什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001966116
申報總市值
US$1.5億
US$1.5億
72 檔
33.2%
Cravens & Co Advisors, LLC 在 Q1 2024 季度的美股部位總計估值為 US$1.5億,分散於 72 個持倉標的之中,反映其市場參與廣度與投資規模。
在 Q1 2024 期間,Cravens & Co Advisors, LLC 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
在資產配置集中度方面,Cravens & Co Advisors, LLC 的前 5 大核心持股(包含 SMBK, DFAC, DFEM 等)合計佔整體申報市值的 33.2%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SMBK | Smartfinancial Inc | 股票-其他 | 11.33% | +1.34% | — | |
| 2 | DFAC | Dimensional US Core Equity 2 | ETF-其他 | 9.54% | -0.07% | +1.26% | |
| 3 | DFEM | Dimensional Emrg Mrkt Core | ETF-其他 | 7.13% | -0.05% | +1.16% | |
| 4 | DBND | Doubleline Oppor Cor Bnd-usd | ETF-其他 | 6.89% | -0.68% | +4.79% | |
| 5 | VMBS | Vanguard Mortgage-backed Sec | ETF-其他 | 6.18% | -0.69% | +3.64% | |
| 6 | DFIC | Dimensional International Co | ETF-其他 | 5.88% | -1.07% | +3.85% | |
| 7 | VGIT | Vanguard Intermediate-term T | ETF-其他 | 5.25% | -0.72% | +2.24% | |
| 8 | VGSH | Vanguard Short-term Treasury | ETF-政府公債 | 5.14% | -0.67% | +0.52% | |
| 9 | DFSV | Dimensional US Small Cap Val | ETF-中小型股 | 2.58% | -0.15% | +2.31% | |
| 10 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 2.36% | +0.22% | -0.48% | |
| 11 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.90% | +0.11% | -0.57% | |
| 12 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.69% | +0.28% | -6.17% | |
| 13 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通訊服務 | 1.31% | -0.22% | -2.78% | |
| 14 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 1.27% | -0.41% | +2.39% | |
| 15 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 1.16% | — | -2.45% | |
| 16 | GE | General Electric | 股票-工業 | 1.12% | +0.10% | -0.62% | |
| 17 | MU | Micron Technology Inc | 股票-科技 | 1.10% | — | -3.75% | |
| 18 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 1.10% | +0.16% | -1.44% | |
| 19 | REGN | Regeneron Pharmaceuticals | 股票-醫療保健 | 1.03% | — | +0.55% | |
| 20 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 1.00% | -0.01% | -0.61% | |
| 21 | DMBS | Doubleline Mortgage ETF | ETF-其他 | 0.99% | — | +5.48% | |
| 22 | ASML | ASML Holding N.V. | 股票-科技 | 0.98% | — | -1.46% | |
| 23 | EOG | Eog Resources Inc | 股票-能源 | 0.97% | -0.74% | EXIT | |
| 24 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-醫療保健 | 0.97% | — | -1.05% | |
| 25 | NVO | Novo-nordisk A/s-spons Adr | 股票-醫療保健 | 0.88% | +0.08% | +1.04% | |
| 26 | BX | Blackstone Inc | 股票-金融 | 0.87% | -0.11% | +0.77% | |
| 27 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 0.85% | +0.29% | -0.40% | |
| 28 | BA | Boeing Co/the | 股票-工業 | 0.85% | -0.05% | +1.40% | |
| 29 | RTX | Rtx CORP | 股票-工業 | 0.84% | -0.59% | +0.62% | |
| 30 | RIO | Rio Tinto Plc-spon Adr | 股票-原物料 | 0.77% | — | +0.77% | |
| 31 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-醫療保健 | 0.68% | -0.61% | EXIT | |
| 32 | CME | Cme Group Inc | 股票-金融 | 0.68% | — | +2.16% | |
| 33 | SBUX | Starbucks CORP | 股票-循環性消費 | 0.68% | -0.59% | +1.22% | |
| 34 | PM | Philip Morris International | 股票-非循環性消費 | 0.68% | -0.09% | +1.23% | |
| 35 | TFC | Truist Financial CORP | 股票-金融 | 0.67% | — | — | |
| 36 | LOW | Lowe's Cos Inc | 股票-循環性消費 | 0.67% | -0.15% | +1.64% | |
| 37 | SHOP | Shopify Inc - Class A | 股票-科技 | 0.66% | -0.11% | -2.13% | |
| 38 | DG | Dollar General CORP | 股票-非循環性消費 | 0.65% | — | +4.27% | |
| 39 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 0.63% | — | +1.08% | |
| 40 | GSJY | Goldman Activebeta Jp Eq ETF | ETF-避險與商品 | 0.59% | — | -0.78% | |
| 41 | TFLO | Ishares Treasury Floating Ra | ETF-政府公債 | 0.53% | -0.25% | -0.29% | |
| 42 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.47% | +0.09% | -9.62% | |
| 43 | PFE | Pfizer Inc | 股票-醫療保健 | 0.44% | — | +9.63% | |
| 44 | CVE | Cenovus Energy Inc | 股票-能源 | 0.41% | — | -3.50% | |
| 45 | MSOS | Advisorshares Pure US Cann | ETF-其他 | 0.41% | -0.04% | EXIT | |
| 46 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.39% | +0.07% | — | |
| 47 | AFRM | Affirm Holdings Inc | 股票-金融 | 0.37% | +0.09% | -0.80% | |
| 48 | XYZ | Block Inc | 股票-金融 | 0.36% | — | -2.68% | |
| 49 | CGUS | Cap Group Core Equity | ETF-其他 | 0.35% | +0.01% | -4.51% | |
| 50 | CNQ | Canadian Natural Resources | 股票-能源 | 0.34% | -0.06% | -3.10% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Cravens & Co Advisors, LLC 在 Q1 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$1.5億,共申報了 72 個公開持股部位。
在 Q1 2024 季度,Cravens & Co Advisors, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:SMBK (11.3%)、DFAC (9.5%)、DFEM (7.1%)。其中最大持股部位 SMBK 佔據整體投資組合約 11.3% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q1 2024 季度中,Cravens & Co Advisors, LLC 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。