什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001535387
申報總市值
US$4.5億
US$4.5億
953 檔
6.1%
根據最新整理的 13F 季度數據集,Dynamic Technology Lab Private Ltd 於 Q1 2025 結束時的管理資產規模為 US$4.5億。該機構在本季度申報了 953 檔美股持倉,呈現出該時期的主要投資地圖。
在 Q1 2025,Dynamic Technology Lab Private Ltd 操作展現出積極擴展與加碼意向。本季共新建倉 200 個新部位,並對 0 個既有持股進行加碼(合計增持 200 檔),相較減碼與清倉部位顯著佔優。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 JNP, LVS, AMZN)占據了總市值的 6.1%,展現出該機構在 Q1 2025 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
僅顯示前 200 大持股(共 953 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | JNP | Juniper Networks Inc | 股票-其他 | 1.55% | — | +3.62% | |
| 2 | LVS | Las Vegas Sands CORP | 股票-循環性消費 | 0.64% | -0.19% | — | |
| 3 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 0.58% | +0.08% | +86.38% | |
| 4 | SFM | Sprouts Farmers Market Inc | 股票-非循環性消費 | 0.58% | -0.16% | EXIT | |
| 5 | EAT | Brinker International Inc | 股票-循環性消費 | 0.58% | +0.19% | NEW | |
| 6 | PRIM | Primoris Services CORP | 股票-工業 | 0.58% | — | +358.62% | |
| 7 | BOOT | Boot Barn Holdings Inc | 股票-循環性消費 | 0.52% | -0.38% | EXIT | |
| 8 | BC | Brunswick CORP | 股票-循環性消費 | 0.51% | -0.25% | +478.81% | |
| 9 | CTSH | Cognizant Tech Solutions-a | 股票-科技 | 0.51% | +0.16% | +221.25% | |
| 10 | DIS | Walt Disney Co/the | 股票-通訊服務 | 0.49% | +0.06% | +663.71% | |
| 11 | CFG | Citizens Financial Group | 股票-金融 | 0.46% | — | — | |
| 12 | TXRH | Texas Roadhouse Inc | 股票-循環性消費 | 0.46% | — | +61.75% | |
| 13 | BMI | Badger Meter Inc | 股票-科技 | 0.46% | — | +771.94% | |
| 14 | BBWI | Bath & Body Works Inc | 股票-循環性消費 | 0.45% | -0.04% | +50.48% | |
| 15 | CSX | Csx CORP | 股票-工業 | 0.44% | -0.13% | — | |
| 16 | BROS | Dutch Bros Inc-class A | 股票-循環性消費 | 0.43% | -0.17% | EXIT | |
| 17 | ANF | Abercrombie & Fitch Co-cl A | 股票-循環性消費 | 0.43% | — | +29.69% | |
| 18 | USB | US Bancorp | 股票-金融 | 0.43% | — | +271.36% | |
| 19 | CRI | Carter's Inc | 股票-其他 | 0.43% | -0.17% | EXIT | |
| 20 | TECK | Teck Resources Ltd-cls B | 股票-原物料 | 0.41% | — | — | |
| 21 | MAS | Masco CORP | 股票-工業 | 0.40% | -0.29% | EXIT | |
| 22 | OLLI | Ollie's Bargain Outlet Holdi | 股票-非循環性消費 | 0.40% | -0.13% | EXIT | |
| 23 | JHG | Janus Henderson Group plc | 股票-金融 | 0.39% | — | — | |
| 24 | AUB | Atlantic Union Bankshares Co | 股票-金融 | 0.39% | — | +249.89% | |
| 25 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.39% | +0.13% | -19.79% | |
| 26 | IBKR | Interactive Brokers Gro-cl A | 股票-金融 | 0.38% | -0.05% | EXIT | |
| 27 | LH | Labcorp Holdings Inc | 股票-醫療保健 | 0.38% | +0.06% | NEW | |
| 28 | LOW | Lowe's Cos Inc | 股票-循環性消費 | 0.38% | +0.06% | NEW | |
| 29 | TNL | Travel + Leisure Co | 股票-循環性消費 | 0.38% | -0.13% | EXIT | |
| 30 | CHWY | Chewy Inc - Class A | 股票-循環性消費 | 0.38% | -0.35% | EXIT | |
| 31 | CP | Canadian Pacific Kansas City | 股票-工業 | 0.37% | +0.12% | — | |
| 32 | ITCIEUR | Intra-cellular Therapies Inc | 股票-其他 | 0.37% | — | — | |
| 33 | NDAQ | Nasdaq Inc | 股票-金融 | 0.37% | -0.06% | +58.72% | |
| 34 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.37% | -0.10% | EXIT | |
| 35 | ADBE | Adobe Inc | 股票-科技 | 0.36% | -0.07% | EXIT | |
| 36 | RY | Royal Bank Of Canada | 股票-金融 | 0.36% | -0.15% | EXIT | |
| 37 | AEE | Ameren Corporation | 股票-公用事業 | 0.35% | -0.33% | EXIT | |
| 38 | PNC | Pnc Financial Services Group | 股票-金融 | 0.35% | — | — | |
| 39 | GLOB | Globant S.A. | 股票-科技 | 0.35% | — | — | |
| 40 | KNX | Knight-swift Transportation | 股票-工業 | 0.35% | — | — | |
| 41 | URBN | Urban Outfitters Inc | 股票-循環性消費 | 0.35% | — | +86.08% | |
| 42 | WK | Workiva Inc | 股票-科技 | 0.34% | +0.01% | — | |
| 43 | EFOR | Everforth Inc | 股票-其他 | 0.34% | -0.04% | EXIT | |
| 44 | WCC | Wesco International Inc | 股票-工業 | 0.34% | +0.41% | NEW | |
| 45 | TFC | Truist Financial CORP | 股票-金融 | 0.33% | — | — | |
| 46 | SWK | Stanley Black & Decker Inc | 股票-工業 | 0.33% | — | — | |
| 47 | TMUS | T-mobile US Inc | 股票-通訊服務 | 0.32% | -0.14% | EXIT | |
| 48 | HXL | Hexcel CORP | 股票-工業 | 0.31% | +0.08% | NEW | |
| 49 | NI | Nisource Inc | 股票-公用事業 | 0.31% | -0.45% | EXIT | |
| 50 | KDP | Keurig Dr Pepper Inc | 股票-非循環性消費 | 0.30% | — | +61.84% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Dynamic Technology Lab Private Ltd 在 Q1 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$4.5億,共申報了 953 個公開持股部位。
在 Q1 2025 季度,Dynamic Technology Lab Private Ltd 按市值排列的前三大核心持股分別為:JNP (1.6%)、LVS (0.6%)、AMZN (0.6%)。其中最大持股部位 JNP 佔據整體投資組合約 1.6% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
JNP
市值: US$1069.6萬
在 Q1 2025 季度中,Dynamic Technology Lab Private Ltd 共進行了 200 項持倉異動,包含新建倉 200 個部位、加碼 0 個部位、減碼 0 個部位以及清倉 0 個部位。 其中最大新建倉標的為 JNP。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。