什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001697375
申報總市值
US$4.0億
US$4.0億
385 檔
13.0%
Q4 2024 季度申報顯示,Farmers & Merchants Trust Co of Chambersburg PA 揭露的美股組合總市值為 US$4.0億,涵蓋 385 個不同之權益投資部位。
Farmers & Merchants Trust Co of Chambersburg PA 在 Q4 2024 進行了結構性的板塊輪動與部位換股。在開立 18 個全新部位及加碼 54 檔持股的同時,亦同步清倉 10 檔並減碼 63 檔標的。
整體而言,Farmers & Merchants Trust Co of Chambersburg PA 的前 5 大持股(包含 BIV, TLT, VBR)貢獻了組合市值的 13.0%,形成該機構在 Q4 2024 季度的基本面基石。
僅顯示前 200 大持股(共 385 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BIV | Vanguard Intermediate-term B | ETF-其他 | 8.68% | -0.13% | +20.58% | |
| 2 | TLT | Ishares 20+ Year Treasury Bd | ETF-政府公債 | 3.53% | -1.56% | +17.63% | |
| 3 | VBR | Vanguard Small-cap Value ETF | ETF-其他 | 2.56% | -2.05% | +13.62% | |
| 4 | FENI | Fidelity Enhanced Intl ETF | ETF-其他 | 2.55% | -0.08% | +5.98% | |
| 5 | VBK | Vanguard Small-cap Grwth ETF | ETF-其他 | 2.49% | -2.23% | +5.40% | |
| 6 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 2.46% | +0.23% | -13.84% | |
| 7 | VOE | Vanguard Mid-cap Value ETF | ETF-其他 | 2.39% | -1.75% | +6.83% | |
| 8 | VOT | Vanguard Mid-cap Growth ETF | ETF-其他 | 2.32% | -1.06% | +5.12% | |
| 9 | BIL | Ss Spdr Bb 1-3m T-bill ETF | ETF-政府公債 | 2.15% | +0.02% | +32.73% | |
| 10 | EFV | Ishares Msci Eafe Value ETF | ETF-其他 | 2.08% | — | +3.82% | |
| 11 | VCIT | Vanguard Int-term Corporate | ETF-投資等級公司債 | 2.07% | -0.06% | +28.97% | |
| 12 | SJNK | Ss Spdr Bb St Hi Yield ETF | ETF-其他 | 2.02% | -0.01% | +24.91% | |
| 13 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.99% | +0.40% | -4.17% | |
| 14 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.83% | -0.06% | -0.98% | |
| 15 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 1.83% | -0.08% | -1.12% | |
| 16 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 1.81% | -0.03% | -7.66% | |
| 17 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避險與商品 | 1.77% | +0.31% | +8.34% | |
| 18 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.58% | +0.07% | +0.29% | |
| 19 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.49% | -0.02% | -4.95% | |
| 20 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 1.46% | -0.15% | +4.23% | |
| 21 | XLF | Ss Financial Select Sector | ETF-其他 | 1.42% | -0.07% | +7.38% | |
| 22 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 1.36% | +0.19% | -7.58% | |
| 23 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 1.28% | -0.05% | +4.30% | |
| 24 | DKS | Dick's Sporting Goods Inc | 股票-循環性消費 | 1.28% | -0.14% | -1.52% | |
| 25 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-醫療保健 | 1.28% | -0.01% | -3.26% | |
| 26 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非循環性消費 | 1.25% | -0.01% | -2.60% | |
| 27 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 1.21% | — | -5.00% | |
| 28 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 1.17% | -0.03% | -1.74% | |
| 29 | XLI | Ss Industrial Select Sector | ETF-其他 | 1.14% | -0.10% | -1.05% | |
| 30 | VCSH | Vanguard S/t CORP Bond ETF | ETF-投資等級公司債 | 1.10% | — | +24.79% | |
| 31 | XLK | Ss Technology Select Sector | ETF-科技型 | 1.10% | -0.25% | +7.09% | |
| 32 | XLU | St Sr Utl Sl Se Spdr Etf-usd | ETF-其他 | 1.08% | -0.12% | +1.21% | |
| 33 | XLP | Ss Consumer Staples Sel Sect | ETF-其他 | 1.04% | -0.02% | +0.73% | |
| 34 | XLRE | Ss Real Estate Select Sector | ETF-其他 | 1.04% | -0.07% | +4.62% | |
| 35 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 1.04% | -0.01% | +1.48% | |
| 36 | RTX | Rtx CORP | 股票-工業 | 1.03% | -0.04% | +2.76% | |
| 37 | TRV | Travelers Cos Inc/the | 股票-金融 | 0.98% | -0.01% | +0.07% | |
| 38 | IEF | Ishares 7-10 Year Treasury B | ETF-政府公債 | 0.97% | -0.01% | +20.76% | |
| 39 | XLE | Ss Energy Select Sector | ETF-其他 | 0.97% | +0.06% | -4.34% | |
| 40 | XLY | Ss Consumer Disc Select Sect | ETF-其他 | 0.94% | -0.05% | -2.55% | |
| 41 | ETN | Eaton Corporation plc | 股票-工業 | 0.93% | -0.01% | -1.00% | |
| 42 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 0.88% | — | -4.32% | |
| 43 | MET | Metlife Inc | 股票-金融 | 0.84% | -0.04% | +8.66% | |
| 44 | XLC | Ss Comm Select Sector Spdr | ETF-其他 | 0.84% | +0.08% | +19.76% | |
| 45 | JEPI | Jpmorgan Equity Premium Inco | ETF-其他 | 0.77% | +0.01% | +1.85% | |
| 46 | XLV | Ss Health Care Select Sector | ETF-其他 | 0.76% | +0.01% | +1.02% | |
| 47 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 0.74% | -0.04% | -0.12% | |
| 48 | ICE | Intercontinental Exchange In | 股票-金融 | 0.72% | — | NEW | |
| 49 | NOC | Northrop Grumman CORP | 股票-工業 | 0.70% | — | +1.42% | |
| 50 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.69% | -0.08% | -9.76% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Farmers & Merchants Trust Co of Chambersburg PA 在 Q4 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$4.0億,共申報了 385 個公開持股部位。
在 Q4 2024 季度,Farmers & Merchants Trust Co of Chambersburg PA 按市值排列的前三大核心持股分別為:BIV (8.7%)、TLT (3.5%)、VBR (2.6%)。其中最大持股部位 BIV 佔據整體投資組合約 8.7% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
BLK
市值: US$131.1萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
BLKCHF
前期市值: US$120.5萬
在 Q4 2024 季度中,Farmers & Merchants Trust Co of Chambersburg PA 共進行了 145 項持倉異動,包含新建倉 18 個部位、加碼 54 個部位、減碼 63 個部位以及清倉 10 個部位。 其中最大新建倉標的為 BLK。 本季清倉部位包含 BLKCHF。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。