什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001578299
申報總市值
US$15.1億
US$15.1億
63 檔
13.5%
截至 Q2 2024 季度末,DLD Asset Management, LP 的美股持倉估值約為 US$15.1億,全數申報部位共有 63 檔。
在 Q2 2024 期間,DLD Asset Management, LP 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 CNK 4.5 08-15-25, SRPT 1.5 11-15-24, ZS)占據了總市值的 13.5%,展現出該機構在 Q2 2024 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CNK 4.5 08-15-25債券 | Cinemark Holdings Inc | 債券 | 10.89% | — | +62.79% | |
| 2 | SRPT 1.5 11-15-24債券 | Sarepta Therapeutics Inc | 債券 | 8.90% | — | +31.25% | |
| 3 | ZS | Zscaler Inc | 股票-科技 | 7.96% | — | — | |
| 4 | ZD 1.75 11-01-26債券 | Ziff Davis Inc | 債券 | 6.97% | — | +52.00% | |
| 5 | STWD 6.75 07-15-27債券 | Starwood Property Trust | 債券 | 5.39% | -1.05% | +32.50% | |
| 6 | VREX 4 06-01-25債券 | Varex Imaging Corporatio | 債券 | 5.19% | — | — | |
| 7 | PATK 1.75 12-01-28債券 | Patrick Industries Inc | 債券 | 4.89% | +1.14% | +24.32% | |
| 8 | LTHM 4.125 07-15-25債券 | Livent CORP | 債券 | 4.61% | — | — | |
| 9 | RIG 4.625 09-30-29 *債券 | Transocean Interntnl LTD | 債券 | 4.39% | -0.09% | EXIT | |
| 10 | MIDD | Middleby CORP | 股票-工業 | 3.80% | — | — | |
| 11 | ITGR 2.125 02-15-28債券 | Integer Holdings CORP | 債券 | 3.52% | — | — | |
| 12 | TNDM 1.5 05-01-25債券 | Tandem Diabetes Care Inc | 債券 | 2.85% | — | — | |
| 13 | LRN 1.125 09-01-27債券 | Stride Inc | 債券 | 2.82% | -0.50% | — | |
| 14 | NCLH 1.125 02-15-27債券 | Ncl Corporation LTD | 債券 | 2.74% | — | +30.43% | |
| 15 | LUV | Southwest Airlines Co | 股票-工業 | 2.69% | — | +48.88% | |
| 16 | INFN 3.75 08-01-28債券 | Infinera CORP | 債券 | 2.68% | — | — | |
| 17 | PANW 0.375 06-01-25債券 | Palo Alto Networks | 債券 | 2.67% | — | — | |
| 18 | ECPG 4 03-15-29債券 | Encore Capital Group Inc | 債券 | 2.47% | +2.04% | NEW | |
| 19 | RCL 6 08-15-25債券 | Royal Caribbean Cruises | 債券 | 1.43% | — | -83.33% | |
| 20 | BFH 4.25 06-15-28債券 | Bread Financial Hldgs | 債券 | 1.31% | — | — | |
| 21 | ZD | Ziff Davis Inc | 股票-其他 | 1.21% | — | — | |
| 22 | MCHP | Microchip Technology Inc | 股票-科技 | 0.96% | — | +299.09% | |
| 23 | IRTC | Irhythm Holdings Inc | 股票-醫療保健 | 0.93% | — | — | |
| 24 | PENG 2.25 02-15-26債券 | Penguin Solutions Inc | 債券 | 0.83% | — | — | |
| 25 | MSTR | Strategy Inc | 股票-科技 | 0.81% | — | — | |
| 26 | PPTA | Perpetua Resources CORP | 股票-其他 | 0.78% | -0.24% | EXIT | |
| 27 | ALNY | Alnylam Pharmaceuticals Inc | 股票-醫療保健 | 0.77% | — | +62.00% | |
| 28 | SPHR | Sphere Entertainment Co | 股票-通訊服務 | 0.69% | — | +100.00% | |
| 29 | RIVN | Rivian Automotive Inc-a | 股票-循環性消費 | 0.53% | +0.86% | NEW | |
| 30 | RIG | Transocean Ltd. | 股票-能源 | 0.39% | — | -11.59% | |
| 31 | MRO* | Marathon Oil CORP | 股票-其他 | 0.38% | — | — | |
| 32 | DISH 3.375 08-15-26債券 | Dish Network CORP | 債券 | 0.31% | — | — | |
| 33 | 22941EUR | Liberty Media Corp-cl A New | 股票-其他 | 0.23% | — | — | |
| 34 | LBRDK | Liberty Broadband-c | 股票-通訊服務 | 0.22% | -0.13% | EXIT | |
| 35 | PPLI | People Inc | 股票-通訊服務 | 0.22% | — | — | |
| 36 | WHR | Whirlpool CORP | 股票-循環性消費 | 0.20% | — | — | |
| 37 | SHCRUSD | Sharecare Inc | 股票-其他 | 0.17% | — | — | |
| 38 | GM | General Motors Co | 股票-循環性消費 | 0.14% | — | — | |
| 39 | HES | Hess CORP | 股票-其他 | 0.14% | — | -67.53% | |
| 40 | WDC | Western Digital CORP | 股票-科技 | 0.14% | — | — | |
| 41 | RCM1USD | R1 Rcm Inc | 股票-其他 | 0.14% | — | -48.62% | |
| 42 | ATMU | Atmus Filtration Technologie | 股票-循環性消費 | 0.11% | — | — | |
| 43 | VSTOEUR | Vista Outdoor Inc | 股票-其他 | 0.11% | — | — | |
| 44 | TECK | Teck Resources Ltd-cls B | 股票-原物料 | 0.11% | — | — | |
| 45 | AEBA | Allete Inc | 股票-其他 | 0.11% | — | — | |
| 46 | ILMN | Illumina Inc | 股票-醫療保健 | 0.11% | — | — | |
| 47 | PENN | Penn Entertainment Inc | 股票-循環性消費 | 0.11% | — | — | |
| 48 | GFL | Gfl Environmental Inc-sub Vt | 股票-其他 | 0.10% | — | — | |
| 49 | MRT | Marti Technologies Inc | 股票-其他 | 0.08% | -0.58% | — | |
| 50 | KVUE | Kenvue Inc | 股票-非循環性消費 | 0.08% | — | — |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,DLD Asset Management, LP 在 Q2 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$15.1億,共申報了 63 個公開持股部位。
在 Q2 2024 季度,DLD Asset Management, LP 按市值排列的前三大核心持股分別為:CNK 4.5 08-15-25 (10.9%)、SRPT 1.5 11-15-24 (8.9%)、ZS (8.0%)。其中最大持股部位 CNK 4.5 08-15-25 佔據整體投資組合約 10.9% 的權重。
在 Q2 2024 季度中,DLD Asset Management, LP 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。