什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001904423
申報總市值
US$1.7億
US$1.7億
63 檔
40.3%
在 Q1 2026 的 13F 官方備案中,Custos Family Office, LLC 管理的美股投資組合規模來到 US$1.7億,整體持股檔數為 63 檔。
Q1 2026 數據顯示 Custos Family Office, LLC 積極進場,新開立 5 個部位並同步加碼 31 檔個股,反映機構在該季度的資金注入與籌碼積累。
在資產配置集中度方面,Custos Family Office, LLC 的前 5 大核心持股(包含 IVV, VWO, DGRO 等)合計佔整體申報市值的 40.3%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
本季最大新建倉標的
COIN
市值: US$55.3萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
VBIL
前期市值: US$40.3萬
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 20.06% | -0.12% | -1.59% | |
| 2 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新興市場 | 8.54% | -0.36% | -0.31% | |
| 3 | DGRO | Ishares Core Dividend Growth | ETF-其他 | 6.26% | -0.35% | -3.64% | |
| 4 | FVAL | Fidelity Value Factor ETF | ETF-其他 | 5.88% | -0.13% | -4.19% | |
| 5 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 5.82% | -0.30% | +4.18% | |
| 6 | USMV | Ishares Msci USA Min Vol Fac | ETF-其他 | 5.35% | -0.47% | -4.78% | |
| 7 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 4.92% | -0.05% | -1.05% | |
| 8 | TLT | Ishares 20+ Year Treasury Bd | ETF-政府公債 | 4.52% | -0.57% | -4.07% | |
| 9 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新興市場 | 4.24% | +0.26% | +4.16% | |
| 10 | QUAL | Ishares Msci USA Quality Fac | ETF-其他 | 3.22% | -0.03% | -4.56% | |
| 11 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 3.22% | +0.36% | -3.95% | |
| 12 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 3.15% | -0.11% | +2.83% | |
| 13 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 2.71% | +0.07% | +8.32% | |
| 14 | VWOB | Vanguard Emerg Mkts Gov Bnd | ETF-其他 | 1.80% | -0.19% | +24.52% | |
| 15 | INDA | Ishares Msci India ETF | ETF-其他 | 1.57% | -0.09% | -3.79% | |
| 16 | CORZ | Core Scientific Inc | 股票-科技 | 1.26% | +0.61% | — | |
| 17 | VGK | Vanguard Ftse Europe ETF | ETF-其他 | 1.04% | -0.06% | +0.48% | |
| 18 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.02% | -0.10% | +70.97% | |
| 19 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.94% | -0.19% | +17.46% | |
| 20 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 0.89% | -0.01% | +8.76% | |
| 21 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非循環性消費 | 0.78% | -0.19% | +7.50% | |
| 22 | EMB | Ishares Jp Morgan Usd Emergi | ETF-其他 | 0.76% | +0.01% | -3.21% | |
| 23 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 0.63% | -0.14% | +142.40% | |
| 24 | BA | Boeing Co/the | 股票-工業 | 0.49% | -0.03% | — | |
| 25 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.49% | -0.25% | +3.41% | |
| 26 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 0.48% | +0.34% | +67.48% | |
| 27 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 0.46% | -0.06% | +2.05% | |
| 28 | GDX | Vaneck Gold Miners ETF | ETF-避險與商品 | 0.45% | -0.13% | — | |
| 29 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.45% | +1.32% | +0.34% | |
| 30 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 0.41% | -0.08% | +7.03% | |
| 31 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.40% | -0.09% | -4.16% | |
| 32 | SCHB | Schwab US Broad Market ETF | ETF-其他 | 0.39% | — | — | |
| 33 | COIN | Coinbase Global Inc -class A | 股票-金融 | 0.38% | +0.20% | — | |
| 34 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避險與商品 | 0.38% | -0.10% | -0.32% | |
| 35 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.34% | -0.13% | -6.82% | |
| 36 | NKE | Nike Inc -cl B | 股票-循環性消費 | 0.33% | +0.23% | +0.65% | |
| 37 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 0.32% | -0.15% | -6.59% | |
| 38 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 0.31% | -0.01% | +0.11% | |
| 39 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.31% | -0.09% | +7.98% | |
| 40 | SBR | Sabine Royalty Trust | 股票-其他 | 0.29% | -0.05% | — | |
| 41 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 0.28% | -0.03% | -6.27% | |
| 42 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 0.28% | -0.05% | +6.90% | |
| 43 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.27% | +0.01% | +0.38% | |
| 44 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 0.27% | -0.02% | +26.96% | |
| 45 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 0.27% | — | +0.67% | |
| 46 | CAT | Caterpillar Inc | 股票-工業 | 0.26% | +0.07% | +3.47% | |
| 47 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.25% | — | -24.94% | |
| 48 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-醫療保健 | 0.23% | +0.09% | +20.17% | |
| 49 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.21% | -0.02% | -1.12% | |
| 50 | STX | Seagate Technology Holdings plc | 股票-科技 | 0.21% | -0.21% | EXIT |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Custos Family Office, LLC 在 Q1 2026 季度的美股持倉總市值約為 US$1.7億,共申報了 63 個公開持股部位。
在 Q1 2026 季度,Custos Family Office, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:IVV (20.1%)、VWO (8.5%)、DGRO (6.3%)。其中最大持股部位 IVV 佔據整體投資組合約 20.1% 的權重。
在 Q1 2026 季度中,Custos Family Office, LLC 共進行了 58 項持倉異動,包含新建倉 5 個部位、加碼 31 個部位、減碼 20 個部位以及清倉 2 個部位。 其中最大新建倉標的為 COIN。 本季清倉部位包含 VBIL。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。