什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001727336
申報總市值
US$168.2億
US$168.2億
1152 檔
61.9%
截至 Q1 2026 季度末,First Command Advisory Services, Inc. 的美股持倉估值約為 US$168.2億,全數申報部位共有 1152 檔。
在 Q1 2026,First Command Advisory Services, Inc. 操作展現出積極擴展與加碼意向。本季共新建倉 26 個新部位,並對 108 個既有持股進行加碼(合計增持 134 檔),相較減碼與清倉部位顯著佔優。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 IVV, DYNF, QQQM)占據了總市值的 61.9%,展現出該機構在 Q1 2026 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
僅顯示前 200 大持股(共 1152 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 38.42% | +0.37% | -6.08% | |
| 2 | DYNF | Ishrs US E F R A Etf-usd Inc | ETF-其他 | 11.45% | +0.64% | +29.08% | |
| 3 | QQQM | Invesco Nasdaq 100 ETF | ETF-科技型 | 7.63% | +0.44% | +0.35% | |
| 4 | IJH | Ishares Core S&p Midcap ETF | ETF-其他 | 7.19% | +0.17% | +0.82% | |
| 5 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 5.45% | +0.38% | +0.67% | |
| 6 | DFAI | Dimensional International Co | ETF-其他 | 3.91% | -0.16% | — | |
| 7 | IWP | Ishares Russell Mid-cap Grow | ETF-其他 | 3.41% | +0.02% | +2.91% | |
| 8 | GNR | State Street Spdr S&p Global | ETF-其他 | 2.66% | -0.62% | -1.45% | |
| 9 | EWJ | Ishares Msci Japan ETF | ETF-其他 | 2.51% | -0.02% | -11.72% | |
| 10 | SPYM | Ste Str Spdr Pt S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 2.19% | +0.39% | +22.49% | |
| 11 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 1.59% | -0.20% | -0.25% | |
| 12 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 1.09% | -0.38% | -0.99% | |
| 13 | IUSB | Ishr Cr Unvrse Usd Bd Etf-ui | ETF-其他 | 0.97% | +0.03% | +15.30% | |
| 14 | IDEV | Ishares Core Msci Dev Mkts | ETF-其他 | 0.94% | +0.05% | +2.31% | |
| 15 | DEXC | Dimensional Em Ex Cce ETF | ETF-其他 | 0.77% | -0.08% | -3.20% | |
| 16 | SPMD | Ss Spdr P S&p 400 Midcap ETF | ETF-其他 | 0.73% | +0.09% | +14.91% | |
| 17 | SPHQ | Invesco S&p 500 Quality ETF | ETF-大型股與成長 | 0.73% | -0.12% | -1.97% | |
| 18 | DGRO | Ishares Core Dividend Growth | ETF-其他 | 0.72% | -0.07% | +0.42% | |
| 19 | AVES | Avantis Emerging Markets Val | ETF-新興市場 | 0.72% | -0.01% | — | |
| 20 | IAU | Ishares Gold Trust | ETF-避險與商品 | 0.61% | -0.23% | -6.47% | |
| 21 | DFAS | Dimensional US Small Cap ETF | ETF-中小型股 | 0.52% | -0.09% | -3.35% | |
| 22 | SPYG | Ss Spdr P S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股與成長 | 0.47% | — | -1.15% | |
| 23 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新興市場 | 0.44% | +0.05% | +97.22% | |
| 24 | VGSH | Vanguard Short-term Treasury | ETF-政府公債 | 0.43% | -0.19% | -2.57% | |
| 25 | VB | Vanguard Small-cap ETF | ETF-其他 | 0.34% | -0.11% | -2.21% | |
| 26 | VNQ | Vanguard Real Estate ETF | ETF-其他 | 0.34% | -0.12% | -5.06% | |
| 27 | SPYD | Ss Spdr P S&p 500 Hi Div ETF | ETF-大型股與成長 | 0.27% | -0.06% | -3.68% | |
| 28 | SCHD | Schwab US Dvd Equity ETF | ETF-其他 | 0.24% | -0.01% | +1.84% | |
| 29 | SPSM | Ss Spdr P S&p 600 Small Cap | ETF-中小型股 | 0.24% | +0.04% | +13.67% | |
| 30 | SPSB | Ss Spdr P St C CORP ETF | ETF-其他 | 0.23% | — | +14.93% | |
| 31 | USHY | Ishares Broad Usd High Yield | ETF-非投資等級債 | 0.20% | — | +15.14% | |
| 32 | DFAT | Dimensional US Target Value | ETF-其他 | 0.20% | -0.04% | -1.21% | |
| 33 | EMB | Ishares Jp Morgan Usd Emergi | ETF-其他 | 0.17% | +0.01% | +14.76% | |
| 34 | DFIV | Dimensional International Va | ETF-其他 | 0.17% | -0.03% | +0.71% | |
| 35 | INTF | Ishares International Equity | ETF-其他 | 0.15% | — | -16.42% | |
| 36 | OMFS | Invesco Rsl 2000 Dyn Mltfctr | ETF-其他 | 0.14% | -0.01% | -0.72% | |
| 37 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.14% | -0.05% | +2.63% | |
| 38 | TBLL | Invesco Short Term Treasury | ETF-政府公債 | 0.11% | -0.02% | +6.38% | |
| 39 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.08% | — | -0.32% | |
| 40 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.06% | -0.01% | +2.75% | |
| 41 | IXUS | Ishares Core Intl Stock ETF | ETF-其他 | 0.05% | — | +18.89% | |
| 42 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.05% | -0.03% | -4.28% | |
| 43 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.04% | -0.01% | +0.80% | |
| 44 | GSLC | Goldman Activebeta US Lc ETF | ETF-避險與商品 | 0.04% | -0.01% | -6.59% | |
| 45 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.04% | -0.03% | +73.90% | |
| 46 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.04% | +0.02% | +2.72% | |
| 47 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 0.04% | — | +2.47% | |
| 48 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.03% | -0.01% | +0.64% | |
| 49 | NOC | Northrop Grumman CORP | 股票-工業 | 0.03% | -0.02% | -0.93% | |
| 50 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.02% | — | +3.85% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,First Command Advisory Services, Inc. 在 Q1 2026 季度的美股持倉總市值約為 US$168.2億,共申報了 1152 個公開持股部位。
在 Q1 2026 季度,First Command Advisory Services, Inc. 按市值排列的前三大核心持股分別為:IVV (38.4%)、DYNF (11.4%)、QQQM (7.6%)。其中最大持股部位 IVV 佔據整體投資組合約 38.4% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
DFAI
市值: US$5.8億
本季最大獲利了結 / 清倉標的
DUHP
前期市值: US$8.9萬
在 Q1 2026 季度中,First Command Advisory Services, Inc. 共進行了 194 項持倉異動,包含新建倉 26 個部位、加碼 108 個部位、減碼 57 個部位以及清倉 3 個部位。 其中最大新建倉標的為 DFAI。 本季清倉部位包含 DUHP。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。