什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001966116
申報總市值
US$1.5億
US$1.5億
58 檔
39.1%
在 Q3 2025 申報期間,Cravens & Co Advisors, LLC(CIK: 0001966116)向美國 SEC 提交的 Form 13F 報告顯示,其追蹤之股票投資組合總市值達 US$1.5億,共持有 58 個公開申報部位。
Q3 2025 數據顯示 Cravens & Co Advisors, LLC 積極進場,新開立 6 個部位並同步加碼 32 檔個股,反映機構在該季度的資金注入與籌碼積累。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 DFAC, DFEM, DFIC)累計市值佔比達 39.1%,是驅動 Cravens & Co Advisors, LLC 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | DFAC | Dimensional US Core Equity 2 | ETF-其他 | 10.62% | -0.07% | +0.60% | |
| 2 | DFEM | Dimensional Emrg Mrkt Core | ETF-其他 | 8.18% | -0.05% | +0.47% | |
| 3 | DFIC | Dimensional International Co | ETF-其他 | 7.06% | -1.07% | +1.02% | |
| 4 | DBND | Doubleline Oppor Cor Bnd-usd | ETF-其他 | 6.99% | -0.68% | +3.78% | |
| 5 | VMBS | Vanguard Mortgage-backed Sec | ETF-其他 | 6.91% | -0.69% | +4.35% | |
| 6 | VGIT | Vanguard Intermediate-term T | ETF-其他 | 6.64% | -0.72% | +4.51% | |
| 7 | VGSH | Vanguard Short-term Treasury | ETF-政府公債 | 6.28% | -0.67% | +4.85% | |
| 8 | SMBK | Smartfinancial Inc | 股票-其他 | 5.38% | +1.34% | -21.18% | |
| 9 | PULS | Pgim Ultra Short Bond ETF | ETF-其他 | 5.13% | -0.41% | — | |
| 10 | DFSV | Dimensional US Small Cap Val | ETF-中小型股 | 2.94% | -0.15% | +2.46% | |
| 11 | TFLO | Ishares Treasury Floating Ra | ETF-政府公債 | 2.35% | -0.25% | -15.11% | |
| 12 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 1.84% | +0.22% | -13.93% | |
| 13 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.83% | +0.11% | -0.50% | |
| 14 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.55% | +0.28% | -0.20% | |
| 15 | BA | Boeing Co/the | 股票-工業 | 1.33% | -0.05% | -0.10% | |
| 16 | SBUX | Starbucks CORP | 股票-循環性消費 | 1.20% | -0.59% | -0.64% | |
| 17 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 1.17% | -0.01% | -0.31% | |
| 18 | BX | Blackstone Inc | 股票-金融 | 1.13% | -0.11% | -0.58% | |
| 19 | PM | Philip Morris International | 股票-非循環性消費 | 1.09% | -0.09% | +2.83% | |
| 20 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 1.08% | +0.16% | -30.72% | |
| 21 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 1.06% | — | +10.72% | |
| 22 | RTX | Rtx CORP | 股票-工業 | 1.05% | -0.59% | -1.18% | |
| 23 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 0.98% | +0.29% | -26.22% | |
| 24 | DG | Dollar General CORP | 股票-非循環性消費 | 0.98% | — | +0.65% | |
| 25 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.95% | -0.41% | -0.02% | |
| 26 | VRTX | Vertex Pharmaceuticals Inc | 股票-醫療保健 | 0.88% | -0.05% | +46.23% | |
| 27 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-醫療保健 | 0.84% | -0.61% | EXIT | |
| 28 | USB | US Bancorp | 股票-金融 | 0.83% | +0.17% | — | |
| 29 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通訊服務 | 0.83% | -0.22% | +5.08% | |
| 30 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 0.79% | +0.10% | -0.98% | |
| 31 | SHOP | Shopify Inc - Class A | 股票-科技 | 0.78% | -0.11% | +2.92% | |
| 32 | GE | General Electric | 股票-工業 | 0.74% | +0.10% | -24.71% | |
| 33 | LOW | Lowe's Cos Inc | 股票-循環性消費 | 0.73% | -0.15% | +1.48% | |
| 34 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-醫療保健 | 0.66% | +0.15% | — | |
| 35 | EOG | Eog Resources Inc | 股票-能源 | 0.63% | -0.74% | EXIT | |
| 36 | NVO | Novo-nordisk A/s-spons Adr | 股票-醫療保健 | 0.62% | +0.08% | +78.64% | |
| 37 | NET | Cloudflare Inc - Class A | 股票-科技 | 0.55% | -0.04% | -13.94% | |
| 38 | SE | Sea Ltd-adr | 股票-通訊服務 | 0.49% | -0.02% | -40.71% | |
| 39 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.46% | +0.09% | +0.08% | |
| 40 | AFRM | Affirm Holdings Inc | 股票-金融 | 0.43% | +0.09% | -23.72% | |
| 41 | TOST | Toast Inc-class A | 股票-科技 | 0.42% | -0.07% | +8.38% | |
| 42 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.41% | +0.07% | — | |
| 43 | ILMN | Illumina Inc | 股票-醫療保健 | 0.40% | +0.03% | +69.63% | |
| 44 | CGUS | Cap Group Core Equity | ETF-其他 | 0.33% | +0.01% | -2.48% | |
| 45 | TRP | Tc Energy CORP | 股票-能源 | 0.24% | +0.01% | -0.17% | |
| 46 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 0.24% | +0.13% | NEW | |
| 47 | GSK | Gsk Plc-spon Adr | 股票-醫療保健 | 0.23% | -0.02% | -0.04% | |
| 48 | DUK | Duke Energy CORP | 股票-公用事業 | 0.22% | -0.01% | -0.78% | |
| 49 | CNQ | Canadian Natural Resources | 股票-能源 | 0.20% | -0.06% | +1.09% | |
| 50 | INSM | Insmed Inc | 股票-醫療保健 | 0.20% | -0.21% | EXIT |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Cravens & Co Advisors, LLC 在 Q3 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$1.5億,共申報了 58 個公開持股部位。
在 Q3 2025 季度,Cravens & Co Advisors, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:DFAC (10.6%)、DFEM (8.2%)、DFIC (7.1%)。其中最大持股部位 DFAC 佔據整體投資組合約 10.6% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
PULS
市值: US$750.9萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
ABBV
前期市值: US$102.0萬
在 Q3 2025 季度中,Cravens & Co Advisors, LLC 共進行了 59 項持倉異動,包含新建倉 6 個部位、加碼 32 個部位、減碼 16 個部位以及清倉 5 個部位。 其中最大新建倉標的為 PULS。 本季清倉部位包含 ABBV。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。