什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001015083
申報總市值
US$42.5億
US$42.5億
254 檔
8.3%
截至 Q4 2024 季度末,Emerald Advisers, LLC 的美股持倉估值約為 US$42.5億,全數申報部位共有 254 檔。
在 Q4 2024 期間,Emerald Advisers, LLC 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
整體而言,Emerald Advisers, LLC 的前 5 大持股(包含 CRDO, FTAI, FRPT)貢獻了組合市值的 8.3%,形成該機構在 Q4 2024 季度的基本面基石。
僅顯示前 200 大持股(共 254 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CRDO | Credo Technology Group Holding Ltd | 股票-科技 | 3.58% | -1.36% | -13.57% | |
| 2 | FTAI | FTAI Aviation Ltd. | 股票-工業 | 3.47% | — | -1.06% | |
| 3 | FRPT | Freshpet Inc | 股票-非循環性消費 | 2.86% | +0.04% | -3.11% | |
| 4 | QTWO | Q2 Holdings Inc | 股票-科技 | 1.89% | -0.12% | -22.00% | |
| 5 | GTLS | Chart Industries Inc | 股票-工業 | 1.84% | — | -1.28% | |
| 6 | INSM | Insmed Inc | 股票-醫療保健 | 1.83% | -0.02% | -0.75% | |
| 7 | PLMR | Palomar Holdings Inc | 股票-金融 | 1.78% | -0.39% | -3.32% | |
| 8 | RDNT | Radnet Inc | 股票-醫療保健 | 1.78% | -0.14% | -1.80% | |
| 9 | KTOS | Kratos Defense & Security | 股票-工業 | 1.66% | -1.05% | -6.98% | |
| 10 | SKWD | Skyward Specialty Insurance | 股票-其他 | 1.61% | -0.36% | -5.85% | |
| 11 | VRNS | Varonis Systems Inc | 股票-科技 | 1.59% | +0.24% | -0.87% | |
| 12 | WVE | Wave Life Sciences Ltd. | 股票-其他 | 1.52% | -0.12% | +9.75% | |
| 13 | TVTX | Travere Therapeutics Inc | 股票-其他 | 1.43% | +0.68% | +8.42% | |
| 14 | CRS | Carpenter Technology | 股票-工業 | 1.42% | -0.76% | -41.66% | |
| 15 | ITCIEUR | Intra-cellular Therapies Inc | 股票-其他 | 1.42% | — | -0.73% | |
| 16 | 2655787D | Blueprint Medicines CORP | 股票-其他 | 1.41% | — | +10.91% | |
| 17 | LITE | Lumentum Holdings Inc | 股票-科技 | 1.38% | -0.01% | +12.30% | |
| 18 | LIVN | LivaNova PLC | 股票-其他 | 1.35% | +0.17% | +8.20% | |
| 19 | BWIN | Baldwin Insurance Group Inc/ | 股票-其他 | 1.30% | — | -1.95% | |
| 20 | AX | Axos Financial Inc | 股票-金融 | 1.30% | -0.11% | -5.23% | |
| 21 | ATI | Ati Inc | 股票-工業 | 1.28% | -0.77% | -5.56% | |
| 22 | AVAV | Aerovironment Inc | 股票-工業 | 1.28% | -0.35% | -1.68% | |
| 23 | VITL | Vital Farms Inc | 股票-其他 | 1.26% | — | +22.35% | |
| 24 | FOUR | Shift4 Payments Inc-class A | 股票-科技 | 1.26% | -0.03% | EXIT | |
| 25 | BBIO | Bridgebio Pharma Inc | 股票-醫療保健 | 1.22% | -1.21% | EXIT | |
| 26 | MC | Moelis & Co - Class A | 股票-金融 | 1.22% | -0.17% | -3.03% | |
| 27 | IDCC | Interdigital Inc | 股票-科技 | 1.21% | +0.50% | -10.60% | |
| 28 | AGYS | Agilysys Inc | 股票-其他 | 1.19% | +0.32% | -2.28% | |
| 29 | MOD | Modine Manufacturing Co | 股票-循環性消費 | 1.18% | -1.32% | -0.95% | |
| 30 | AIR | Aar CORP | 股票-工業 | 1.16% | +0.22% | -0.25% | |
| 31 | MMSI | Merit Medical Systems Inc | 股票-醫療保健 | 1.13% | — | -3.94% | |
| 32 | RMBS | Rambus Inc | 股票-科技 | 1.11% | -0.55% | -3.13% | |
| 33 | OLLI | Ollie's Bargain Outlet Holdi | 股票-非循環性消費 | 1.08% | -0.21% | -0.96% | |
| 34 | FN | Fabrinet | 股票-科技 | 1.05% | -1.76% | +32.02% | |
| 35 | TTMI | Ttm Technologies | 股票-科技 | 1.03% | -1.33% | +42.90% | |
| 36 | SLNOEUR | Soleno Therapeutics Inc | 股票-其他 | 1.01% | -0.29% | EXIT | |
| 37 | FORM | Formfactor Inc | 股票-科技 | 1.00% | — | -2.64% | |
| 38 | NEO | Neogenomics Inc | 股票-醫療保健 | 0.99% | — | -7.42% | |
| 39 | PDFS | Pdf Solutions Inc | 股票-其他 | 0.97% | +0.58% | +3.25% | |
| 40 | LPX | Louisiana-pacific CORP | 股票-工業 | 0.96% | — | -24.52% | |
| 41 | TENB | Tenable Holdings Inc | 股票-其他 | 0.94% | -0.01% | EXIT | |
| 42 | MTSI | Macom Technology Solutions H | 股票-科技 | 0.91% | +0.01% | NEW | |
| 43 | COLL | Collegium Pharmaceutical Inc | 股票-其他 | 0.90% | -0.42% | -1.89% | |
| 44 | TMDX | Transmedics Group Inc | 股票-醫療保健 | 0.90% | -0.31% | +146.32% | |
| 45 | FULT | Fulton Financial CORP | 股票-金融 | 0.87% | — | -10.45% | |
| 46 | AAOI | Applied Optoelectronics Inc | 股票-科技 | 0.87% | -0.42% | +15.30% | |
| 47 | ALGT | Allegiant Travel Co | 股票-其他 | 0.86% | +0.45% | — | |
| 48 | RARE | Ultragenyx Pharmaceutical In | 股票-其他 | 0.84% | — | -9.03% | |
| 49 | FA | First Advantage CORP | 股票-其他 | 0.84% | +0.50% | -2.52% | |
| 50 | BJRI | Bj's Restaurants Inc | 股票-其他 | 0.79% | +0.14% | +2.57% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Emerald Advisers, LLC 在 Q4 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$42.5億,共申報了 254 個公開持股部位。
在 Q4 2024 季度,Emerald Advisers, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:CRDO (3.6%)、FTAI (3.5%)、FRPT (2.9%)。其中最大持股部位 CRDO 佔據整體投資組合約 3.6% 的權重。
在 Q4 2024 季度中,Emerald Advisers, LLC 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。