什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001739877
申報總市值
US$77.7億
US$77.7億
525 檔
15.9%
Q4 2024 季度申報顯示,Elo Mutual Pension Insurance Co 揭露的美股組合總市值為 US$77.7億,涵蓋 525 個不同之權益投資部位。
在 Q4 2024 期間,Elo Mutual Pension Insurance Co 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 AAPL, NVDA, MSFT)占據了總市值的 15.9%,展現出該機構在 Q4 2024 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
僅顯示前 200 大持股(共 525 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 7.46% | -0.45% | +1.24% | |
| 2 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 6.45% | -0.36% | -3.27% | |
| 3 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 5.83% | -0.42% | -2.99% | |
| 4 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 4.06% | +0.22% | -2.17% | |
| 5 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 2.51% | +0.05% | -3.26% | |
| 6 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 2.27% | -0.43% | -2.83% | |
| 7 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 2.17% | +0.29% | -3.25% | |
| 8 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新興市場 | 2.17% | +0.77% | -38.99% | |
| 9 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.99% | -0.18% | -3.65% | |
| 10 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 1.88% | +0.15% | -3.55% | |
| 11 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 1.32% | +0.08% | -4.86% | |
| 12 | MCHI | Ishares Msci China ETF | ETF-新興市場 | 1.30% | — | +43.29% | |
| 13 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 1.16% | -0.03% | -3.92% | |
| 14 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 1.14% | +0.16% | -9.88% | |
| 15 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.02% | -0.02% | +1.90% | |
| 16 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.92% | -0.21% | -5.72% | |
| 17 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-醫療保健 | 0.91% | +0.35% | -3.66% | |
| 18 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.84% | -0.13% | -4.58% | |
| 19 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 0.79% | +0.13% | -4.04% | |
| 20 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 0.77% | -0.12% | -4.03% | |
| 21 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.76% | +0.10% | -4.41% | |
| 22 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 0.75% | -0.08% | -3.81% | |
| 23 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通訊服務 | 0.74% | -0.15% | -4.37% | |
| 24 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 0.68% | — | -3.96% | |
| 25 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 0.62% | -0.11% | -5.27% | |
| 26 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-醫療保健 | 0.61% | -0.09% | -3.95% | |
| 27 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 0.60% | +0.28% | -4.72% | |
| 28 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 0.54% | +0.07% | -3.55% | |
| 29 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.49% | -0.03% | -3.94% | |
| 30 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-醫療保健 | 0.49% | +0.05% | -3.90% | |
| 31 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.48% | -0.03% | -5.97% | |
| 32 | WFC | Wells Fargo & Co | 股票-金融 | 0.46% | -0.01% | -6.25% | |
| 33 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 0.46% | +0.24% | -4.89% | |
| 34 | FXI | Ishares China Large-cap ETF | ETF-新興市場 | 0.45% | — | +95.83% | |
| 35 | GDX | Vaneck Gold Miners ETF | ETF-避險與商品 | 0.43% | — | +0.42% | |
| 36 | ACN | Accenture plc | 股票-科技 | 0.43% | -0.14% | -4.21% | |
| 37 | NOW | Servicenow Inc | 股票-科技 | 0.42% | -0.06% | -3.51% | |
| 38 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非循環性消費 | 0.40% | +0.09% | -4.09% | |
| 39 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-循環性消費 | 0.40% | -0.04% | -4.42% | |
| 40 | IBM | Intl Business Machines CORP | 股票-科技 | 0.39% | -0.14% | -3.71% | |
| 41 | DIS | Walt Disney Co/the | 股票-通訊服務 | 0.39% | +0.04% | -4.48% | |
| 42 | LIN | Linde plc | 股票-原物料 | 0.39% | -0.02% | -4.62% | |
| 43 | TMO | Thermo Fisher Scientific Inc | 股票-醫療保健 | 0.39% | -0.05% | -3.91% | |
| 44 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-醫療保健 | 0.38% | -0.07% | -3.96% | |
| 45 | ADBE | Adobe Inc | 股票-科技 | 0.38% | -0.02% | -4.67% | |
| 46 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 0.38% | +0.83% | -3.85% | |
| 47 | ISRG | Intuitive Surgical Inc | 股票-醫療保健 | 0.36% | -0.09% | -3.80% | |
| 48 | GS | Goldman Sachs Group Inc | 股票-金融 | 0.35% | -0.05% | -5.96% | |
| 49 | INTU | Intuit Inc | 股票-科技 | 0.34% | -0.10% | -3.68% | |
| 50 | TXN | Texas Instruments Inc | 股票-科技 | 0.33% | +0.06% | -3.71% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Elo Mutual Pension Insurance Co 在 Q4 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$77.7億,共申報了 525 個公開持股部位。
在 Q4 2024 季度,Elo Mutual Pension Insurance Co 按市值排列的前三大核心持股分別為:AAPL (7.5%)、NVDA (6.5%)、MSFT (5.8%)。其中最大持股部位 AAPL 佔據整體投資組合約 7.5% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q4 2024 季度中,Elo Mutual Pension Insurance Co 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。