什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001900406
申報總市值
US$1.7億
US$1.7億
121 檔
17.4%
在 Q1 2024 的 13F 官方備案中,Cross Staff Investments Inc 管理的美股投資組合規模來到 US$1.7億,整體持股檔數為 121 檔。
在 Q1 2024 期間,Cross Staff Investments Inc 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
在資產配置集中度方面,Cross Staff Investments Inc 的前 5 大核心持股(包含 AAPL, BRK-B, BX 等)合計佔整體申報市值的 17.4%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 6.47% | +0.45% | -0.88% | |
| 2 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 5.55% | -0.12% | +0.45% | |
| 3 | BX | Blackstone Inc | 股票-金融 | 4.64% | -0.15% | -0.16% | |
| 4 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 4.07% | +0.21% | -1.33% | |
| 5 | CRK | Comstock Resources Inc | 股票-其他 | 4.01% | -0.36% | +0.12% | |
| 6 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 3.24% | -0.15% | -5.99% | |
| 7 | ATLX | Atlas Lithium Inc | 股票-其他 | 3.04% | -0.33% | -1.46% | |
| 8 | CAT | Caterpillar Inc | 股票-工業 | 2.19% | +1.21% | — | |
| 9 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 1.96% | +0.22% | -5.00% | |
| 10 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 1.83% | -0.08% | — | |
| 11 | MOAT | Vaneck Morningstar Wide Moat | ETF-其他 | 1.79% | -0.01% | +1.03% | |
| 12 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 1.66% | +0.28% | -0.78% | |
| 13 | KKR | Kkr & Co Inc | 股票-金融 | 1.57% | -0.09% | -5.19% | |
| 14 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 1.56% | +0.18% | — | |
| 15 | STZ | Constellation Brands Inc-a | 股票-非循環性消費 | 1.56% | -0.09% | +0.01% | |
| 16 | SCHX | Schwab US Large-cap ETF | ETF-其他 | 1.38% | +0.09% | +1.21% | |
| 17 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.36% | +0.04% | -1.41% | |
| 18 | LNG | Cheniere Energy Inc | 股票-能源 | 1.27% | -0.42% | -0.16% | |
| 19 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 1.26% | -0.04% | -1.49% | |
| 20 | SCHB | Schwab US Broad Market ETF | ETF-其他 | 1.19% | +0.21% | +25.62% | |
| 21 | DHR | Danaher CORP | 股票-醫療保健 | 1.18% | -0.05% | +0.02% | |
| 22 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 1.14% | -0.16% | — | |
| 23 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.12% | +0.11% | — | |
| 24 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非循環性消費 | 1.08% | -0.12% | — | |
| 25 | DE | Deere & Co | 股票-工業 | 1.06% | +0.05% | — | |
| 26 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非循環性消費 | 1.03% | -0.13% | — | |
| 27 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 1.00% | -0.27% | — | |
| 28 | TDG | Transdigm Group Inc | 股票-工業 | 0.99% | +0.04% | — | |
| 29 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.95% | -0.23% | +0.02% | |
| 30 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.94% | +0.07% | -3.53% | |
| 31 | IBM | Intl Business Machines CORP | 股票-科技 | 0.92% | +0.08% | -1.09% | |
| 32 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.92% | +0.04% | — | |
| 33 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 0.91% | -0.17% | — | |
| 34 | NOC | Northrop Grumman CORP | 股票-工業 | 0.90% | -0.30% | — | |
| 35 | BRO | Brown & Brown Inc | 股票-金融 | 0.88% | -0.04% | — | |
| 36 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 0.87% | +0.68% | — | |
| 37 | PAYX | Paychex Inc | 股票-科技 | 0.81% | -0.02% | — | |
| 38 | ITW | Illinois Tool Works | 股票-工業 | 0.80% | -0.02% | — | |
| 39 | AMT | American Tower CORP | 股票-房地產 | 0.80% | -0.11% | -4.65% | |
| 40 | AZO | Autozone Inc | 股票-循環性消費 | 0.80% | -0.08% | — | |
| 41 | YUM | Yum! Brands Inc | 股票-循環性消費 | 0.77% | -0.03% | — | |
| 42 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-醫療保健 | 0.75% | -0.01% | — | |
| 43 | BKNG | Booking Holdings Inc | 股票-循環性消費 | 0.73% | -0.01% | — | |
| 44 | TGT | Target CORP | 股票-循環性消費 | 0.69% | +0.01% | — | |
| 45 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.68% | -0.18% | — | |
| 46 | GVIP | Gold Sachs Hedge Ind Vip ETF | ETF-避險與商品 | 0.67% | +0.15% | +0.14% | |
| 47 | XMPT | Vaneck Cef Muni Income ETF | ETF-其他 | 0.64% | -0.01% | — | |
| 48 | NOBL | Proshares S&p 500 Dividend A | ETF-大型股與成長 | 0.60% | -0.01% | +4.97% | |
| 49 | CB | Chubb Limited | 股票-金融 | 0.58% | -0.02% | — | |
| 50 | HON | Honeywell International Inc | 股票-工業 | 0.55% | -0.46% | EXIT |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Cross Staff Investments Inc 在 Q1 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$1.7億,共申報了 121 個公開持股部位。
在 Q1 2024 季度,Cross Staff Investments Inc 按市值排列的前三大核心持股分別為:AAPL (6.5%)、BRK-B (5.5%)、BX (4.6%)。其中最大持股部位 AAPL 佔據整體投資組合約 6.5% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q1 2024 季度中,Cross Staff Investments Inc 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。