什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001569036
申報總市值
US$7.7億
US$7.7億
72 檔
17.5%
Q1 2024 季度申報顯示,Covington Investment Advisors Inc. 揭露的美股組合總市值為 US$7.7億,涵蓋 72 個不同之權益投資部位。
在 Q1 2024 期間,Covington Investment Advisors Inc. 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
整體而言,Covington Investment Advisors Inc. 的前 5 大持股(包含 MSFT, GOOG, AAPL)貢獻了組合市值的 17.5%,形成該機構在 Q1 2024 季度的基本面基石。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 6.22% | -0.38% | +2.60% | |
| 2 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 5.56% | +0.43% | +6.19% | |
| 3 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 4.01% | -0.05% | +0.15% | |
| 4 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 3.17% | +0.29% | +14.43% | |
| 5 | TMO | Thermo Fisher Scientific Inc | 股票-醫療保健 | 3.13% | -0.24% | +2.51% | |
| 6 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 3.02% | +0.31% | +6.20% | |
| 7 | FISV | Fiserv Inc | 股票-其他 | 2.98% | — | +6.62% | |
| 8 | ACN | Accenture plc | 股票-科技 | 2.73% | — | -0.45% | |
| 9 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 2.69% | +0.04% | -1.93% | |
| 10 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 2.66% | +0.35% | -4.44% | |
| 11 | PNC | Pnc Financial Services Group | 股票-金融 | 2.63% | -0.17% | +4.93% | |
| 12 | WSO | Watsco Inc | 股票-工業 | 2.34% | +0.03% | -11.36% | |
| 13 | COP | Conocophillips | 股票-能源 | 2.28% | -0.57% | +4.85% | |
| 14 | SPGI | S&p Global Inc | 股票-金融 | 2.19% | -0.15% | +0.57% | |
| 15 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 2.18% | -0.14% | -0.03% | |
| 16 | LRCXEUR | Lam Research CORP | 股票-科技 | 2.08% | +3.33% | +3.63% | |
| 17 | BLKCHF | Blackrock Inc | 股票-其他 | 2.07% | -0.21% | +4.40% | |
| 18 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-醫療保健 | 2.01% | — | +13.64% | |
| 19 | TXN | Texas Instruments Inc | 股票-科技 | 1.80% | +0.47% | +7.14% | |
| 20 | RTX | Rtx CORP | 股票-工業 | 1.79% | -0.35% | +5.03% | |
| 21 | APD | Air Products & Chemicals Inc | 股票-原物料 | 1.78% | -0.19% | +9.70% | |
| 22 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 1.57% | -0.23% | +6.02% | |
| 23 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 1.49% | -0.10% | -1.82% | |
| 24 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-循環性消費 | 1.42% | -0.28% | +7.53% | |
| 25 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 1.42% | -0.17% | +2.92% | |
| 26 | DRI | Darden Restaurants Inc | 股票-循環性消費 | 1.32% | -0.10% | +17.23% | |
| 27 | TLT | iShares 20+ Year Treasury Bond ETF | ETF-政府公債 | 1.32% | — | +9.13% | |
| 28 | BDX | Becton Dickinson And Co | 股票-醫療保健 | 1.28% | — | +6.25% | |
| 29 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-醫療保健 | 1.28% | -0.19% | +5.67% | |
| 30 | IBMO | Ishares Ibonds Dec 2026 Term | ETF-其他 | 1.27% | -0.15% | +14.60% | |
| 31 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 1.25% | -0.26% | +185.51% | |
| 32 | TLT | iShares 20+ Year Treasury Bond ETF | ETF-政府公債 | 1.25% | — | +5.30% | |
| 33 | SYK | Stryker CORP | 股票-醫療保健 | 1.23% | -0.10% | +0.05% | |
| 34 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.22% | +0.13% | — | |
| 35 | VCIT | Vanguard Int-term Corporate | ETF-投資等級公司債 | 1.20% | +0.21% | +23.67% | |
| 36 | IBMP | Ishares Ibonds Dec 2027 Term | ETF-其他 | 1.16% | -0.14% | +19.14% | |
| 37 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 1.14% | -0.16% | -31.85% | |
| 38 | BX | Blackstone Inc | 股票-金融 | 1.11% | -0.69% | EXIT | |
| 39 | HSY | Hershey Co/the | 股票-非循環性消費 | 1.05% | — | +36.92% | |
| 40 | CCI | Crown Castle Inc | 股票-房地產 | 1.02% | — | -5.48% | |
| 41 | CTVA | Corteva Inc | 股票-原物料 | 1.01% | -1.13% | EXIT | |
| 42 | LHX | L3harris Technologies Inc | 股票-工業 | 1.01% | -0.30% | +8.16% | |
| 43 | PLD | Prologis Inc | 股票-房地產 | 1.00% | -0.08% | +18.80% | |
| 44 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.99% | -0.54% | +5.82% | |
| 45 | SBUX | Starbucks CORP | 股票-循環性消費 | 0.97% | — | +5.30% | |
| 46 | HON | Honeywell International Inc | 股票-工業 | 0.95% | -1.11% | EXIT | |
| 47 | ANETEUR | Arista Networks Inc | 股票-其他 | 0.95% | +0.59% | — | |
| 48 | VZ | Verizon Communications Inc | 股票-通訊服務 | 0.94% | — | +9.53% | |
| 49 | NSC | Norfolk Southern CORP | 股票-工業 | 0.94% | — | +3.01% | |
| 50 | DUK | Duke Energy CORP | 股票-公用事業 | 0.82% | -0.11% | -8.45% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Covington Investment Advisors Inc. 在 Q1 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$7.7億,共申報了 72 個公開持股部位。
在 Q1 2024 季度,Covington Investment Advisors Inc. 按市值排列的前三大核心持股分別為:MSFT (6.2%)、GOOG (5.6%)、AAPL (4.0%)。其中最大持股部位 MSFT 佔據整體投資組合約 6.2% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q1 2024 季度中,Covington Investment Advisors Inc. 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。