什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0002010410
申報總市值
US$3.5億
US$3.5億
263 檔
10.5%
在 Q2 2024 申報期間,Everpar Advisors LLC(CIK: 0002010410)向美國 SEC 提交的 Form 13F 報告顯示,其追蹤之股票投資組合總市值達 US$3.5億,共持有 263 個公開申報部位。
在 Q2 2024 期間,Everpar Advisors LLC 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
在資產配置集中度方面,Everpar Advisors LLC 的前 5 大核心持股(包含 AAPL, MSFT, NVDA 等)合計佔整體申報市值的 10.5%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
僅顯示前 200 大持股(共 263 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 4.79% | -0.21% | +14.52% | |
| 2 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 4.56% | -0.70% | +19.22% | |
| 3 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 3.55% | -0.01% | +1124.08% | |
| 4 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 3.35% | -0.23% | +5.55% | |
| 5 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 2.15% | -0.14% | +25.20% | |
| 6 | OKE | Oneok Inc | 股票-能源 | 2.12% | -0.24% | -0.08% | |
| 7 | TSN | Tyson Foods Inc-cl A | 股票-非循環性消費 | 1.80% | -0.47% | -0.13% | |
| 8 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 1.79% | +0.73% | +92.87% | |
| 9 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 1.60% | -0.25% | +23.21% | |
| 10 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 1.30% | +0.28% | +39.76% | |
| 11 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.28% | +0.09% | +19.88% | |
| 12 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 1.24% | +0.10% | +7.25% | |
| 13 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 1.18% | -0.32% | +14.84% | |
| 14 | CGGR | Cap Group Growth Equity | ETF-其他 | 1.02% | -0.20% | +85.45% | |
| 15 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 0.97% | +0.18% | +48.20% | |
| 16 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-醫療保健 | 0.96% | -0.06% | +10.97% | |
| 17 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 0.93% | +0.09% | -5.56% | |
| 18 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 0.92% | -0.12% | +21.83% | |
| 19 | IJH | Ishares Core S&p Midcap ETF | ETF-其他 | 0.92% | -0.14% | +40.33% | |
| 20 | CGDV | Cap Group Dividend Value | ETF-其他 | 0.89% | -0.24% | +72.85% | |
| 21 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 0.88% | -0.11% | +20.46% | |
| 22 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通訊服務 | 0.80% | -0.32% | +43.26% | |
| 23 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.79% | -0.35% | +43.57% | |
| 24 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 0.79% | — | -5.93% | |
| 25 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.72% | -0.09% | +6.79% | |
| 26 | SFNC | Simmons First Natl Corp-cl A | 股票-其他 | 0.69% | -0.02% | +0.01% | |
| 27 | SHW | Sherwin-williams Co/the | 股票-原物料 | 0.68% | -0.05% | +41.42% | |
| 28 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 0.68% | -0.31% | +9.36% | |
| 29 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 0.67% | -0.15% | +23.13% | |
| 30 | OCSL | Oaktree Specialty Lending Co | 股票-其他 | 0.65% | — | -9.17% | |
| 31 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 0.63% | +0.26% | -3.41% | |
| 32 | GWW | Ww Grainger Inc | 股票-工業 | 0.62% | +0.03% | +2.02% | |
| 33 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.61% | -0.05% | +22.82% | |
| 34 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.60% | -0.04% | +18.70% | |
| 35 | BX | Blackstone Inc | 股票-金融 | 0.58% | +0.03% | -1.47% | |
| 36 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.55% | -0.03% | +27.13% | |
| 37 | RTX | Rtx CORP | 股票-工業 | 0.50% | -0.17% | +4.61% | |
| 38 | ADBE | Adobe Inc | 股票-科技 | 0.50% | -0.09% | EXIT | |
| 39 | LOW | Lowe's Cos Inc | 股票-循環性消費 | 0.49% | -0.09% | +1.82% | |
| 40 | TJX | Tjx Companies Inc | 股票-循環性消費 | 0.49% | -0.10% | +18.92% | |
| 41 | TER | Teradyne Inc | 股票-科技 | 0.49% | +0.03% | +32.75% | |
| 42 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 0.48% | +0.01% | +4.54% | |
| 43 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.48% | +0.06% | +70.37% | |
| 44 | WMB | Williams Cos Inc | 股票-能源 | 0.47% | -0.08% | +11.05% | |
| 45 | LII | Lennox International Inc | 股票-工業 | 0.46% | — | +4.68% | |
| 46 | AEP | American Electric Power | 股票-公用事業 | 0.45% | -0.06% | +25.29% | |
| 47 | MDLZ | Mondelez International Inc-a | 股票-非循環性消費 | 0.44% | -0.01% | +2.07% | |
| 48 | QUAL | Ishares Msci USA Quality Fac | ETF-其他 | 0.44% | +0.09% | +104.57% | |
| 49 | AMGN | Amgen Inc | 股票-醫療保健 | 0.44% | -0.04% | +13.32% | |
| 50 | STZ | Constellation Brands Inc-a | 股票-非循環性消費 | 0.43% | -0.09% | EXIT |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Everpar Advisors LLC 在 Q2 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$3.5億,共申報了 263 個公開持股部位。
在 Q2 2024 季度,Everpar Advisors LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:AAPL (4.8%)、MSFT (4.6%)、NVDA (3.5%)。其中最大持股部位 AAPL 佔據整體投資組合約 4.8% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q2 2024 季度中,Everpar Advisors LLC 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。