什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0002113408
申報總市值
US$1.8億
US$1.8億
50 檔
25.5%
Q1 2026 季度申報顯示,Dedeker Financial LLC 揭露的美股組合總市值為 US$1.8億,涵蓋 50 個不同之權益投資部位。
Dedeker Financial LLC 在 Q1 2026 進行了結構性的板塊輪動與部位換股。在開立 8 個全新部位及加碼 21 檔持股的同時,亦同步清倉 13 檔並減碼 17 檔標的。
整體而言,Dedeker Financial LLC 的前 5 大持股(包含 QLD, SSO, QQQ)貢獻了組合市值的 25.5%,形成該機構在 Q1 2026 季度的基本面基石。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | QLD | Proshares Ultra Qqq | ETF-其他 | 14.75% | +4.89% | +9.62% | |
| 2 | SSO | Proshares Ultra S&p500 | ETF-其他 | 7.62% | -1.29% | +8.45% | |
| 3 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 7.21% | -1.62% | -4.39% | |
| 4 | FFLC | Fidelity Fndmntl L/c Cor ETF | ETF-其他 | 5.31% | -1.65% | -7.09% | |
| 5 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 4.19% | -1.20% | -1.40% | |
| 6 | CIEN | Ciena CORP | 股票-科技 | 4.17% | -4.17% | EXIT | |
| 7 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | 股票-科技 | 4.06% | -3.05% | +3.53% | |
| 8 | STX | Seagate Technology Holdings plc | 股票-科技 | 3.99% | +1.29% | +1.37% | |
| 9 | FBCG | Fidelity Blue Chip Grow ETF | ETF-其他 | 3.82% | -0.02% | +93.32% | |
| 10 | USD | Proshares Ultra Semiconduct | ETF-其他 | 3.77% | +1.31% | +37.43% | |
| 11 | FIX | Comfort Systems USA Inc | 股票-工業 | 3.20% | -0.52% | +1.10% | |
| 12 | UWM | Proshares Ultra Russell2000 | ETF-其他 | 2.74% | -2.35% | +32.21% | |
| 13 | COHR | Coherent CORP | 股票-科技 | 2.64% | +0.05% | — | |
| 14 | MU | Micron Technology Inc | 股票-科技 | 2.63% | +4.91% | +1.22% | |
| 15 | STRL | Sterling Infrastructure Inc | 股票-工業 | 2.37% | +0.51% | -0.37% | |
| 16 | WDC | Western Digital CORP | 股票-科技 | 2.19% | +0.79% | +3.00% | |
| 17 | TQQQ | Proshares Ultrapro Qqq | ETF-其他 | 2.08% | -2.08% | EXIT | |
| 18 | SPUU | Dir Dai S&p 500 Bu 2x Etf-us | ETF-大型股與成長 | 1.96% | -0.19% | +20.65% | |
| 19 | SOXX | Ishares Semiconductor ETF | ETF-其他 | 1.84% | +0.51% | +9.06% | |
| 20 | PTNQ | Pacer Trendpilot 100 ETF | ETF-其他 | 1.79% | -0.43% | -3.55% | |
| 21 | EET | Proshares Ult Msci Emer Mkts | ETF-其他 | 1.34% | -0.56% | +467.47% | |
| 22 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.31% | -0.75% | — | |
| 23 | IEF | Ishares 7-10 Year Treasury B | ETF-政府公債 | 1.19% | -0.42% | +22.94% | |
| 24 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 1.10% | -0.26% | -5.49% | |
| 25 | COWZ | Pacer US Cash Cows 100 ETF | ETF-其他 | 1.05% | -0.47% | -27.03% | |
| 26 | XLU | St Sr Utl Sl Se Spdr Etf-usd | ETF-其他 | 1.00% | -1.00% | EXIT | |
| 27 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.87% | -0.52% | -12.90% | |
| 28 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 0.77% | -0.43% | -6.28% | |
| 29 | MUU | Direxion Daily Mu Bull 2x Et | ETF-其他 | 0.77% | +2.51% | -44.96% | |
| 30 | NVDU | Direxion Daily Nvda Bull 2x | ETF-其他 | 0.72% | -0.16% | +22.50% | |
| 31 | QQQU | Direxion Daily Magnificent 7 | ETF-其他 | 0.70% | -0.23% | -18.70% | |
| 32 | QQQM | Invesco Nasdaq 100 ETF | ETF-科技型 | 0.68% | +0.16% | -9.19% | |
| 33 | LRCX | Lam Research CORP | 股票-科技 | 0.67% | +0.22% | — | |
| 34 | FTAI | FTAI Aviation Ltd. | 股票-工業 | 0.66% | -0.18% | — | |
| 35 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 0.64% | -0.16% | +1.52% | |
| 36 | PLTU | Dire Dly Pltr Bul 2x Etf-usd | ETF-其他 | 0.52% | -0.52% | EXIT | |
| 37 | FFLG | Fidelity Fndmntl L/c Grw ETF | ETF-其他 | 0.49% | -0.10% | -6.85% | |
| 38 | SOXL | Direx Dail Semi Bu 3x Et-usd | ETF-其他 | 0.43% | -0.18% | -59.50% | |
| 39 | UPRO | Proshares Ultrapro S&p 500 | ETF-大型股與成長 | 0.36% | -0.17% | -16.81% | |
| 40 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 0.31% | -0.10% | — | |
| 41 | SLV | Ishares Silver Trust | ETF-避險與商品 | 0.31% | -0.17% | — | |
| 42 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 0.30% | -0.09% | -0.11% | |
| 43 | PSI | Invesco Semiconductors ETF | ETF-其他 | 0.29% | +0.09% | — | |
| 44 | METU | Direx Dly Meta Bul 2x Etf-us | ETF-其他 | 0.24% | -0.24% | EXIT | |
| 45 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 0.19% | -0.04% | +0.13% | |
| 46 | EEM | Ishares Msci Emerging Market | ETF-新興市場 | 0.19% | -0.19% | EXIT | |
| 47 | AFL | Aflac Inc | 股票-金融 | 0.19% | -0.06% | +1.36% | |
| 48 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.18% | -0.05% | — | |
| 49 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通訊服務 | 0.18% | -0.18% | EXIT | |
| 50 | CYRX | Cryoport Inc | 股票-其他 | — | — | — |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Dedeker Financial LLC 在 Q1 2026 季度的美股持倉總市值約為 US$1.8億,共申報了 50 個公開持股部位。
在 Q1 2026 季度,Dedeker Financial LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:QLD (14.8%)、SSO (7.6%)、QQQ (7.2%)。其中最大持股部位 QLD 佔據整體投資組合約 14.8% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
COHR
市值: US$303.4萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
HOOD
前期市值: US$313.4萬
在 Q1 2026 季度中,Dedeker Financial LLC 共進行了 59 項持倉異動,包含新建倉 8 個部位、加碼 21 個部位、減碼 17 個部位以及清倉 13 個部位。 其中最大新建倉標的為 COHR。 本季清倉部位包含 HOOD。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。