什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001025835
申報總市值
US$2.4億
US$2.4億
151 檔
24.8%
Enterprise Financial Services CORP 在 Q4 2024 季度的美股部位總計估值為 US$2.4億,分散於 151 個持倉標的之中,反映其市場參與廣度與投資規模。
在 Q4 2024 期間,Enterprise Financial Services CORP 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
在資產配置集中度方面,Enterprise Financial Services CORP 的前 5 大核心持股(包含 EFSC, AAPL, MSFT 等)合計佔整體申報市值的 24.8%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | EFSC | Enterprise Financial Service | 股票-其他 | 11.40% | +4.65% | -5.13% | |
| 2 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 6.41% | -0.31% | +0.57% | |
| 3 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 6.16% | -0.99% | +4.93% | |
| 4 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非循環性消費 | 5.98% | -1.56% | +4.48% | |
| 5 | BRK-A | Berkshire Hathaway Inc-cl A | 股票-其他 | 3.79% | -1.19% | — | |
| 6 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 2.81% | -0.08% | -0.19% | |
| 7 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 2.40% | +0.17% | -0.58% | |
| 8 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 2.15% | -0.17% | +1.38% | |
| 9 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 2.15% | -0.20% | -1.19% | |
| 10 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 1.98% | -0.49% | +68.30% | |
| 11 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 1.65% | -0.26% | -0.35% | |
| 12 | YUM | Yum! Brands Inc | 股票-循環性消費 | 1.64% | -0.23% | -0.09% | |
| 13 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 1.25% | -0.38% | +16.88% | |
| 14 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-醫療保健 | 1.15% | -0.16% | +12.79% | |
| 15 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-醫療保健 | 1.14% | -0.03% | +0.67% | |
| 16 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 1.10% | -0.09% | -22.31% | |
| 17 | ITW | Illinois Tool Works | 股票-工業 | 1.10% | -0.16% | +67.04% | |
| 18 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.03% | +0.03% | +0.40% | |
| 19 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 1.01% | -0.58% | +4.74% | |
| 20 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-循環性消費 | 1.00% | -0.31% | +46.18% | |
| 21 | NEE | Nextera Energy Inc | 股票-公用事業 | 0.99% | -0.22% | +9.33% | |
| 22 | USB | US Bancorp | 股票-金融 | 0.98% | -0.04% | +0.35% | |
| 23 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.97% | -0.10% | +14.97% | |
| 24 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 0.97% | +0.05% | +0.20% | |
| 25 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.93% | -0.02% | -3.19% | |
| 26 | AON | Aon plc | 股票-金融 | 0.91% | -0.13% | -0.15% | |
| 27 | FTNT | Fortinet Inc | 股票-科技 | 0.86% | +0.35% | -0.23% | |
| 28 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 0.77% | +0.07% | +2.80% | |
| 29 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 0.76% | -0.10% | -0.06% | |
| 30 | EMR | Emerson Electric Co | 股票-工業 | 0.74% | -0.08% | +0.58% | |
| 31 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 0.74% | -0.16% | +6.57% | |
| 32 | ADP | Automatic Data Processing | 股票-科技 | 0.74% | -0.03% | +3.71% | |
| 33 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-醫療保健 | 0.72% | +0.08% | -0.50% | |
| 34 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 0.71% | -0.06% | +8.10% | |
| 35 | DE | Deere & Co | 股票-工業 | 0.69% | -0.06% | — | |
| 36 | IBM | Intl Business Machines CORP | 股票-科技 | 0.62% | -0.02% | +69.43% | |
| 37 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 0.61% | +0.14% | +34.10% | |
| 38 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.61% | -0.23% | +1.18% | |
| 39 | RTX | Rtx CORP | 股票-工業 | 0.61% | -0.13% | +6.84% | |
| 40 | ETN | Eaton Corporation plc | 股票-工業 | 0.59% | -0.02% | -0.59% | |
| 41 | LOW | Lowe's Cos Inc | 股票-循環性消費 | 0.58% | -0.09% | +11.99% | |
| 42 | YUMC | Yum China Holdings Inc | 股票-循環性消費 | 0.58% | -0.16% | — | |
| 43 | RF | Regions Financial CORP | 股票-金融 | 0.57% | -0.04% | — | |
| 44 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-醫療保健 | 0.56% | -0.11% | -0.93% | |
| 45 | CLX | Clorox Company | 股票-非循環性消費 | 0.54% | -0.09% | +0.40% | |
| 46 | AEE | Ameren Corporation | 股票-公用事業 | 0.54% | -0.08% | +13.53% | |
| 47 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 0.54% | +0.05% | +40.94% | |
| 48 | T | At&t Inc | 股票-通訊服務 | 0.50% | -0.27% | +4.43% | |
| 49 | JKHY | Jack Henry & Associates Inc | 股票-科技 | 0.50% | -0.14% | — | |
| 50 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 0.49% | +0.17% | +7.16% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Enterprise Financial Services CORP 在 Q4 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$2.4億,共申報了 151 個公開持股部位。
在 Q4 2024 季度,Enterprise Financial Services CORP 按市值排列的前三大核心持股分別為:EFSC (11.4%)、AAPL (6.4%)、MSFT (6.2%)。其中最大持股部位 EFSC 佔據整體投資組合約 11.4% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q4 2024 季度中,Enterprise Financial Services CORP 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。