什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001015083
申報總市值
US$42.5億
US$42.5億
246 檔
8.2%
在 Q4 2025 申報期間,Emerald Advisers, LLC(CIK: 0001015083)向美國 SEC 提交的 Form 13F 報告顯示,其追蹤之股票投資組合總市值達 US$42.5億,共持有 246 個公開申報部位。
觀察 Q4 2025 的資金脈絡,Emerald Advisers, LLC 在獲利結算 6 檔個股的同時,將資本重新部署至 8 檔新選標的,展現主動管理機構的輪動節奏。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 GH, CRDO, KTOS)累計市值佔比達 8.2%,是驅動 Emerald Advisers, LLC 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
本季最大新建倉標的
62C
市值: US$2799.4萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
NSSC
前期市值: US$2002.2萬
僅顯示前 200 大持股(共 246 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | GH | Guardant Health Inc | 股票-醫療保健 | 2.71% | -1.17% | -1.30% | |
| 2 | CRDO | Credo Technology Group Holding Ltd | 股票-科技 | 2.20% | -1.36% | -16.91% | |
| 3 | KTOS | Kratos Defense & Security | 股票-工業 | 2.05% | -1.05% | -9.68% | |
| 4 | TTMI | Ttm Technologies | 股票-科技 | 1.95% | -1.33% | -9.17% | |
| 5 | TVTX | Travere Therapeutics Inc | 股票-其他 | 1.88% | +0.68% | -25.74% | |
| 6 | RMBS | Rambus Inc | 股票-科技 | 1.78% | -0.55% | -1.69% | |
| 7 | COGT | Cogent Biosciences Inc | 股票-其他 | 1.73% | -0.47% | +0.24% | |
| 8 | LITE | Lumentum Holdings Inc | 股票-科技 | 1.68% | -0.01% | -59.32% | |
| 9 | MOD | Modine Manufacturing Co | 股票-循環性消費 | 1.60% | -1.32% | -0.46% | |
| 10 | AVAV | Aerovironment Inc | 股票-工業 | 1.58% | -0.35% | -14.54% | |
| 11 | FN | Fabrinet | 股票-科技 | 1.53% | -1.76% | -1.25% | |
| 12 | BE | Bloom Energy Corp- A | 股票-工業 | 1.50% | -2.26% | -18.38% | |
| 13 | VSEC | Vse CORP | 股票-工業 | 1.49% | -0.10% | +25.19% | |
| 14 | AX | Axos Financial Inc | 股票-金融 | 1.38% | -0.11% | -1.42% | |
| 15 | LIVN | LivaNova PLC | 股票-其他 | 1.33% | +0.17% | +27.18% | |
| 16 | TMDX | Transmedics Group Inc | 股票-醫療保健 | 1.32% | -0.31% | -9.35% | |
| 17 | MC | Moelis & Co - Class A | 股票-金融 | 1.30% | -0.17% | +36.35% | |
| 18 | WVE | Wave Life Sciences Ltd. | 股票-其他 | 1.29% | -0.12% | -18.08% | |
| 19 | BBIO | Bridgebio Pharma Inc | 股票-醫療保健 | 1.26% | -1.21% | EXIT | |
| 20 | PLMR | Palomar Holdings Inc | 股票-金融 | 1.25% | -0.39% | +0.32% | |
| 21 | EYE | National Vision Holdings Inc | 股票-其他 | 1.24% | -0.33% | -0.89% | |
| 22 | TBBK | Bancorp Inc/the | 股票-其他 | 1.24% | -0.14% | -1.31% | |
| 23 | AGYS | Agilysys Inc | 股票-其他 | 1.20% | +0.32% | -0.47% | |
| 24 | MRCY | Mercury Systems Inc | 股票-工業 | 1.19% | +0.47% | -0.37% | |
| 25 | VITL | Vital Farms Inc | 股票-其他 | 1.14% | — | +17.30% | |
| 26 | ATI | Ati Inc | 股票-工業 | 1.09% | -0.77% | -1.77% | |
| 27 | AIR | Aar CORP | 股票-工業 | 1.07% | +0.22% | +14.96% | |
| 28 | SMTC | Semtech CORP | 股票-科技 | 1.07% | +0.39% | +12.33% | |
| 29 | ATEC | Alphatec Holdings Inc | 股票-其他 | 1.06% | -0.19% | -0.07% | |
| 30 | SKWD | Skyward Specialty Insurance | 股票-其他 | 1.04% | -0.36% | -3.95% | |
| 31 | OLLI | Ollie's Bargain Outlet Holdi | 股票-非循環性消費 | 1.01% | -0.21% | -0.81% | |
| 32 | ESE | Esco Technologies Inc | 股票-科技 | 1.00% | +0.03% | +17.86% | |
| 33 | BOOT | Boot Barn Holdings Inc | 股票-循環性消費 | 0.99% | +0.19% | +13.44% | |
| 34 | UMBF | Umb Financial CORP | 股票-金融 | 0.98% | +0.21% | +31.37% | |
| 35 | IMAX | Imax CORP | 股票-其他 | 0.97% | -0.24% | +159.38% | |
| 36 | RSI | Rush Street Interactive Inc | 股票-其他 | 0.96% | +0.07% | +19.70% | |
| 37 | SITM | Sitime CORP | 股票-科技 | 0.96% | -0.72% | EXIT | |
| 38 | AGX | Argan Inc | 股票-工業 | 0.95% | +0.04% | +13.34% | |
| 39 | SPXC | Spx Technologies Inc | 股票-工業 | 0.94% | -0.93% | EXIT | |
| 40 | QTWO | Q2 Holdings Inc | 股票-科技 | 0.94% | -0.12% | -16.16% | |
| 41 | EVLV | Evolv Technologies Holdings | 股票-其他 | 0.92% | -0.25% | +59.22% | |
| 42 | ALGT | Allegiant Travel Co | 股票-其他 | 0.92% | +0.45% | -18.18% | |
| 43 | VRNS | Varonis Systems Inc | 股票-科技 | 0.92% | +0.24% | -0.32% | |
| 44 | LASR | Nlight Inc | 股票-其他 | 0.90% | -0.14% | +60.72% | |
| 45 | COLL | Collegium Pharmaceutical Inc | 股票-其他 | 0.90% | -0.42% | -1.62% | |
| 46 | CRS | Carpenter Technology | 股票-工業 | 0.90% | -0.76% | -2.50% | |
| 47 | MIRM | Mirum Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 0.89% | +0.13% | -0.67% | |
| 48 | ARLO | Arlo Technologies Inc | 股票-其他 | 0.89% | -0.27% | +18.77% | |
| 49 | SEI | Solaris Energy Infrastructur | 股票-能源 | 0.89% | +0.15% | +1.62% | |
| 50 | RDNT | Radnet Inc | 股票-醫療保健 | 0.87% | -0.14% | -38.53% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Emerald Advisers, LLC 在 Q4 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$42.5億,共申報了 246 個公開持股部位。
在 Q4 2025 季度,Emerald Advisers, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:GH (2.7%)、CRDO (2.2%)、KTOS (2.0%)。其中最大持股部位 GH 佔據整體投資組合約 2.7% 的權重。
在 Q4 2025 季度中,Emerald Advisers, LLC 共進行了 50 項持倉異動,包含新建倉 8 個部位、加碼 17 個部位、減碼 19 個部位以及清倉 6 個部位。 其中最大新建倉標的為 62C。 本季清倉部位包含 NSSC。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。