什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0002140766
申報總市值
US$6.3億
US$6.3億
53 檔
45.1%
Delaney Capital Management Ltd. 在 Q1 2026 季度的美股部位總計估值為 US$6.3億,分散於 53 個持倉標的之中,反映其市場參與廣度與投資規模。
在 Q1 2026 期間,Delaney Capital Management Ltd. 展現了靈活的資產再平衡步調,透過出清 3 檔弱勢或達到目標價部位,將資金轉置於 2 檔新建倉標的之中。
在資產配置集中度方面,Delaney Capital Management Ltd. 的前 5 大核心持股(包含 WPM, CNQ, TD 等)合計佔整體申報市值的 45.1%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
本季最大新建倉標的
DIS
市值: US$1214.5萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
AMCR
前期市值: US$82.1萬
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | WPM | Wheaton Precious Metals CORP | 股票-原物料 | 12.82% | -2.04% | — | |
| 2 | CNQ | Canadian Natural Resources | 股票-能源 | 9.00% | -1.82% | — | |
| 3 | TD | Toronto-dominion Bank | 股票-金融 | 8.55% | +1.61% | — | |
| 4 | BMO | Bank Of Montreal | 股票-金融 | 8.39% | +1.68% | — | |
| 5 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 7.04% | +0.87% | — | |
| 6 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 6.79% | +0.98% | — | |
| 7 | BNS | Bank Of Nova Scotia | 股票-金融 | 4.75% | +0.95% | — | |
| 8 | RY | Royal Bank Of Canada | 股票-金融 | 4.09% | +0.97% | — | |
| 9 | CP | Canadian Pacific Kansas City | 股票-工業 | 3.72% | +0.34% | — | |
| 10 | GIB | Cgi Inc | 股票-科技 | 3.52% | -0.42% | — | |
| 11 | FDX | Fedex CORP | 股票-工業 | 3.49% | -0.57% | — | |
| 12 | ENB | Enbridge Inc | 股票-能源 | 3.05% | -0.06% | — | |
| 13 | BCE | Bce Inc | 股票-通訊服務 | 2.60% | -2.54% | — | |
| 14 | MFC | Manulife Financial CORP | 股票-金融 | 2.57% | +0.34% | — | |
| 15 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 2.49% | -0.06% | — | |
| 16 | TECK | Teck Resources Ltd-cls B | 股票-原物料 | 2.43% | +0.21% | — | |
| 17 | TMUS | T-mobile US Inc | 股票-通訊服務 | 2.21% | -0.52% | — | |
| 18 | DIS | Walt Disney Co/the | 股票-通訊服務 | 1.95% | +0.01% | — | |
| 19 | ACM | Aecom | 股票-工業 | 1.90% | -0.34% | — | |
| 20 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 1.66% | +0.05% | — | |
| 21 | AAUC | Allied Gold CORP | 股票-其他 | 1.37% | -0.35% | — | |
| 22 | TFPM | Triple Flag Precious Met | 股票-原物料 | 0.82% | -0.13% | — | |
| 23 | ATS | Ats CORP | 股票-其他 | 0.70% | +0.03% | — | |
| 24 | GFL | Gfl Environmental Inc-sub Vt | 股票-其他 | 0.52% | -0.07% | — | |
| 25 | CRL | Charles River Laboratories | 股票-醫療保健 | 0.33% | -0.17% | — | |
| 26 | SARO | Standardaero Inc | 股票-其他 | 0.30% | +0.07% | — | |
| 27 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 0.28% | +0.04% | — | |
| 28 | CM | Can Imperial Bk Of Commerce | 股票-金融 | 0.25% | +0.05% | — | |
| 29 | GM | General Motors Co | 股票-循環性消費 | 0.23% | +0.03% | — | |
| 30 | MCK | Mckesson CORP | 股票-醫療保健 | 0.22% | -0.01% | — | |
| 31 | CZR | Caesars Entertainment Inc | 股票-循環性消費 | 0.17% | +0.02% | — | |
| 32 | ARMK | Aramark | 股票-工業 | 0.15% | +0.06% | — | |
| 33 | HPE | Hewlett Packard Enterprise | 股票-科技 | 0.15% | +0.05% | — | |
| 34 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.15% | +0.01% | — | |
| 35 | IBM | Intl Business Machines CORP | 股票-科技 | 0.14% | +0.03% | — | |
| 36 | EPRX | Eupraxia Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 0.14% | -0.02% | — | |
| 37 | GIL | Gildan Activewear Inc | 股票-循環性消費 | 0.14% | — | — | |
| 38 | LHX | L3harris Technologies Inc | 股票-工業 | 0.11% | -0.01% | — | |
| 39 | DNOW | Dnow Inc | 股票-其他 | 0.10% | +0.02% | — | |
| 40 | PBA | Pembina Pipeline CORP | 股票-能源 | 0.09% | — | — | |
| 41 | SLSR | Solaris Resources Inc | 股票-其他 | 0.07% | -0.01% | — | |
| 42 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.07% | -0.01% | — | |
| 43 | BN | Brookfield CORP | 股票-金融 | 0.06% | -0.01% | — | |
| 44 | TU | Telus CORP | 股票-其他 | 0.06% | -0.01% | — | |
| 45 | SCHW | Schwab (charles) CORP | 股票-金融 | 0.05% | — | — | |
| 46 | MELI | Mercadolibre Inc | 股票-循環性消費 | 0.05% | — | — | |
| 47 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-循環性消費 | 0.04% | — | — | |
| 48 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 0.04% | +0.03% | — | |
| 49 | KNSL | Kinsale Capital Group Inc | 股票-金融 | 0.04% | -0.01% | — | |
| 50 | TRI | Thomson Reuters CORP | 股票-工業 | 0.04% | -0.04% | EXIT |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Delaney Capital Management Ltd. 在 Q1 2026 季度的美股持倉總市值約為 US$6.3億,共申報了 53 個公開持股部位。
在 Q1 2026 季度,Delaney Capital Management Ltd. 按市值排列的前三大核心持股分別為:WPM (12.8%)、CNQ (9.0%)、TD (8.6%)。其中最大持股部位 WPM 佔據整體投資組合約 12.8% 的權重。
在 Q1 2026 季度中,Delaney Capital Management Ltd. 共進行了 43 項持倉異動,包含新建倉 2 個部位、加碼 22 個部位、減碼 16 個部位以及清倉 3 個部位。 其中最大新建倉標的為 DIS。 本季清倉部位包含 AMCR。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。