什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001586986
申報總市值
US$25.0億
US$25.0億
47 檔
29.8%
在 Q2 2024 的 13F 官方備案中,Electron Capital Partners, LLC 管理的美股投資組合規模來到 US$25.0億,整體持股檔數為 47 檔。
在 Q2 2024 期間,Electron Capital Partners, LLC 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 CEG, MTZ, VRT)累計市值佔比達 29.8%,是驅動 Electron Capital Partners, LLC 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CEG | Constellation Energy | 股票-公用事業 | 10.73% | -3.09% | -0.89% | |
| 2 | MTZ | Mastec Inc | 股票-工業 | 7.88% | +1.32% | -16.73% | |
| 3 | VRT | Vertiv Holdings Co-a | 股票-工業 | 7.55% | +0.10% | -27.33% | |
| 4 | GEV | GE Vernova Inc | 股票-工業 | 6.66% | +0.17% | +676.28% | |
| 5 | VST | Vistra CORP | 股票-公用事業 | 5.58% | — | -18.08% | |
| 6 | PWR | Quanta Services Inc | 股票-工業 | 5.39% | +0.07% | -22.14% | |
| 7 | ENVX | Enovix CORP | 股票-其他 | 4.61% | +0.22% | +3.27% | |
| 8 | EIX | Edison International | 股票-公用事業 | 4.37% | +0.09% | +4.46% | |
| 9 | MMM | 3m Co | 股票-工業 | 3.95% | — | — | |
| 10 | PCG | P G & E CORP | 股票-公用事業 | 3.87% | +0.08% | +4.45% | |
| 11 | PPL | Ppl CORP | 股票-公用事業 | 3.73% | — | +4.31% | |
| 12 | AES | Aes CORP | 股票-公用事業 | 3.42% | -0.88% | EXIT | |
| 13 | ETR | Entergy CORP | 股票-公用事業 | 3.20% | +0.59% | +73.56% | |
| 14 | NEE | Nextera Energy Inc | 股票-公用事業 | 3.16% | -0.65% | — | |
| 15 | GE | General Electric | 股票-工業 | 2.69% | — | -75.95% | |
| 16 | HRI | Herc Holdings Inc | 股票-其他 | 2.56% | — | -19.91% | |
| 17 | CRH | CRH plc | 股票-原物料 | 1.72% | — | -74.26% | |
| 18 | ARRY | Array Technologies Inc | 股票-其他 | 1.66% | +0.01% | -9.77% | |
| 19 | EMN | Eastman Chemical Co | 股票-原物料 | 1.60% | — | — | |
| 20 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工業 | 1.58% | — | -47.55% | |
| 21 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 1.53% | +1.25% | -43.41% | |
| 22 | FLNC | Fluence Energy Inc | 股票-其他 | 1.51% | — | +2.02% | |
| 23 | DLR | Digital Realty Trust Inc | 股票-房地產 | 1.51% | — | -40.64% | |
| 24 | APTV | Aptiv PLC | 股票-循環性消費 | 1.25% | — | — | |
| 25 | EQIX | Equinix Inc | 股票-房地產 | 1.24% | — | -42.79% | |
| 26 | NFE | New Fortress Energy Inc | 股票-其他 | 1.23% | — | +4.14% | |
| 27 | SGML | Sigma Lithium CORP | 股票-其他 | 1.12% | — | +1.50% | |
| 28 | BE | Bloom Energy Corp- A | 股票-工業 | 0.87% | — | +1.98% | |
| 29 | NOVAQ | Sunnova Energy International | 股票-其他 | 0.86% | — | +24.51% | |
| 30 | NXT | Nextpower Inc-cl A | 股票-科技 | 0.78% | +0.72% | -1.45% | |
| 31 | ENPH | Enphase Energy Inc | 股票-科技 | 0.70% | -0.72% | EXIT | |
| 32 | EOSE | Eos Energy Enterprises Inc | 股票-其他 | 0.50% | +0.53% | +8.77% | |
| 33 | OPAL | Opal Fuels Inc-a | 股票-其他 | 0.38% | -0.02% | — | |
| 34 | AXIA | Axia Energia-adr | 股票-其他 | 0.10% | — | — | |
| 35 | CTRI | Centuri Holdings Inc | 股票-其他 | 0.09% | — | — | |
| 36 | ETN | Eaton Corporation plc | 股票-工業 | 0.09% | — | -0.17% | |
| 37 | EMR | Emerson Electric Co | 股票-工業 | 0.08% | — | -0.18% | |
| 38 | ROK | Rockwell Automation Inc | 股票-工業 | 0.08% | — | -92.29% | |
| 39 | NVT | nVent Electric plc | 股票-工業 | 0.06% | — | — | |
| 40 | RUN | Sunrun Inc | 股票-科技 | 0.03% | — | -38.63% | |
| 41 | SHLS | Shoals Technologies Group -a | 股票-其他 | 0.02% | — | -95.37% | |
| 42 | STEM | Stem, Inc. | 股票-其他 | 0.01% | — | +1.56% | |
| 43 | XPEV | Xpeng Inc - Adr | 股票-其他 | 0.01% | — | +1.56% | |
| 44 | NIO | Nio Inc - Adr | 股票-循環性消費 | 0.01% | +0.06% | NEW | |
| 45 | SPWR | SunPower Inc. | 股票-其他 | 0.01% | — | +1.56% | |
| 46 | SES-WS | Ivanhoe Capital Cl A -cw27 | 股票-其他 | — | — | — | |
| 47 | ✓ | 股票-其他 | — | — | — |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Electron Capital Partners, LLC 在 Q2 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$25.0億,共申報了 47 個公開持股部位。
在 Q2 2024 季度,Electron Capital Partners, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:CEG (10.7%)、MTZ (7.9%)、VRT (7.5%)。其中最大持股部位 CEG 佔據整體投資組合約 10.7% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q2 2024 季度中,Electron Capital Partners, LLC 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。