什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0002143070
申報總市值
US$1.2億
US$1.2億
39 檔
36.9%
根據最新整理的 13F 季度數據集,Financial Management, Inc. 於 Q1 2026 結束時的管理資產規模為 US$1.2億。該機構在本季度申報了 39 檔美股持倉,呈現出該時期的主要投資地圖。
在 Q1 2026,Financial Management, Inc. 操作展現出積極擴展與加碼意向。本季共新建倉 2 個新部位,並對 25 個既有持股進行加碼(合計增持 27 檔),相較減碼與清倉部位顯著佔優。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 IDEV, IQLT, QQQ)占據了總市值的 36.9%,展現出該機構在 Q1 2026 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IDEV | Ishares Core Msci Dev Mkts | ETF-其他 | 9.41% | +0.03% | — | |
| 2 | IQLT | Ishares Msci International Q | ETF-其他 | 8.74% | -0.33% | — | |
| 3 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 8.21% | +0.98% | — | |
| 4 | FLQM | Franklin U.s. Mid Cap Multif | ETF-其他 | 7.98% | -0.47% | — | |
| 5 | SPSB | Ss Spdr P St C CORP ETF | ETF-其他 | 7.94% | -0.88% | — | |
| 6 | SPHQ | Invesco S&p 500 Quality ETF | ETF-大型股與成長 | 5.91% | +0.46% | — | |
| 7 | XMHQ | Invesco S&p Midcap Qual ETF | ETF-其他 | 5.82% | -0.19% | — | |
| 8 | SJNK | Ss Spdr Bb St Hi Yield ETF | ETF-其他 | 5.46% | +0.11% | — | |
| 9 | FYC | First Trust Small Cap Growth | ETF-中小型股 | 4.38% | +0.69% | — | |
| 10 | SPEM | State Street Sp Ptf Em ETF | ETF-其他 | 4.19% | +0.15% | — | |
| 11 | SCHP | Schwab U.s. Tips ETF | ETF-其他 | 3.93% | -0.29% | — | |
| 12 | IGIB | Ishares 5-10y Inv Grade CORP | ETF-投資等級公司債 | 3.18% | -0.29% | — | |
| 13 | USRT | Ishares Core US Reit ETF | ETF-其他 | 2.99% | +0.17% | — | |
| 14 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 2.71% | -0.63% | — | |
| 15 | JMBS | Janus Henderson Mortg Backed | ETF-其他 | 1.97% | -0.16% | — | |
| 16 | REZ | Ishars Res And Multi Reales | ETF-其他 | 1.82% | +0.04% | — | |
| 17 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.69% | +0.01% | — | |
| 18 | WM | Waste Management Inc | 股票-工業 | 1.69% | -0.29% | — | |
| 19 | SDVY | First Trust Smid Cap Rising | ETF-其他 | 1.64% | -0.04% | — | |
| 20 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 1.35% | +0.12% | — | |
| 21 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.28% | -0.15% | — | |
| 22 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 1.20% | -0.02% | — | |
| 23 | FDVV | Fidelity High Dividend ETF | ETF-其他 | 0.65% | -0.02% | — | |
| 24 | VB | Vanguard Small-cap ETF | ETF-其他 | 0.58% | +0.01% | — | |
| 25 | FIW | First Trust Water ETF | ETF-其他 | 0.58% | -0.04% | — | |
| 26 | SCHD | Schwab US Dvd Equity ETF | ETF-其他 | 0.52% | -0.05% | — | |
| 27 | FLTR | Vaneck Ig Floating Rate ETF | ETF-其他 | 0.49% | -0.05% | — | |
| 28 | ITA | Ishares U.s. Aerospace & Def | ETF-其他 | 0.45% | -0.02% | — | |
| 29 | ROBO | Robo Global Robotics And Aut | ETF-其他 | 0.42% | +0.04% | — | |
| 30 | IHI | Ishares U.s. Medical Devices | ETF-其他 | 0.37% | -0.07% | — | |
| 31 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.35% | -0.04% | — | |
| 32 | OZK | Bank Ozk | 股票-金融 | 0.35% | -0.01% | — | |
| 33 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.30% | -0.04% | — | |
| 34 | SCHG | Schwab US Large-cap Growth | ETF-其他 | 0.28% | +0.02% | — | |
| 35 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 0.24% | — | — | |
| 36 | VEU | Vanguard Ftse All-world Ex-u | ETF-其他 | 0.24% | -0.01% | — | |
| 37 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 0.23% | -0.06% | — | |
| 38 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.23% | -0.01% | — | |
| 39 | FNDX | Schwab Fndmntl US Lrg Co ETF | ETF-其他 | 0.22% | -0.01% | — |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Financial Management, Inc. 在 Q1 2026 季度的美股持倉總市值約為 US$1.2億,共申報了 39 個公開持股部位。
在 Q1 2026 季度,Financial Management, Inc. 按市值排列的前三大核心持股分別為:IDEV (9.4%)、IQLT (8.7%)、QQQ (8.2%)。其中最大持股部位 IDEV 佔據整體投資組合約 9.4% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
FDVV
市值: US$69.7萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
XLB
前期市值: US$28.3萬
在 Q1 2026 季度中,Financial Management, Inc. 共進行了 38 項持倉異動,包含新建倉 2 個部位、加碼 25 個部位、減碼 8 個部位以及清倉 3 個部位。 其中最大新建倉標的為 FDVV。 本季清倉部位包含 XLB。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。