什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001904423
申報總市值
US$1.7億
US$1.7億
55 檔
70.4%
截至 Q3 2024 季度末,Custos Family Office, LLC 的美股持倉估值約為 US$1.7億,全數申報部位共有 55 檔。
在 Q3 2024 期間,Custos Family Office, LLC 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 IVV, FVAL, USMV)占據了總市值的 70.4%,展現出該機構在 Q3 2024 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 16.60% | -0.12% | +1.16% | |
| 2 | FVAL | Fidelity Value Factor ETF | ETF-其他 | 6.73% | -0.13% | +16.83% | |
| 3 | USMV | Ishares Msci USA Min Vol Fac | ETF-其他 | 6.70% | -0.47% | +6.28% | |
| 4 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新興市場 | 6.43% | +0.26% | +5.82% | |
| 5 | DGRO | Ishares Core Dividend Growth | ETF-其他 | 6.08% | -0.35% | +6.77% | |
| 6 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新興市場 | 5.66% | -0.36% | +3.77% | |
| 7 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 4.93% | -0.30% | +16.89% | |
| 8 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 4.75% | +0.07% | -7.13% | |
| 9 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 4.18% | -0.05% | +10.30% | |
| 10 | QUAL | Ishares Msci USA Quality Fac | ETF-其他 | 4.03% | -0.03% | -3.56% | |
| 11 | SCHD | Schwab US Dvd Equity ETF | ETF-其他 | 2.70% | — | +0.75% | |
| 12 | TLT | Ishares 20+ Year Treasury Bd | ETF-政府公債 | 2.63% | -0.57% | +2.76% | |
| 13 | IEF | Ishares 7-10 Year Treasury B | ETF-政府公債 | 2.57% | — | +3.46% | |
| 14 | VYM | Vanguard High Dvd Yield ETF | ETF-其他 | 2.56% | — | +0.07% | |
| 15 | EMB | Ishares Jp Morgan Usd Emergi | ETF-其他 | 2.25% | +0.01% | +8.32% | |
| 16 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 2.20% | +1.32% | -0.09% | |
| 17 | INDA | Ishares Msci India ETF | ETF-其他 | 1.95% | -0.09% | +1.10% | |
| 18 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 1.94% | — | -2.66% | |
| 19 | VWOB | Vanguard Emerg Mkts Gov Bnd | ETF-其他 | 1.86% | -0.19% | +0.33% | |
| 20 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.22% | -0.11% | -9.09% | |
| 21 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 1.20% | — | -2.05% | |
| 22 | VXUS | Vanguard Total Intl Stock | ETF-其他 | 1.03% | +0.25% | NEW | |
| 23 | IWD | Ishares Russell 1000 Value E | ETF-其他 | 0.87% | — | -1.37% | |
| 24 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 0.77% | -0.01% | -17.04% | |
| 25 | IVW | Ishares S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股與成長 | 0.74% | — | -0.73% | |
| 26 | IVE | Ishares S&p 500 Value ETF | ETF-大型股與成長 | 0.64% | — | +0.08% | |
| 27 | VB | Vanguard Small-cap ETF | ETF-其他 | 0.59% | — | +0.35% | |
| 28 | SCHG | Schwab US Large-cap Growth | ETF-其他 | 0.58% | — | -4.41% | |
| 29 | VOT | Vanguard Mid-cap Growth ETF | ETF-其他 | 0.53% | — | +0.33% | |
| 30 | GDX | Vaneck Gold Miners ETF | ETF-避險與商品 | 0.49% | -0.13% | -5.49% | |
| 31 | SCHA | Schwab US Small-cap ETF | ETF-其他 | 0.45% | — | — | |
| 32 | VGK | Vanguard Ftse Europe ETF | ETF-其他 | 0.45% | -0.06% | +0.24% | |
| 33 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非循環性消費 | 0.39% | -0.19% | +1.24% | |
| 34 | NKE | Nike Inc -cl B | 股票-循環性消費 | 0.32% | +0.23% | — | |
| 35 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 0.27% | -0.01% | +0.10% | |
| 36 | GUNR | Flexshares Global Upstream N | ETF-其他 | 0.27% | — | — | |
| 37 | CORZ | Core Scientific Inc | 股票-科技 | 0.22% | +0.61% | — | |
| 38 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.20% | +0.36% | +0.18% | |
| 39 | SCHB | Schwab US Broad Market ETF | ETF-其他 | 0.18% | — | -2.02% | |
| 40 | GM | General Motors Co | 股票-循環性消費 | 0.17% | — | +0.25% | |
| 41 | BBJP | Jpmorgan Betabuilders Japan | ETF-其他 | 0.15% | — | -9.12% | |
| 42 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.15% | -0.10% | +0.74% | |
| 43 | BBEU | Jpmorgan Betabuilders Europe | ETF-其他 | 0.14% | — | -10.57% | |
| 44 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-醫療保健 | 0.14% | +0.09% | +0.15% | |
| 45 | SBR | Sabine Royalty Trust | 股票-其他 | 0.12% | -0.05% | — | |
| 46 | BBCA | Jpmorgan Betabuilders Canada | ETF-其他 | 0.12% | — | -6.73% | |
| 47 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.12% | -0.19% | -25.72% | |
| 48 | IJH | Ishares Core S&p Midcap ETF | ETF-其他 | 0.11% | — | -6.08% | |
| 49 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 0.11% | +0.34% | — | |
| 50 | NCLH | Norwegian Cruise Line Holdings Ltd. | 股票-循環性消費 | 0.11% | -0.01% | — |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Custos Family Office, LLC 在 Q3 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$1.7億,共申報了 55 個公開持股部位。
在 Q3 2024 季度,Custos Family Office, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:IVV (16.6%)、FVAL (6.7%)、USMV (6.7%)。其中最大持股部位 IVV 佔據整體投資組合約 16.6% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q3 2024 季度中,Custos Family Office, LLC 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。