什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001578299
申報總市值
US$15.1億
US$15.1億
353 檔
27.1%
Q1 2026 季度申報顯示,DLD Asset Management, LP 揭露的美股組合總市值為 US$15.1億,涵蓋 353 個不同之權益投資部位。
DLD Asset Management, LP 在 Q1 2026 進行了結構性的板塊輪動與部位換股。在開立 75 個全新部位及加碼 23 檔持股的同時,亦同步清倉 81 檔並減碼 19 檔標的。
整體而言,DLD Asset Management, LP 的前 5 大持股(包含 ECHO 3.875 11-30-30, AEIS 2.5 09-15-28, IONS 1.75 06-15-28)貢獻了組合市值的 27.1%,形成該機構在 Q1 2026 季度的基本面基石。
本季最大新建倉標的
SPR 3.25 11-01-28
市值: US$4090.6萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
ORA 2.5 07-15-27
前期市值: US$5062.5萬
僅顯示前 200 大持股(共 353 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ECHO 3.875 11-30-30債券 | Echostar CORP | 債券 | 13.05% | -3.23% | — | |
| 2 | AEIS 2.5 09-15-28債券 | Advanced Energy Ind | 債券 | 7.67% | -7.67% | EXIT | |
| 3 | IONS 1.75 06-15-28債券 | Ionis Pharmaceuticals In | 債券 | 7.56% | -1.37% | +107.55% | |
| 4 | LRN 1.125 09-01-27債券 | Stride Inc | 債券 | 4.97% | -0.50% | -16.00% | |
| 5 | BAC 0.6 05-25-27 MTN債券 | Bofa Finance LLC | 債券 | 4.11% | -1.16% | +25.00% | |
| 6 | LEU 2.25 11-01-30債券 | Centrus Energy CORP | 債券 | 3.73% | +0.17% | +60.64% | |
| 7 | SPR 3.25 11-01-28債券 | Spirit Aerosystems Inc | 債券 | 3.72% | -3.72% | EXIT | |
| 8 | WOLF 2.5 06-15-31債券 | Wolfspeed Inc | 債券 | 2.70% | +2.65% | +2.50% | |
| 9 | STWD 6.75 07-15-27債券 | Starwood Property Trust | 債券 | 2.56% | -1.05% | — | |
| 10 | MARA 2.125 09-01-31債券 | Mara Holdings Inc | 債券 | 2.33% | -2.33% | EXIT | |
| 11 | MARA | Mara Holdings Inc | 股票-金融 | 2.17% | +0.44% | +77.70% | |
| 12 | PGY 6.125 10-01-29債券 | Pagaya Technologies LTD | 債券 | 2.00% | -2.00% | EXIT | |
| 13 | MARA 0 03-01-30債券 | Mara Holdings Inc | 債券 | 1.61% | -1.61% | EXIT | |
| 14 | MDLN | Medline Inc-cl A | 股票-其他 | 1.46% | -1.46% | EXIT | |
| 15 | MMYT 0 02-15-28債券 | Makemytrip Limited | 債券 | 1.27% | -1.27% | EXIT | |
| 16 | MRT | Marti Technologies Inc | 股票-其他 | 1.19% | -0.58% | -0.30% | |
| 17 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 1.11% | -1.11% | EXIT | |
| 18 | ✓ | Bitdeer Technologies Group | 股票-其他 | 1.08% | -0.34% | -17.34% | |
| 19 | PPL 2.875 03-15-28債券 | Ppl Capital Funding Inc | 債券 | 1.07% | -1.07% | EXIT | |
| 20 | XRX 3.75 03-15-30債券 | Xerox Holdings CORP | 債券 | 0.89% | -0.06% | +4.48% | |
| 21 | PATK 1.75 12-01-28債券 | Patrick Industries Inc | 債券 | 0.87% | +1.14% | — | |
| 22 | HYG | Ishr Ibx Usd Hiyld Cb Etf-ui | ETF-非投資等級債 | 0.72% | -0.19% | — | |
| 23 | SARO | Standardaero Inc | 股票-其他 | 0.70% | -0.70% | EXIT | |
| 24 | ✓ | D Boral Acquisition I CORP | 股票-其他 | 0.67% | -0.51% | — | |
| 25 | ✓ | Cantor Equity Partners Ii In | 股票-其他 | 0.65% | -0.65% | EXIT | |
| 26 | ✓ | Yorkville Acquisition CORP. S | 股票-其他 | 0.59% | -0.18% | +4.54% | |
| 27 | EOSE | Eos Energy Enterprises Inc | 股票-其他 | 0.54% | -0.11% | +100.00% | |
| 28 | SIMA | SIM Acquisition Corp. I | 股票-其他 | 0.49% | -0.45% | — | |
| 29 | BWET | Breakwave Tanker Shipping | ETF-其他 | 0.49% | +0.16% | — | |
| 30 | MTSI | Macom Technology Solutions H | 股票-科技 | 0.46% | -0.46% | EXIT | |
| 31 | ✓ | 股票-其他 | 0.43% | -0.11% | +28.27% | ||
| 32 | INBX | Inhibrx Biosciences Inc | 股票-其他 | 0.42% | -0.42% | EXIT | |
| 33 | AIV | Apartment Invt & Mgmt Co -a | 股票-其他 | 0.40% | -0.15% | +184.18% | |
| 34 | TEM | Tempus Ai Inc-cl A | 股票-醫療保健 | 0.37% | -0.37% | EXIT | |
| 35 | ✓ | Colombier Acquisition CORP I | 股票-其他 | 0.37% | -0.37% | EXIT | |
| 36 | ✓ | 股票-其他 | 0.37% | -0.08% | +200.00% | ||
| 37 | ✓ | 股票-其他 | 0.37% | +0.09% | — | ||
| 38 | AMPX | Amprius Technologies Inc | 股票-其他 | 0.36% | +0.48% | — | |
| 39 | ✓ | 股票-其他 | 0.32% | -0.08% | +954.43% | ||
| 40 | ✓ | Willow Lane Acquisition CORP | 股票-其他 | 0.32% | -0.32% | EXIT | |
| 41 | ✓ | 股票-其他 | 0.31% | -0.14% | — | ||
| 42 | ✓ | Rice Acquisition CORP 3 | 股票-其他 | 0.29% | -0.08% | +491.30% | |
| 43 | ✓ | Clearthink 1 Acquisition Cor | 股票-其他 | 0.28% | -0.28% | EXIT | |
| 44 | ✓ | Inflection Pt Acquisit CORP | 股票-其他 | 0.28% | -0.28% | EXIT | |
| 45 | ✓ | Talon Cap CORP | 股票-其他 | 0.27% | -0.07% | +149.15% | |
| 46 | FPS | Forgent Power Solutions Inc | 股票-其他 | 0.27% | -0.27% | EXIT | |
| 47 | AVAV | Aerovironment Inc | 股票-工業 | 0.26% | -0.26% | EXIT | |
| 48 | ✓ | Bain Cap Gss Invt CORP | 股票-其他 | 0.25% | -0.05% | +7.81% | |
| 49 | ✓ | 股票-其他 | 0.24% | -0.12% | — | ||
| 50 | PPTA | Perpetua Resources CORP | 股票-其他 | 0.24% | -0.24% | EXIT |
| # | 代號 | 標的名稱 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 異動類型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AEIS 2.5 09-15-28債券 | Advanced Energy Ind | +5.5% | +91.78% | 加碼 |
| 2 | IONS 1.75 06-15-28債券 | Ionis Pharmaceuticals In | +4.4% | +107.55% | 加碼 |
| 3 | ECHO 3.875 11-30-30債券 | Echostar CORP | +3.1% | — | 不變 |
| 4 | BAC 0.6 05-25-27 MTN債券 | Bofa Finance LLC | +1.7% | +25.00% | 加碼 |
| 5 | MARA 2.125 09-01-31債券 | Mara Holdings Inc | +1.6% | +140.00% | 加碼 |
| 6 | LEU 2.25 11-01-30債券 | Centrus Energy CORP | +1.3% | +60.64% | 加碼 |
| 7 | LRN 1.125 09-01-27債券 | Stride Inc | +1.2% | -16.00% | 減碼 |
| 8 | MARA | Mara Holdings Inc | +1.1% | +77.70% | 加碼 |
| 9 | PGY 6.125 10-01-29債券 | Pagaya Technologies LTD | +0.6% | +18.00% | 加碼 |
| 10 | ✓ | Cantor Equity Partners Ii In | +0.3% | +65.00% | 加碼 |
| 11 | ✓ | +0.3% | +954.43% | 加碼 | |
| 12 | ✓ | +0.3% | +200.00% | 加碼 | |
| 13 | ✓ | Rice Acquisition CORP 3 | +0.3% | +491.30% | 加碼 |
| 14 | AIV | Apartment Invt & Mgmt Co -a | +0.2% | +184.18% | 加碼 |
| 15 | 430 | Terns Pharmaceuticals Inc | +0.2% | +840.50% | 加碼 |
| 16 | ✓ | Talon Cap CORP | +0.2% | +149.15% | 加碼 |
| 17 | ✓ | Willow Lane Acquisition CORP | +0.2% | +124.13% | 加碼 |
| 18 | ✓ | +0.2% | +28.27% | 加碼 | |
| 19 | ✓ | Cantor Equity Partners V Inc | +0.2% | +1085.04% | 加碼 |
| 20 | ✓ | Spring Vy Acquisition CORP I Shs Cl | +0.1% | +100.49% | 加碼 |
| 21 | ✓ | Texas Ventures Acquisition I | +0.1% | +106.86% | 加碼 |
| 22 | ✓ | Trailblazer Acquisition CORP | +0.1% | +150.00% | 加碼 |
| 23 | BAC | Bank Of America CORP | +0.1% | — | 不變 |
| 24 | MRT | Marti Technologies Inc | 0% | -0.30% | 減碼 |
| 25 | EOSE | Eos Energy Enterprises Inc | 0% | +100.00% | 加碼 |
| 26 | TEM | Tempus Ai Inc-cl A | 0% | -0.19% | 減碼 |
| 27 | NSC | Norfolk Southern CORP | 0% | -31.26% | 減碼 |
| 28 | REPL | Replimune Group Inc | 0% | -17.79% | 減碼 |
| 29 | ✓ | -0.1% | +32.00% | 加碼 | |
| 30 | ✓ | Digital Asset Acquisition Co | -0.1% | -76.57% | 減碼 |
| 31 | MTSI | Macom Technology Solutions H | -0.1% | -46.01% | 減碼 |
| 32 | ZYME | Zymeworks Inc | -0.1% | -56.05% | 減碼 |
| 33 | XRX | Xerox Holdings CORP | -0.1% | -8.10% | 減碼 |
| 34 | LBRDK | Liberty Broadband-c | -0.2% | -63.65% | 減碼 |
| 35 | CMPS | Compass Pathways PLC | -0.2% | -75.40% | 減碼 |
| 36 | TXNM | Txnm Energy Inc | -0.2% | -59.56% | 減碼 |
| 37 | HTZ | Hertz Global Hldgs Inc | -0.2% | -54.53% | 減碼 |
| 38 | UAMY | United States Antimony CORP | -0.2% | -87.36% | 減碼 |
| 39 | ✓ | Bitdeer Technologies Group | -0.3% | -17.34% | 減碼 |
| 40 | UTHR | United Therapeutics CORP | -0.4% | -92.00% | 減碼 |
| 41 | ELME | Elme Communities | -0.5% | +96.45% | 加碼 |
| 42 | INBX | Inhibrx Biosciences Inc | -0.8% | -66.57% | 減碼 |
| 43 | MMYT 0 02-15-28債券 | Makemytrip Limited | -1.1% | -23.33% | 減碼 |
| 44 | RIG 4.625 09-30-29 *債券 | Transocean Interntnl LTD | -2.6% | -99.42% | 減碼 |
| 45 | ORA 2.5 07-15-27債券 | Ormat Technologies Inc | — | EXIT | 清倉 |
| 46 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | — | EXIT | 清倉 |
| 47 | SPR 3.25 11-01-28債券 | Spirit Aerosystems Inc | — | NEW | 新建倉 |
| 48 | RIVN | Rivian Automotive Inc-a | — | EXIT | 清倉 |
| 49 | PRGS 1 04-15-26債券 | Progress Software CORP | — | EXIT | 清倉 |
| 50 | CDTX | Cidara Therapeutics Inc | — | EXIT | 清倉 |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,DLD Asset Management, LP 在 Q1 2026 季度的美股持倉總市值約為 US$15.1億,共申報了 353 個公開持股部位。
在 Q1 2026 季度,DLD Asset Management, LP 按市值排列的前三大核心持股分別為:ECHO 3.875 11-30-30 (13.1%)、AEIS 2.5 09-15-28 (7.7%)、IONS 1.75 06-15-28 (7.6%)。其中最大持股部位 ECHO 3.875 11-30-30 佔據整體投資組合約 13.1% 的權重。
在 Q1 2026 季度中,DLD Asset Management, LP 共進行了 198 項持倉異動,包含新建倉 75 個部位、加碼 23 個部位、減碼 19 個部位以及清倉 81 個部位。 其中最大新建倉標的為 SPR 3.25 11-01-28。 本季清倉部位包含 ORA 2.5 07-15-27。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。