什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001535387
申報總市值
US$4.5億
US$4.5億
769 檔
6.0%
在 Q3 2025 的 13F 官方備案中,Dynamic Technology Lab Private Ltd 管理的美股投資組合規模來到 US$4.5億,整體持股檔數為 769 檔。
在 Q3 2025 期間,Dynamic Technology Lab Private Ltd 展現了靈活的資產再平衡步調,透過出清 90 檔弱勢或達到目標價部位,將資金轉置於 71 檔新建倉標的之中。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 KEL, SFM, EAT)累計市值佔比達 6.0%,是驅動 Dynamic Technology Lab Private Ltd 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
僅顯示前 200 大持股(共 769 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | KEL | Kellanova | 股票-其他 | 1.02% | — | — | |
| 2 | SFM | Sprouts Farmers Market Inc | 股票-非循環性消費 | 0.95% | -0.16% | EXIT | |
| 3 | EAT | Brinker International Inc | 股票-循環性消費 | 0.90% | +0.19% | NEW | |
| 4 | TXNM | Txnm Energy Inc | 股票-公用事業 | 0.84% | +0.08% | +305.43% | |
| 5 | HLT | Hilton Worldwide Holdings In | 股票-循環性消費 | 0.82% | +0.51% | NEW | |
| 6 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 0.77% | +0.08% | -6.19% | |
| 7 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 0.63% | +0.27% | +25.70% | |
| 8 | CI | THE Cigna Group | 股票-醫療保健 | 0.57% | +0.24% | — | |
| 9 | CMCSA | Comcast Corp-class A | 股票-通訊服務 | 0.56% | — | +730.64% | |
| 10 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.56% | — | +82.35% | |
| 11 | FCX | Freeport-mcmoran Inc | 股票-原物料 | 0.54% | — | +426.26% | |
| 12 | BOOT | Boot Barn Holdings Inc | 股票-循環性消費 | 0.54% | -0.38% | EXIT | |
| 13 | IMXI | International Money Express | 股票-其他 | 0.54% | — | — | |
| 14 | DUK | Duke Energy CORP | 股票-公用事業 | 0.53% | +0.30% | NEW | |
| 15 | UMBF | Umb Financial CORP | 股票-金融 | 0.52% | — | +660.06% | |
| 16 | FIVE | Five Below | 股票-循環性消費 | 0.52% | +0.15% | +7.52% | |
| 17 | OSK | Oshkosh CORP | 股票-工業 | 0.50% | -0.17% | EXIT | |
| 18 | ARES | Ares Management CORP - A | 股票-金融 | 0.50% | — | — | |
| 19 | EQH | Equitable Holdings Inc | 股票-金融 | 0.48% | -0.09% | EXIT | |
| 20 | KDP | Keurig Dr Pepper Inc | 股票-非循環性消費 | 0.46% | — | — | |
| 21 | DINO | Hf Sinclair CORP | 股票-能源 | 0.45% | +0.19% | NEW | |
| 22 | HEI | Heico CORP | 股票-工業 | 0.44% | -0.10% | EXIT | |
| 23 | LOW | Lowe's Cos Inc | 股票-循環性消費 | 0.44% | +0.06% | NEW | |
| 24 | TOST | Toast Inc-class A | 股票-科技 | 0.43% | -0.20% | EXIT | |
| 25 | ROST | Ross Stores Inc | 股票-循環性消費 | 0.43% | +0.04% | — | |
| 26 | LNG | Cheniere Energy Inc | 股票-能源 | 0.42% | -0.14% | EXIT | |
| 27 | JBL | Jabil Inc | 股票-科技 | 0.42% | -0.10% | EXIT | |
| 28 | CNP | Centerpoint Energy Inc | 股票-公用事業 | 0.42% | +0.25% | NEW | |
| 29 | HON | Honeywell International Inc | 股票-工業 | 0.42% | -0.07% | EXIT | |
| 30 | TEAM | Atlassian Corp-cl A | 股票-科技 | 0.40% | — | +28.00% | |
| 31 | BSX | Boston Scientific CORP | 股票-醫療保健 | 0.40% | -0.20% | EXIT | |
| 32 | FLS | Flowserve CORP | 股票-工業 | 0.40% | -0.06% | EXIT | |
| 33 | CP | Canadian Pacific Kansas City | 股票-工業 | 0.40% | +0.12% | +19.42% | |
| 34 | HPQ | Hp Inc | 股票-科技 | 0.39% | — | — | |
| 35 | BA | Boeing Co/the | 股票-工業 | 0.39% | -0.04% | EXIT | |
| 36 | BROS | Dutch Bros Inc-class A | 股票-循環性消費 | 0.37% | -0.17% | EXIT | |
| 37 | TTC | Toro Co | 股票-工業 | 0.37% | +0.13% | +41.02% | |
| 38 | DKNG | Draftkings Inc-cl A | 股票-循環性消費 | 0.36% | — | — | |
| 39 | T | At&t Inc | 股票-通訊服務 | 0.36% | +0.23% | NEW | |
| 40 | AZZ | Azz Inc | 股票-工業 | 0.36% | — | — | |
| 41 | FSS | Federal Signal CORP | 股票-工業 | 0.36% | -0.05% | EXIT | |
| 42 | GDDY | Godaddy Inc - Class A | 股票-科技 | 0.36% | +0.08% | +77.57% | |
| 43 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 0.36% | -0.06% | EXIT | |
| 44 | RY | Royal Bank Of Canada | 股票-金融 | 0.36% | -0.15% | EXIT | |
| 45 | PGNY | Progyny Inc | 股票-其他 | 0.36% | -0.14% | EXIT | |
| 46 | GWRE | Guidewire Software Inc | 股票-科技 | 0.35% | — | +901.10% | |
| 47 | SLB | Slb LTD | 股票-能源 | 0.35% | — | — | |
| 48 | RH | Rh | 股票-循環性消費 | 0.35% | — | +481.09% | |
| 49 | PNC | Pnc Financial Services Group | 股票-金融 | 0.35% | — | +124.26% | |
| 50 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.34% | +0.13% | — |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Dynamic Technology Lab Private Ltd 在 Q3 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$4.5億,共申報了 769 個公開持股部位。
在 Q3 2025 季度,Dynamic Technology Lab Private Ltd 按市值排列的前三大核心持股分別為:KEL (1.0%)、SFM (0.9%)、EAT (0.9%)。其中最大持股部位 KEL 佔據整體投資組合約 1.0% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
KEL
市值: US$601.2萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
JNP
前期市值: US$1069.6萬
在 Q3 2025 季度中,Dynamic Technology Lab Private Ltd 共進行了 200 項持倉異動,包含新建倉 71 個部位、加碼 23 個部位、減碼 16 個部位以及清倉 90 個部位。 其中最大新建倉標的為 KEL。 本季清倉部位包含 JNP。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。