什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001535387
申報總市值
US$4.5億
US$4.5億
1001 檔
5.4%
Dynamic Technology Lab Private Ltd 在 Q1 2024 季度的美股部位總計估值為 US$4.5億,分散於 1001 個持倉標的之中,反映其市場參與廣度與投資規模。
在 Q1 2024 期間,Dynamic Technology Lab Private Ltd 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
在資產配置集中度方面,Dynamic Technology Lab Private Ltd 的前 5 大核心持股(包含 V, CNP, LLY 等)合計佔整體申報市值的 5.4%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
僅顯示前 200 大持股(共 1001 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.58% | -0.07% | EXIT | |
| 2 | CNP | Centerpoint Energy Inc | 股票-公用事業 | 0.53% | +0.25% | NEW | |
| 3 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 0.52% | — | +47.29% | |
| 4 | ACI | Albertsons Cos Inc - Class A | 股票-非循環性消費 | 0.50% | — | -39.43% | |
| 5 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.47% | -0.23% | EXIT | |
| 6 | UGI | Ugi CORP | 股票-公用事業 | 0.46% | -0.09% | EXIT | |
| 7 | ROST | Ross Stores Inc | 股票-循環性消費 | 0.46% | +0.04% | +68.86% | |
| 8 | NVO | Novo-nordisk A/s-spons Adr | 股票-醫療保健 | 0.46% | — | +26.75% | |
| 9 | ANF | Abercrombie & Fitch Co-cl A | 股票-循環性消費 | 0.46% | — | -33.59% | |
| 10 | FN | Fabrinet | 股票-科技 | 0.43% | — | +759.73% | |
| 11 | PFGC | Performance Food Group Co | 股票-非循環性消費 | 0.42% | +0.08% | NEW | |
| 12 | TRIP | Tripadvisor Inc | 股票-其他 | 0.42% | — | — | |
| 13 | LBRT | Liberty Energy Inc | 股票-能源 | 0.41% | -0.12% | +89.02% | |
| 14 | NRG | Nrg Energy Inc | 股票-公用事業 | 0.41% | -0.09% | EXIT | |
| 15 | PGR | Progressive CORP | 股票-金融 | 0.40% | — | +36.15% | |
| 16 | TXRH | Texas Roadhouse Inc | 股票-循環性消費 | 0.40% | — | — | |
| 17 | FE | Firstenergy CORP | 股票-公用事業 | 0.40% | +0.38% | NEW | |
| 18 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工業 | 0.39% | +0.49% | +275.06% | |
| 19 | ON | On Semiconductor | 股票-科技 | 0.38% | +0.32% | NEW | |
| 20 | IRDM | Iridium Communications Inc | 股票-通訊服務 | 0.38% | -0.04% | EXIT | |
| 21 | MRSH | Marsh & Mclennan Cos | 股票-金融 | 0.37% | +0.49% | NEW | |
| 22 | BJ | Bj's Wholesale Club Holdings | 股票-非循環性消費 | 0.37% | +0.13% | NEW | |
| 23 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 0.36% | +0.27% | +2141.73% | |
| 24 | DOW | Dow Inc | 股票-原物料 | 0.36% | -0.24% | EXIT | |
| 25 | LVS | Las Vegas Sands CORP | 股票-循環性消費 | 0.36% | -0.19% | -11.52% | |
| 26 | SKAA | Skechers USA Inc-cl A | 股票-其他 | 0.36% | — | — | |
| 27 | RPD | Rapid7 Inc | 股票-其他 | 0.35% | — | +429.46% | |
| 28 | FIX | Comfort Systems USA Inc | 股票-工業 | 0.34% | — | — | |
| 29 | PARR | Par Pacific Holdings Inc | 股票-能源 | 0.34% | — | +775.24% | |
| 30 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 0.33% | — | — | |
| 31 | CPA | Copa Holdings, S.A. | 股票-其他 | 0.33% | — | +319.66% | |
| 32 | WBD | Warner Bros Discovery Inc | 股票-通訊服務 | 0.33% | +0.19% | +273.95% | |
| 33 | PZZA | Papa John's Intl Inc | 股票-其他 | 0.32% | — | — | |
| 34 | SDA | Sealed Air CORP | 股票-循環性消費 | 0.32% | — | +498.20% | |
| 35 | HUN | Huntsman CORP | 股票-原物料 | 0.32% | — | -21.25% | |
| 36 | TRGP | Targa Resources CORP | 股票-能源 | 0.32% | — | +67.20% | |
| 37 | LYB | LyondellBasell Industries N.V. | 股票-原物料 | 0.32% | — | -36.71% | |
| 38 | MAR | Marriott International -cl A | 股票-循環性消費 | 0.31% | +0.23% | — | |
| 39 | BEN | Franklin Resources Inc | 股票-金融 | 0.31% | — | — | |
| 40 | LPLA | Lpl Financial Holdings Inc | 股票-金融 | 0.31% | -0.27% | — | |
| 41 | UNP | Union Pacific CORP | 股票-工業 | 0.31% | — | — | |
| 42 | BRZE | Braze Inc-a | 股票-其他 | 0.31% | — | — | |
| 43 | OVV | Ovintiv Inc | 股票-能源 | 0.31% | — | — | |
| 44 | MGA | Magna International Inc | 股票-循環性消費 | 0.31% | -0.13% | EXIT | |
| 45 | UPS | United Parcel Service-cl B | 股票-工業 | 0.31% | — | +151.77% | |
| 46 | SLB | Slb LTD | 股票-能源 | 0.31% | — | -42.06% | |
| 47 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-醫療保健 | 0.30% | -0.09% | EXIT | |
| 48 | STRL | Sterling Infrastructure Inc | 股票-工業 | 0.30% | -0.05% | EXIT | |
| 49 | QRVO | Qorvo Inc | 股票-科技 | 0.30% | — | +263.77% | |
| 50 | SYF | Synchrony Financial | 股票-金融 | 0.30% | +0.29% | NEW |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Dynamic Technology Lab Private Ltd 在 Q1 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$4.5億,共申報了 1001 個公開持股部位。
在 Q1 2024 季度,Dynamic Technology Lab Private Ltd 按市值排列的前三大核心持股分別為:V (0.6%)、CNP (0.5%)、LLY (0.5%)。其中最大持股部位 V 佔據整體投資組合約 0.6% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q1 2024 季度中,Dynamic Technology Lab Private Ltd 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。