon Advisors, Inc. 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。