什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001054425
申報總市值
US$8.2億
US$8.2億
78 檔
32.4%
Q1 2025 季度申報顯示,Dillon & Associates Inc 揭露的美股組合總市值為 US$8.2億,涵蓋 78 個不同之權益投資部位。
在 Q1 2025,Dillon & Associates Inc 操作展現出積極擴展與加碼意向。本季共新建倉 50 個新部位,並對 0 個既有持股進行加碼(合計增持 50 檔),相較減碼與清倉部位顯著佔優。
整體而言,Dillon & Associates Inc 的前 5 大持股(包含 NVDA, AAPL, V)貢獻了組合市值的 32.4%,形成該機構在 Q1 2025 季度的基本面基石。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 15.37% | +0.19% | -0.98% | |
| 2 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 8.79% | +0.05% | -3.12% | |
| 3 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 6.05% | +0.10% | -1.22% | |
| 4 | SYK | Stryker CORP | 股票-醫療保健 | 4.68% | -0.32% | -1.30% | |
| 5 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 4.45% | +0.75% | -1.60% | |
| 6 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-醫療保健 | 4.24% | -0.47% | +0.72% | |
| 7 | ADP | Automatic Data Processing | 股票-科技 | 3.14% | +0.06% | +0.28% | |
| 8 | NVO | Novo-nordisk A/s-spons Adr | 股票-醫療保健 | 3.03% | -0.71% | +2.66% | |
| 9 | ORLY | O'reilly Automotive Inc | 股票-循環性消費 | 2.73% | -0.28% | +0.29% | |
| 10 | FISV | Fiserv Inc | 股票-其他 | 2.66% | — | +6.93% | |
| 11 | PANW | Palo Alto Networks Inc | 股票-科技 | 2.66% | +2.58% | +3.08% | |
| 12 | LOW | Lowe's Cos Inc | 股票-循環性消費 | 2.59% | -0.53% | -2.93% | |
| 13 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 2.55% | +0.12% | -0.11% | |
| 14 | APD | Air Products & Chemicals Inc | 股票-原物料 | 2.53% | -0.23% | -0.19% | |
| 15 | CMG | Chipotle Mexican Grill Inc | 股票-循環性消費 | 2.03% | -0.65% | +6.18% | |
| 16 | ECL | Ecolab Inc | 股票-原物料 | 1.96% | +0.12% | +6.96% | |
| 17 | ISRG | Intuitive Surgical Inc | 股票-醫療保健 | 1.94% | -0.19% | +6.42% | |
| 18 | PAYC | Paycom Software Inc | 股票-科技 | 1.93% | -0.72% | +0.06% | |
| 19 | NSC | Norfolk Southern CORP | 股票-工業 | 1.70% | -0.04% | +3.94% | |
| 20 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非循環性消費 | 1.47% | -0.15% | -7.33% | |
| 21 | DHR | Danaher CORP | 股票-醫療保健 | 1.46% | -0.16% | -2.86% | |
| 22 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 1.43% | +0.20% | -2.75% | |
| 23 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 1.40% | -0.32% | +22.50% | |
| 24 | REGN | Regeneron Pharmaceuticals | 股票-醫療保健 | 1.29% | -0.16% | -1.17% | |
| 25 | SBUX | Starbucks CORP | 股票-循環性消費 | 1.28% | -0.15% | -21.49% | |
| 26 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 1.17% | -0.62% | +6.43% | |
| 27 | PAYX | Paychex Inc | 股票-科技 | 1.12% | -0.24% | -7.48% | |
| 28 | CASY | Casey's General Stores Inc | 股票-循環性消費 | 1.11% | -0.01% | +85.10% | |
| 29 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 1.07% | -0.13% | -0.99% | |
| 30 | CNI | Canadian Natl Railway Co | 股票-工業 | 1.06% | +0.03% | -5.97% | |
| 31 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.95% | +0.01% | +3.51% | |
| 32 | RTX | Rtx CORP | 股票-工業 | 0.74% | -0.13% | +0.01% | |
| 33 | NEE | Nextera Energy Inc | 股票-公用事業 | 0.66% | -0.12% | +4.16% | |
| 34 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 0.63% | -0.06% | -2.75% | |
| 35 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 0.60% | -0.06% | -1.05% | |
| 36 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.58% | -0.01% | -3.47% | |
| 37 | STZ | Constellation Brands Inc-a | 股票-非循環性消費 | 0.49% | — | -56.30% | |
| 38 | ETN | Eaton Corporation plc | 股票-工業 | 0.48% | +0.15% | +38.89% | |
| 39 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.48% | -0.04% | -7.49% | |
| 40 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-循環性消費 | 0.44% | -0.10% | -5.99% | |
| 41 | CL | Colgate-palmolive Co | 股票-非循環性消費 | 0.42% | -0.05% | -2.37% | |
| 42 | MNST | Monster Beverage CORP | 股票-非循環性消費 | 0.36% | +0.15% | -17.60% | |
| 43 | GNRC | Generac Holdings Inc | 股票-工業 | 0.32% | +0.05% | +10.65% | |
| 44 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 0.31% | +0.64% | +102.41% | |
| 45 | AZNN | Astrazeneca Plc-spons Adr | 股票-其他 | 0.27% | -0.39% | EXIT | |
| 46 | ADBE | Adobe Inc | 股票-科技 | 0.24% | -0.03% | EXIT | |
| 47 | HON | Honeywell International Inc | 股票-工業 | 0.23% | -0.21% | EXIT | |
| 48 | MDLZ | Mondelez International Inc-a | 股票-非循環性消費 | 0.23% | — | -4.82% | |
| 49 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 0.22% | -0.05% | +3.74% | |
| 50 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-醫療保健 | 0.21% | +0.01% | -1.87% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Dillon & Associates Inc 在 Q1 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$8.2億,共申報了 78 個公開持股部位。
在 Q1 2025 季度,Dillon & Associates Inc 按市值排列的前三大核心持股分別為:NVDA (15.4%)、AAPL (8.8%)、V (6.0%)。其中最大持股部位 NVDA 佔據整體投資組合約 15.4% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
NVDA
市值: US$1.0億
在 Q1 2025 季度中,Dillon & Associates Inc 共進行了 50 項持倉異動,包含新建倉 50 個部位、加碼 0 個部位、減碼 0 個部位以及清倉 0 個部位。 其中最大新建倉標的為 NVDA。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。