什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001056288
申報總市值
US$695.5億
US$695.5億
2054 檔
6.8%
在 Q2 2025 申報期間,Federated Hermes, Inc.(CIK: 0001056288)向美國 SEC 提交的 Form 13F 報告顯示,其追蹤之股票投資組合總市值達 US$695.5億,共持有 2054 個公開申報部位。
Q2 2025 數據顯示 Federated Hermes, Inc. 積極進場,新開立 3 個部位並同步加碼 131 檔個股,反映機構在該季度的資金注入與籌碼積累。
在資產配置集中度方面,Federated Hermes, Inc. 的前 5 大核心持股(包含 MSFT, NVDA, AMZN 等)合計佔整體申報市值的 6.8%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
僅顯示前 200 大持股(共 2054 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.47% | -0.40% | +8.03% | |
| 2 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 2.24% | +0.13% | +6.33% | |
| 3 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 1.62% | -0.01% | +9.35% | |
| 4 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.36% | +0.65% | +13.91% | |
| 5 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 1.27% | -0.33% | +51.58% | |
| 6 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-醫療保健 | 1.19% | +0.20% | +4.11% | |
| 7 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | 股票-科技 | 1.18% | -0.28% | +68.98% | |
| 8 | AMGN | Amgen Inc | 股票-醫療保健 | 1.14% | +0.06% | +6.61% | |
| 9 | VZ | Verizon Communications Inc | 股票-通訊服務 | 1.12% | -0.27% | -1.33% | |
| 10 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.06% | -0.18% | +64.82% | |
| 11 | PNC | Pnc Financial Services Group | 股票-金融 | 0.97% | -0.17% | +43.76% | |
| 12 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.92% | -0.33% | +33.28% | |
| 13 | PFE | Pfizer Inc | 股票-醫療保健 | 0.87% | -0.26% | +8.68% | |
| 14 | PM | Philip Morris International | 股票-非循環性消費 | 0.87% | -0.17% | -39.17% | |
| 15 | USB | US Bancorp | 股票-金融 | 0.85% | +0.05% | +4.70% | |
| 16 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.82% | -0.61% | -3.19% | |
| 17 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 0.80% | +0.12% | -4.98% | |
| 18 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 0.78% | -0.19% | -2.82% | |
| 19 | TFC | Truist Financial CORP | 股票-金融 | 0.78% | -0.48% | +1.27% | |
| 20 | DUK | Duke Energy CORP | 股票-公用事業 | 0.77% | -0.12% | +0.03% | |
| 21 | AMP | Ameriprise Financial Inc | 股票-金融 | 0.75% | -0.09% | +22.41% | |
| 22 | AEP | American Electric Power | 股票-公用事業 | 0.75% | -0.04% | +3.75% | |
| 23 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 0.71% | -0.10% | -10.11% | |
| 24 | ZS | Zscaler Inc | 股票-科技 | 0.69% | -0.03% | EXIT | |
| 25 | SPOT | Spotify Technology S.A. | 股票-通訊服務 | 0.69% | +0.05% | -14.15% | |
| 26 | GEV | GE Vernova Inc | 股票-工業 | 0.66% | +0.19% | +17.24% | |
| 27 | PLD | Prologis Inc | 股票-房地產 | 0.65% | -0.07% | +1.26% | |
| 28 | RBLX | Roblox CORP -class A | 股票-通訊服務 | 0.64% | — | EXIT | |
| 29 | HBAN | Huntington Bancshares Inc | 股票-金融 | 0.64% | -0.33% | +1.16% | |
| 30 | TER | Teradyne Inc | 股票-科技 | 0.64% | -0.29% | +79.74% | |
| 31 | GILD | Gilead Sciences Inc | 股票-醫療保健 | 0.62% | -0.02% | -38.75% | |
| 32 | DXCM | Dexcom Inc | 股票-醫療保健 | 0.60% | -0.02% | +82.14% | |
| 33 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非循環性消費 | 0.59% | -0.08% | +18.88% | |
| 34 | VLTO | Veralto CORP | 股票-工業 | 0.56% | -0.19% | -3.22% | |
| 35 | TT | Trane Technologies plc | 股票-工業 | 0.54% | -0.03% | +1.51% | |
| 36 | CE | Celanese CORP | 股票-原物料 | 0.53% | -0.23% | +182.09% | |
| 37 | MS | Morgan Stanley | 股票-金融 | 0.52% | -0.09% | -10.62% | |
| 38 | FE | Firstenergy CORP | 股票-公用事業 | 0.52% | -0.13% | +198.15% | |
| 39 | AXON | Axon Enterprise Inc | 股票-工業 | 0.52% | — | +3.14% | |
| 40 | PPL | Ppl CORP | 股票-公用事業 | 0.52% | -0.01% | +0.95% | |
| 41 | EVRG | Evergy Inc | 股票-公用事業 | 0.48% | -0.03% | +8.66% | |
| 42 | NTNX | Nutanix Inc - A | 股票-科技 | 0.46% | +0.05% | +32.67% | |
| 43 | PWR | Quanta Services Inc | 股票-工業 | 0.46% | +0.23% | +20.10% | |
| 44 | FTNT | Fortinet Inc | 股票-科技 | 0.46% | +0.20% | +4.43% | |
| 45 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 0.45% | -0.15% | -32.60% | |
| 46 | NGG | National Grid Plc-sp Adr | 股票-公用事業 | 0.45% | — | +2.12% | |
| 47 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.44% | -0.14% | +3.24% | |
| 48 | DASH | Doordash Inc - A | 股票-循環性消費 | 0.44% | — | -5.02% | |
| 49 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 0.44% | -0.16% | +3.86% | |
| 50 | PANW | Palo Alto Networks Inc | 股票-科技 | 0.43% | -0.05% | +10.06% |
| # | 代號 | 標的名稱 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 異動類型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | +0.7% | +68.98% | 加碼 |
| 2 | AVGO | Broadcom Inc | +0.6% | +64.82% | 加碼 |
| 3 | NVDA | Nvidia CORP | +0.6% | +6.33% | 加碼 |
| 4 | ZS | Zscaler Inc | +0.6% | +313.99% | 加碼 |
| 5 | MSFT | Microsoft CORP | +0.5% | +8.03% | 加碼 |
| 6 | RBLX | Roblox CORP -class A | +0.4% | +103.03% | 加碼 |
| 7 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | +0.4% | +51.58% | 加碼 |
| 8 | FE | Firstenergy CORP | +0.3% | +198.15% | 加碼 |
| 9 | DXCM | Dexcom Inc | +0.3% | +82.14% | 加碼 |
| 10 | CE | Celanese CORP | +0.3% | +182.09% | 加碼 |
| 11 | BTI | British American Tob-sp Adr | +0.3% | +2066.92% | 加碼 |
| 12 | GEV | GE Vernova Inc | +0.3% | +17.24% | 加碼 |
| 13 | KMB | Kimberly-clark CORP | +0.3% | +350.16% | 加碼 |
| 14 | TER | Teradyne Inc | +0.3% | +79.74% | 加碼 |
| 15 | GSK | Gsk Plc-spon Adr | +0.3% | +2535.78% | 加碼 |
| 16 | PNC | Pnc Financial Services Group | +0.2% | +43.76% | 加碼 |
| 17 | VST | Vistra CORP | +0.2% | +123.47% | 加碼 |
| 18 | EL | Estee Lauder Companies-cl A | +0.2% | +556.80% | 加碼 |
| 19 | GPC | Genuine Parts Co | +0.2% | NEW | 新建倉 |
| 20 | REGN | Regeneron Pharmaceuticals | +0.2% | +491.18% | 加碼 |
| 21 | PWR | Quanta Services Inc | +0.2% | +20.10% | 加碼 |
| 22 | EME | Emcor Group Inc | +0.2% | +56.41% | 加碼 |
| 23 | TOST | Toast Inc-class A | +0.2% | +59.69% | 加碼 |
| 24 | AMZN | Amazon.com Inc | +0.2% | +9.35% | 加碼 |
| 25 | AXON | Axon Enterprise Inc | +0.2% | +3.14% | 加碼 |
| 26 | NET | Cloudflare Inc - Class A | +0.1% | +176.78% | 加碼 |
| 27 | P | Everpure Inc-a | +0.1% | +1560.89% | 加碼 |
| 28 | FIVE | Five Below | +0.1% | +0.74% | 加碼 |
| 29 | CRM | Salesforce Inc | +0.1% | +74.71% | 加碼 |
| 30 | NRG | Nrg Energy Inc | +0.1% | +87.16% | 加碼 |
| 31 | AMP | Ameriprise Financial Inc | +0.1% | +22.41% | 加碼 |
| 32 | UBER | Uber Technologies Inc | +0.1% | +84.01% | 加碼 |
| 33 | MRNA | Moderna Inc | +0.1% | +364.45% | 加碼 |
| 34 | NTNX | Nutanix Inc - A | +0.1% | +32.67% | 加碼 |
| 35 | PGR | Progressive CORP | +0.1% | +103.61% | 加碼 |
| 36 | APP | Applovin Corp-class A | +0.1% | +21.70% | 加碼 |
| 37 | LOAR | Loar Holdings Inc | +0.1% | +45.08% | 加碼 |
| 38 | AAP | Advance Auto Parts Inc | +0.1% | +75.70% | 加碼 |
| 39 | BWXT | Bwx Technologies Inc | +0.1% | +477.29% | 加碼 |
| 40 | JEF | Jefferies Financial Group In | +0.1% | +6056.00% | 加碼 |
| 41 | FIX | Comfort Systems USA Inc | +0.1% | -0.66% | 減碼 |
| 42 | ALGN | Align Technology Inc | +0.1% | +30.98% | 加碼 |
| 43 | DUOL | Duolingo | +0.1% | +35.43% | 加碼 |
| 44 | COIN | Coinbase Global Inc -class A | +0.1% | +28.45% | 加碼 |
| 45 | WFRD | Weatherford International plc | +0.1% | +1005.32% | 加碼 |
| 46 | YUM | Yum! Brands Inc | +0.1% | +6396.22% | 加碼 |
| 47 | NFLX | Netflix Inc | +0.1% | -2.76% | 減碼 |
| 48 | HWM | Howmet Aerospace Inc | +0.1% | +62.71% | 加碼 |
| 49 | CPNG | Coupang Inc | +0.1% | +145.55% | 加碼 |
| 50 | EPAM | Epam Systems Inc | +0.1% | +293.93% | 加碼 |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Federated Hermes, Inc. 在 Q2 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$695.5億,共申報了 2054 個公開持股部位。
在 Q2 2025 季度,Federated Hermes, Inc. 按市值排列的前三大核心持股分別為:MSFT (2.5%)、NVDA (2.2%)、AMZN (1.6%)。其中最大持股部位 MSFT 佔據整體投資組合約 2.5% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
GPC
市值: US$1.1億
本季最大獲利了結 / 清倉標的
RGLS
前期市值: US$3920.2萬
在 Q2 2025 季度中,Federated Hermes, Inc. 共進行了 198 項持倉異動,包含新建倉 3 個部位、加碼 131 個部位、減碼 60 個部位以及清倉 4 個部位。 其中最大新建倉標的為 GPC。 本季清倉部位包含 RGLS。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。