什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001056288
申報總市值
US$695.5億
US$695.5億
2113 檔
8.2%
截至 Q3 2025 季度末,Federated Hermes, Inc. 的美股持倉估值約為 US$695.5億,全數申報部位共有 2113 檔。
在 Q3 2025,Federated Hermes, Inc. 操作展現出積極擴展與加碼意向。本季共新建倉 8 個新部位,並對 123 個既有持股進行加碼(合計增持 131 檔),相較減碼與清倉部位顯著佔優。
整體而言,Federated Hermes, Inc. 的前 5 大持股(包含 NVDA, MSFT, GOOGL)貢獻了組合市值的 8.2%,形成該機構在 Q3 2025 季度的基本面基石。
僅顯示前 200 大持股(共 2113 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 2.55% | +0.13% | +2.76% | |
| 2 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.48% | -0.40% | +2.77% | |
| 3 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 1.84% | -0.33% | +11.84% | |
| 4 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-醫療保健 | 1.65% | +0.20% | +17.78% | |
| 5 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.59% | +0.65% | -0.06% | |
| 6 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 1.56% | -0.01% | +2.60% | |
| 7 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.24% | -0.18% | +4.34% | |
| 8 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 1.13% | +0.12% | +24.58% | |
| 9 | VZ | Verizon Communications Inc | 股票-通訊服務 | 1.12% | -0.27% | +4.65% | |
| 10 | AMGN | Amgen Inc | 股票-醫療保健 | 1.04% | +0.06% | -3.88% | |
| 11 | PNC | Pnc Financial Services Group | 股票-金融 | 1.02% | -0.17% | +3.32% | |
| 12 | USB | US Bancorp | 股票-金融 | 0.95% | +0.05% | +12.30% | |
| 13 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.94% | -0.33% | +3.84% | |
| 14 | VIK | Viking Holdings Ltd | 股票-循環性消費 | 0.93% | +0.21% | +381.77% | |
| 15 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.88% | -0.61% | +6.15% | |
| 16 | PLD | Prologis Inc | 股票-房地產 | 0.86% | -0.07% | +30.27% | |
| 17 | TFC | Truist Financial CORP | 股票-金融 | 0.84% | -0.48% | +8.44% | |
| 18 | GEV | GE Vernova Inc | 股票-工業 | 0.84% | +0.19% | +16.11% | |
| 19 | AMP | Ameriprise Financial Inc | 股票-金融 | 0.84% | -0.09% | +29.32% | |
| 20 | PFE | Pfizer Inc | 股票-醫療保健 | 0.84% | -0.26% | -2.68% | |
| 21 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 0.82% | -0.10% | +23.59% | |
| 22 | PM | Philip Morris International | 股票-非循環性消費 | 0.81% | -0.17% | +12.15% | |
| 23 | RBLX | Roblox CORP -class A | 股票-通訊服務 | 0.79% | — | EXIT | |
| 24 | DUK | Duke Energy CORP | 股票-公用事業 | 0.76% | -0.12% | +0.21% | |
| 25 | AEP | American Electric Power | 股票-公用事業 | 0.76% | -0.04% | -0.11% | |
| 26 | FE | Firstenergy CORP | 股票-公用事業 | 0.70% | -0.13% | +25.24% | |
| 27 | ZS | Zscaler Inc | 股票-科技 | 0.68% | -0.03% | EXIT | |
| 28 | HBAN | Huntington Bancshares Inc | 股票-金融 | 0.65% | -0.33% | +4.71% | |
| 29 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非循環性消費 | 0.65% | -0.08% | +10.16% | |
| 30 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 0.61% | -0.19% | -11.26% | |
| 31 | AMCR | Amcor plc | 股票-循環性消費 | 0.57% | — | +103.95% | |
| 32 | ADBE | Adobe Inc | 股票-科技 | 0.56% | -0.01% | +185.09% | |
| 33 | VLTO | Veralto CORP | 股票-工業 | 0.56% | -0.19% | -0.19% | |
| 34 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 0.54% | -0.24% | +85.32% | |
| 35 | XEL | Xcel Energy Inc | 股票-公用事業 | 0.54% | -0.10% | +44.95% | |
| 36 | KMB | Kimberly-clark CORP | 股票-非循環性消費 | 0.53% | +0.02% | +52.02% | |
| 37 | PPL | Ppl CORP | 股票-公用事業 | 0.53% | -0.01% | -0.78% | |
| 38 | GILD | Gilead Sciences Inc | 股票-醫療保健 | 0.52% | -0.02% | -10.90% | |
| 39 | EVRG | Evergy Inc | 股票-公用事業 | 0.50% | -0.03% | +0.48% | |
| 40 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.50% | -0.14% | +24.11% | |
| 41 | PWR | Quanta Services Inc | 股票-工業 | 0.49% | +0.23% | +4.12% | |
| 42 | FIX | Comfort Systems USA Inc | 股票-工業 | 0.47% | +0.37% | +8.84% | |
| 43 | NTNX | Nutanix Inc - A | 股票-科技 | 0.47% | +0.05% | +10.70% | |
| 44 | ALNY | Alnylam Pharmaceuticals Inc | 股票-醫療保健 | 0.44% | -0.06% | +69.87% | |
| 45 | ENB | Enbridge Inc | 股票-能源 | 0.44% | -0.05% | -1.02% | |
| 46 | COR | Cencora Inc | 股票-醫療保健 | 0.43% | -0.18% | +12.97% | |
| 47 | AXON | Axon Enterprise Inc | 股票-工業 | 0.42% | — | +0.11% | |
| 48 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | 股票-科技 | 0.42% | -0.28% | -71.67% | |
| 49 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 0.41% | -0.16% | -8.25% | |
| 50 | WEC | Wec Energy Group Inc | 股票-公用事業 | 0.41% | +0.05% | +0.16% |
| # | 代號 | 標的名稱 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 異動類型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | +1% | +11.84% | 加碼 |
| 2 | NVDA | Nvidia CORP | +0.9% | +2.76% | 加碼 |
| 3 | AVGO | Broadcom Inc | +0.8% | +4.34% | 加碼 |
| 4 | VIK | Viking Holdings Ltd | +0.8% | +381.77% | 加碼 |
| 5 | RBLX | Roblox CORP -class A | +0.6% | -0.45% | 加碼 |
| 6 | ZS | Zscaler Inc | +0.6% | +9.36% | 加碼 |
| 7 | MSFT | Microsoft CORP | +0.5% | +2.77% | 加碼 |
| 8 | FE | Firstenergy CORP | +0.5% | +25.24% | 加碼 |
| 9 | GEV | GE Vernova Inc | +0.5% | +16.11% | 加碼 |
| 10 | KMB | Kimberly-clark CORP | +0.4% | +52.02% | 加碼 |
| 11 | ADBE | Adobe Inc | +0.4% | +185.09% | 加碼 |
| 12 | BTI | British American Tob-sp Adr | +0.3% | +8.72% | 加碼 |
| 13 | CRM | Salesforce Inc | +0.3% | +85.32% | 加碼 |
| 14 | RCL | Royal Caribbean Cruises Ltd. | +0.3% | +260.94% | 加碼 |
| 15 | PNC | Pnc Financial Services Group | +0.3% | +3.32% | 加碼 |
| 16 | ALNY | Alnylam Pharmaceuticals Inc | +0.3% | +69.87% | 加碼 |
| 17 | HWM | Howmet Aerospace Inc | +0.3% | +140.70% | 加碼 |
| 18 | NET | Cloudflare Inc - Class A | +0.3% | +63.53% | 加碼 |
| 19 | GSK | Gsk Plc-spon Adr | +0.3% | +0.12% | 加碼 |
| 20 | FIX | Comfort Systems USA Inc | +0.3% | +8.84% | 加碼 |
| 21 | MDLZ | Mondelez International Inc-a | +0.3% | +2080.41% | 加碼 |
| 22 | VST | Vistra CORP | +0.2% | +9.81% | 加碼 |
| 23 | AMP | Ameriprise Financial Inc | +0.2% | +29.32% | 加碼 |
| 24 | PWR | Quanta Services Inc | +0.2% | +4.12% | 加碼 |
| 25 | P | Everpure Inc-a | +0.2% | -0.75% | 加碼 |
| 26 | AMCR | Amcor plc | +0.2% | +103.95% | 加碼 |
| 27 | EME | Emcor Group Inc | +0.2% | -7.96% | 加碼 |
| 28 | AAP | Advance Auto Parts Inc | +0.2% | +12.85% | 加碼 |
| 29 | ABBV | Abbvie Inc | +0.2% | +17.78% | 加碼 |
| 30 | VEEV | Veeva Systems Inc-class A | +0.2% | +55.44% | 加碼 |
| 31 | REGN | Regeneron Pharmaceuticals | +0.2% | -3.82% | 加碼 |
| 32 | JEF | Jefferies Financial Group In | +0.2% | +56.15% | 加碼 |
| 33 | MDB | Mongodb Inc | +0.2% | +854380.56% | 加碼 |
| 34 | FIVE | Five Below | +0.2% | -2.29% | 減碼 |
| 35 | RZLT | Rezolute Inc | +0.2% | — | 加碼 |
| 36 | HOOD | Robinhood Markets Inc - A | +0.2% | +919.90% | 加碼 |
| 37 | XEL | Xcel Energy Inc | +0.2% | +44.95% | 加碼 |
| 38 | RBRK | Rubrik Inc-a | +0.2% | +101.75% | 加碼 |
| 39 | UBER | Uber Technologies Inc | +0.2% | +21.44% | 加碼 |
| 40 | HALO | Halozyme Therapeutics Inc | +0.1% | +294.14% | 加碼 |
| 41 | CVNA | Carvana Co | +0.1% | +124.90% | 加碼 |
| 42 | RYTM | Rhythm Pharmaceuticals Inc | +0.1% | +2.45% | 加碼 |
| 43 | C | Citigroup Inc | +0.1% | +156.72% | 加碼 |
| 44 | BWXT | Bwx Technologies Inc | +0.1% | -0.52% | 加碼 |
| 45 | META | Meta Platforms Inc-class A | +0.1% | +23.59% | 加碼 |
| 46 | DXCM | Dexcom Inc | +0.1% | -5.86% | 加碼 |
| 47 | CE | Celanese CORP | +0.1% | -9.55% | 加碼 |
| 48 | VRT | Vertiv Holdings Co-a | +0.1% | +934.83% | 減碼 |
| 49 | GH | Guardant Health Inc | +0.1% | +21.22% | 加碼 |
| 50 | ✓ | Merus N V | +0.1% | -18.28% | 加碼 |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Federated Hermes, Inc. 在 Q3 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$695.5億,共申報了 2113 個公開持股部位。
在 Q3 2025 季度,Federated Hermes, Inc. 按市值排列的前三大核心持股分別為:NVDA (2.5%)、MSFT (2.5%)、GOOGL (1.8%)。其中最大持股部位 NVDA 佔據整體投資組合約 2.5% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
FLUT
市值: US$1.7億
本季最大獲利了結 / 清倉標的
VRNA
前期市值: US$8049.0萬
在 Q3 2025 季度中,Federated Hermes, Inc. 共進行了 199 項持倉異動,包含新建倉 8 個部位、加碼 123 個部位、減碼 64 個部位以及清倉 4 個部位。 其中最大新建倉標的為 FLUT。 本季清倉部位包含 VRNA。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。