什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001966116
申報總市值
US$1.5億
US$1.5億
60 檔
36.8%
截至 Q3 2024 季度末,Cravens & Co Advisors, LLC 的美股持倉估值約為 US$1.5億,全數申報部位共有 60 檔。
在 Q3 2024 期間,Cravens & Co Advisors, LLC 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
整體而言,Cravens & Co Advisors, LLC 的前 5 大持股(包含 SMBK, DFAC, DFEM)貢獻了組合市值的 36.8%,形成該機構在 Q3 2024 季度的基本面基石。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SMBK | Smartfinancial Inc | 股票-其他 | 10.16% | +1.34% | -30.11% | |
| 2 | DFAC | Dimensional US Core Equity 2 | ETF-其他 | 9.80% | -0.07% | -7.80% | |
| 3 | DFEM | Dimensional Emrg Mrkt Core | ETF-其他 | 7.58% | -0.05% | -1.56% | |
| 4 | DBND | Doubleline Oppor Cor Bnd-usd | ETF-其他 | 7.44% | -0.68% | -4.47% | |
| 5 | VMBS | Vanguard Mortgage-backed Sec | ETF-其他 | 7.36% | -0.69% | +5.41% | |
| 6 | VGIT | Vanguard Intermediate-term T | ETF-其他 | 7.27% | -0.72% | +20.44% | |
| 7 | VGSH | Vanguard Short-term Treasury | ETF-政府公債 | 6.97% | -0.67% | -1.53% | |
| 8 | DFIC | Dimensional International Co | ETF-其他 | 6.51% | -1.07% | +5.40% | |
| 9 | DFSV | Dimensional US Small Cap Val | ETF-中小型股 | 2.67% | -0.15% | -0.71% | |
| 10 | TFLO | Ishares Treasury Floating Ra | ETF-政府公債 | 2.45% | -0.25% | -29.66% | |
| 11 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 2.11% | +0.22% | -16.22% | |
| 12 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.64% | +0.11% | +814.22% | |
| 13 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.40% | +0.28% | -7.53% | |
| 14 | BX | Blackstone Inc | 股票-金融 | 1.13% | -0.11% | -7.34% | |
| 15 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 1.06% | -0.41% | -5.67% | |
| 16 | REGN | Regeneron Pharmaceuticals | 股票-醫療保健 | 1.06% | — | +5.75% | |
| 17 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 1.04% | — | -7.43% | |
| 18 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 0.99% | +0.16% | -7.92% | |
| 19 | PM | Philip Morris International | 股票-非循環性消費 | 0.94% | -0.09% | -7.22% | |
| 20 | SBUX | Starbucks CORP | 股票-循環性消費 | 0.90% | -0.59% | -6.23% | |
| 21 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 0.88% | — | -7.77% | |
| 22 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 0.87% | +0.29% | -7.51% | |
| 23 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.87% | -0.01% | -7.20% | |
| 24 | LOW | Lowe's Cos Inc | 股票-循環性消費 | 0.84% | -0.15% | -7.01% | |
| 25 | RTX | Rtx CORP | 股票-工業 | 0.84% | -0.59% | -8.28% | |
| 26 | VRTX | Vertex Pharmaceuticals Inc | 股票-醫療保健 | 0.79% | -0.05% | -2.99% | |
| 27 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-醫療保健 | 0.77% | -0.61% | EXIT | |
| 28 | EOG | Eog Resources Inc | 股票-能源 | 0.77% | -0.74% | EXIT | |
| 29 | CME | Cme Group Inc | 股票-金融 | 0.77% | — | -6.54% | |
| 30 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通訊服務 | 0.76% | -0.22% | -8.80% | |
| 31 | NVO | Novo-nordisk A/s-spons Adr | 股票-醫療保健 | 0.74% | +0.08% | +1.61% | |
| 32 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-醫療保健 | 0.74% | — | -29.57% | |
| 33 | SHOP | Shopify Inc - Class A | 股票-科技 | 0.73% | -0.11% | -9.50% | |
| 34 | BA | Boeing Co/the | 股票-工業 | 0.71% | -0.05% | -5.80% | |
| 35 | GE | General Electric | 股票-工業 | 0.70% | +0.10% | -33.09% | |
| 36 | RIO | Rio Tinto Plc-spon Adr | 股票-原物料 | 0.70% | — | -5.57% | |
| 37 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.59% | +0.09% | -1.54% | |
| 38 | SE | Sea Ltd-adr | 股票-通訊服務 | 0.54% | -0.02% | -8.92% | |
| 39 | MNDY | monday.com Ltd. | 股票-科技 | 0.44% | — | -9.23% | |
| 40 | DG | Dollar General CORP | 股票-非循環性消費 | 0.41% | — | -6.67% | |
| 41 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.40% | +0.07% | — | |
| 42 | AFRM | Affirm Holdings Inc | 股票-金融 | 0.39% | +0.09% | -9.84% | |
| 43 | CGUS | Cap Group Core Equity | ETF-其他 | 0.37% | +0.01% | +1.24% | |
| 44 | TOST | Toast Inc-class A | 股票-科技 | 0.37% | -0.07% | -9.09% | |
| 45 | NET | Cloudflare Inc - Class A | 股票-科技 | 0.30% | -0.04% | -8.51% | |
| 46 | MO | Altria Group Inc | 股票-非循環性消費 | 0.29% | — | -12.87% | |
| 47 | LHX | L3harris Technologies Inc | 股票-工業 | 0.28% | — | — | |
| 48 | MSOS | Advisorshares Pure US Cann | ETF-其他 | 0.27% | -0.04% | EXIT | |
| 49 | CVE | Cenovus Energy Inc | 股票-能源 | 0.26% | — | -8.85% | |
| 50 | ABNB | Airbnb Inc-class A | 股票-循環性消費 | 0.25% | — | -9.26% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Cravens & Co Advisors, LLC 在 Q3 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$1.5億,共申報了 60 個公開持股部位。
在 Q3 2024 季度,Cravens & Co Advisors, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:SMBK (10.2%)、DFAC (9.8%)、DFEM (7.6%)。其中最大持股部位 SMBK 佔據整體投資組合約 10.2% 的權重。
在 Q3 2024 季度中,Cravens & Co Advisors, LLC 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。