什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001698819
申報總市值
US$17.7億
US$17.7億
122 檔
27.3%
在 Q1 2026 的 13F 官方備案中,Covalis Capital LLP 管理的美股投資組合規模來到 US$17.7億,整體持股檔數為 122 檔。
Q1 2026 數據顯示 Covalis Capital LLP 積極進場,新開立 70 個部位並同步加碼 22 檔個股,反映機構在該季度的資金注入與籌碼積累。
在資產配置集中度方面,Covalis Capital LLP 的前 5 大核心持股(包含 PCG, BKH, URI 等)合計佔整體申報市值的 27.3%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PCG | P G & E CORP | 股票-公用事業 | 8.55% | -0.22% | -20.03% | |
| 2 | BKH | Black Hills CORP | 股票-公用事業 | 7.48% | -1.26% | -14.79% | |
| 3 | URI | United Rentals Inc | 股票-工業 | 4.86% | -4.86% | EXIT | |
| 4 | ETN | Eaton Corporation plc | 股票-工業 | 4.47% | -4.47% | EXIT | |
| 5 | WHR | Whirlpool CORP | 股票-循環性消費 | 4.35% | -3.96% | — | |
| 6 | CORZ | Core Scientific Inc | 股票-科技 | 3.20% | -0.94% | -67.37% | |
| 7 | GPI | Group 1 Automotive Inc | 股票-循環性消費 | 2.48% | -1.42% | +134.38% | |
| 8 | DAN | Dana Inc | 股票-其他 | 2.48% | -0.84% | -32.04% | |
| 9 | WMB | Williams Cos Inc | 股票-能源 | 2.47% | -1.48% | -14.97% | |
| 10 | AR | Antero Resources CORP | 股票-能源 | 2.41% | +2.81% | +113.31% | |
| 11 | DTE | Dte Energy Company | 股票-公用事業 | 2.36% | -1.02% | +583.73% | |
| 12 | RBA | Rb Global Inc | 股票-工業 | 2.12% | -1.38% | +22.73% | |
| 13 | XEL | Xcel Energy Inc | 股票-公用事業 | 1.96% | -1.12% | — | |
| 14 | GM | General Motors Co | 股票-循環性消費 | 1.60% | +0.50% | — | |
| 15 | FANG | Diamondback Energy Inc | 股票-能源 | 1.56% | -1.56% | EXIT | |
| 16 | OGE | Oge Energy CORP | 股票-公用事業 | 1.50% | -1.50% | EXIT | |
| 17 | TLN | Talen Energy CORP | 股票-公用事業 | 1.50% | -1.50% | EXIT | |
| 18 | CAT | Caterpillar Inc | 股票-工業 | 1.48% | -0.22% | -38.16% | |
| 19 | AM | Antero Midstream CORP | 股票-能源 | 1.38% | +2.51% | — | |
| 20 | GNRC | Generac Holdings Inc | 股票-工業 | 1.36% | +0.30% | +526.63% | |
| 21 | CMI | Cummins Inc | 股票-工業 | 1.36% | -1.24% | -17.66% | |
| 22 | MWH | Solv Energy Inc-cl A | 股票-其他 | 1.29% | -0.52% | — | |
| 23 | EQT | Eqt CORP | 股票-能源 | 1.25% | +1.62% | — | |
| 24 | VC | Visteon CORP | 股票-其他 | 1.23% | -1.02% | -14.87% | |
| 25 | LAD | Lithia Motors Inc | 股票-循環性消費 | 1.23% | -0.42% | — | |
| 26 | WMG | Warner Music Group Corp-cl A | 股票-其他 | 1.21% | -0.88% | +32.81% | |
| 27 | TRGP | Targa Resources CORP | 股票-能源 | 1.18% | -0.63% | +941.84% | |
| 28 | VNOM | Viper Energy Inc-cl A | 股票-能源 | 1.16% | -1.16% | EXIT | |
| 29 | TRP | Tc Energy CORP | 股票-能源 | 1.16% | -0.02% | +8.85% | |
| 30 | RACE | Ferrari N.V. | 股票-循環性消費 | 1.12% | -1.12% | EXIT | |
| 31 | APTV | Aptiv PLC | 股票-循環性消費 | 1.08% | -1.08% | EXIT | |
| 32 | APLD | Applied Digital CORP | 股票-科技 | 1.08% | -1.08% | EXIT | |
| 33 | BKV | Bkv Corporation | 股票-其他 | 1.06% | +1.12% | +705.61% | |
| 34 | NFG | National Fuel Gas Co | 股票-能源 | 1.05% | -0.77% | +86.80% | |
| 35 | MYRG | Myr Group Inc/delaware | 股票-工業 | 0.93% | -0.93% | EXIT | |
| 36 | STLA | Stellantis N.V. | 股票-循環性消費 | 0.84% | -0.80% | +41.93% | |
| 37 | NRG | Nrg Energy Inc | 股票-公用事業 | 0.81% | -0.25% | — | |
| 38 | WHR 8.5 02-15-29 A債券 | Whirlpool CORP | 債券 | 0.79% | -0.06% | — | |
| 39 | FE | Firstenergy CORP | 股票-公用事業 | 0.77% | -0.77% | EXIT | |
| 40 | PPL | Ppl CORP | 股票-公用事業 | 0.75% | +2.92% | — | |
| 41 | STLD | Steel Dynamics Inc | 股票-原物料 | 0.70% | -0.70% | EXIT | |
| 42 | OI | O-i Glass Inc | 股票-其他 | 0.67% | +0.86% | — | |
| 43 | ABG | Asbury Automotive Group | 股票-循環性消費 | 0.62% | -0.43% | +2.00% | |
| 44 | SHEL | Shell Plc-adr | 股票-能源 | 0.61% | -0.61% | EXIT | |
| 45 | KNX | Knight-swift Transportation | 股票-工業 | 0.59% | -0.09% | — | |
| 46 | FPS | Forgent Power Solutions Inc | 股票-其他 | 0.59% | +0.51% | — | |
| 47 | VIK | Viking Holdings Ltd | 股票-循環性消費 | 0.57% | -0.56% | EXIT | |
| 48 | CLF | Cleveland-cliffs Inc | 股票-原物料 | 0.56% | -0.56% | EXIT | |
| 49 | CVNA | Carvana Co | 股票-循環性消費 | 0.56% | -0.56% | EXIT | |
| 50 | OMC | Omnicom Group | 股票-通訊服務 | 0.55% | -0.55% | EXIT |
| # | 代號 | 標的名稱 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 異動類型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | URI | United Rentals Inc | +3.1% | +253.40% | 加碼 |
| 2 | ETN | Eaton Corporation plc | +2.6% | +137.62% | 加碼 |
| 3 | DTE | Dte Energy Company | +2% | +583.73% | 加碼 |
| 4 | AR | Antero Resources CORP | +1.4% | +113.31% | 加碼 |
| 5 | GNRC | Generac Holdings Inc | +1.2% | +526.63% | 加碼 |
| 6 | TRGP | Targa Resources CORP | +1.1% | +941.84% | 加碼 |
| 7 | GPI | Group 1 Automotive Inc | +1% | +134.38% | 加碼 |
| 8 | BKV | Bkv Corporation | +0.9% | +705.61% | 加碼 |
| 9 | NFG | National Fuel Gas Co | +0.5% | +86.80% | 加碼 |
| 10 | SW | Smurfit Westrock Plc | +0.3% | +138.90% | 加碼 |
| 11 | APTV | Aptiv PLC | +0.2% | +57.13% | 加碼 |
| 12 | FLR | Fluor CORP | +0.2% | +145.75% | 加碼 |
| 13 | TRP | Tc Energy CORP | +0.1% | +8.85% | 加碼 |
| 14 | CTRI | Centuri Holdings Inc | 0% | +115.00% | 加碼 |
| 15 | VVX | V2x Inc | 0% | +5.56% | 加碼 |
| 16 | RBA | Rb Global Inc | 0% | +22.73% | 加碼 |
| 17 | WOLF | Wolfspeed Inc | 0% | +100.00% | 加碼 |
| 18 | MIAX | Miami International Holdings | — | +25.00% | 加碼 |
| 19 | ANDG | Andersen Group Inc - A | — | -16.67% | 減碼 |
| 20 | RIVN | Rivian Automotive Inc-a | 0% | +44.24% | 加碼 |
| 21 | ROL | Rollins Inc | 0% | — | 不變 |
| 22 | WMG | Warner Music Group Corp-cl A | 0% | +32.81% | 加碼 |
| 23 | WLTH | Wealthfront CORP | -0.1% | -41.58% | 減碼 |
| 24 | TECK | Teck Resources Ltd-cls B | -0.1% | -16.26% | 減碼 |
| 25 | STLA | Stellantis N.V. | -0.2% | +41.93% | 加碼 |
| 26 | ABG | Asbury Automotive Group | -0.2% | +2.00% | 加碼 |
| 27 | DAR | Darling Ingredients Inc | -0.2% | -66.81% | 減碼 |
| 28 | WMB | Williams Cos Inc | -0.3% | -14.97% | 減碼 |
| 29 | LGN | Legence Corp-cl A | -0.3% | -56.62% | 減碼 |
| 30 | UGI | Ugi CORP | -0.3% | -40.88% | 減碼 |
| 31 | EXE | Expand Energy CORP | -0.3% | -40.53% | 減碼 |
| 32 | SRE | Sempra | -0.3% | -78.99% | 減碼 |
| 33 | ITT | Itt Inc | -0.4% | -50.00% | 減碼 |
| 34 | OMC | Omnicom Group | -0.4% | -28.45% | 減碼 |
| 35 | ULS | Ul Solutions Inc - Class A | -0.4% | -41.03% | 減碼 |
| 36 | OGE | Oge Energy CORP | -0.4% | -20.20% | 減碼 |
| 37 | ACHR | Archer Aviation Inc-a | -0.4% | -55.56% | 減碼 |
| 38 | CMI | Cummins Inc | -0.4% | -17.66% | 減碼 |
| 39 | MDU | Mdu Resources Group Inc | -0.4% | -60.00% | 減碼 |
| 40 | DAN | Dana Inc | -0.5% | -32.04% | 減碼 |
| 41 | VC | Visteon CORP | -0.5% | -14.87% | 減碼 |
| 42 | DTM | Dt Midstream Inc | -0.6% | -80.91% | 減碼 |
| 43 | AGCO | Agco CORP | -0.6% | -81.77% | 減碼 |
| 44 | VIK | Viking Holdings Ltd | -0.7% | -50.00% | 減碼 |
| 45 | AHR | American Healthcare Reit Inc | -0.7% | -66.67% | 減碼 |
| 46 | CAT | Caterpillar Inc | -0.7% | -38.16% | 減碼 |
| 47 | APH | Amphenol Corp-cl A | -0.8% | -82.04% | 減碼 |
| 48 | TEL | TE Connectivity plc | -0.9% | -75.79% | 減碼 |
| 49 | CRC | California Resources CORP | -1.1% | -92.62% | 減碼 |
| 50 | BKH | Black Hills CORP | -2.6% | -14.79% | 減碼 |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Covalis Capital LLP 在 Q1 2026 季度的美股持倉總市值約為 US$17.7億,共申報了 122 個公開持股部位。
在 Q1 2026 季度,Covalis Capital LLP 按市值排列的前三大核心持股分別為:PCG (8.6%)、BKH (7.5%)、URI (4.9%)。其中最大持股部位 PCG 佔據整體投資組合約 8.6% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
WHR
市值: US$7075.9萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
ES
前期市值: US$7682.5萬
在 Q1 2026 季度中,Covalis Capital LLP 共進行了 144 項持倉異動,包含新建倉 70 個部位、加碼 22 個部位、減碼 29 個部位以及清倉 23 個部位。 其中最大新建倉標的為 WHR。 本季清倉部位包含 ES。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。