什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001698819
申報總市值
US$17.7億
US$17.7億
56 檔
18.0%
Q2 2025 季度申報顯示,Covalis Capital LLP 揭露的美股組合總市值為 US$17.7億,涵蓋 56 個不同之權益投資部位。
Q2 2025 的申報記錄反映 Covalis Capital LLP 的板塊替換策略:機構本季推動了 46 筆增持與 42 筆減持,籌碼呈現明顯的結構重組。
整體而言,Covalis Capital LLP 的前 5 大持股(包含 PCG, ES, PEG)貢獻了組合市值的 18.0%,形成該機構在 Q2 2025 季度的基本面基石。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PCG | P G & E CORP | 股票-公用事業 | 17.78% | -0.22% | +3551.48% | |
| 2 | ES | Eversource Energy | 股票-公用事業 | 8.67% | — | — | |
| 3 | PEG | Public Service Enterprise Gp | 股票-公用事業 | 4.46% | — | -30.61% | |
| 4 | CAT | Caterpillar Inc | 股票-工業 | 4.08% | -0.22% | — | |
| 5 | PCAR | Paccar Inc | 股票-工業 | 3.72% | — | — | |
| 6 | CMI | Cummins Inc | 股票-工業 | 3.05% | -1.24% | +84.82% | |
| 7 | VC | Visteon CORP | 股票-其他 | 3.05% | -1.02% | +117.12% | |
| 8 | GM | General Motors Co | 股票-循環性消費 | 3.04% | +0.50% | -38.53% | |
| 9 | TRP | Tc Energy CORP | 股票-能源 | 2.98% | -0.02% | -6.43% | |
| 10 | DAR | Darling Ingredients Inc | 股票-非循環性消費 | 2.55% | -0.15% | -11.34% | |
| 11 | PPG | Ppg Industries Inc | 股票-原物料 | 2.54% | — | — | |
| 12 | DTM | Dt Midstream Inc | 股票-能源 | 2.40% | -0.02% | +5.84% | |
| 13 | WMB | Williams Cos Inc | 股票-能源 | 2.29% | -1.48% | +47.83% | |
| 14 | OSK | Oshkosh CORP | 股票-工業 | 2.27% | — | +77.58% | |
| 15 | POR | Portland General Electric Co | 股票-公用事業 | 2.18% | -0.16% | EXIT | |
| 16 | LBTYA | Liberty Global Ltd. | 股票-其他 | 2.07% | +1.06% | NEW | |
| 17 | RBA | Rb Global Inc | 股票-工業 | 2.04% | -1.38% | +111.13% | |
| 18 | BWA | Borgwarner Inc | 股票-循環性消費 | 1.97% | +1.42% | — | |
| 19 | DAN | Dana Inc | 股票-其他 | 1.93% | -0.84% | -36.26% | |
| 20 | ALB | Albemarle CORP | 股票-原物料 | 1.90% | — | — | |
| 21 | WMG | Warner Music Group Corp-cl A | 股票-其他 | 1.88% | -0.88% | +203.06% | |
| 22 | GPI | Group 1 Automotive Inc | 股票-循環性消費 | 1.58% | -1.42% | — | |
| 23 | APTV | Aptiv PLC | 股票-循環性消費 | 1.58% | -1.08% | EXIT | |
| 24 | TEL | TE Connectivity plc | 股票-科技 | 1.23% | -0.22% | EXIT | |
| 25 | OMC | Omnicom Group | 股票-通訊服務 | 1.20% | -0.55% | EXIT | |
| 26 | MTZ | Mastec Inc | 股票-工業 | 1.15% | +0.72% | NEW | |
| 27 | F | Ford Motor Co | 股票-循環性消費 | 1.08% | — | -48.36% | |
| 28 | ST | Sensata Technologies Holding plc | 股票-科技 | 1.03% | +0.25% | NEW | |
| 29 | VRT | Vertiv Holdings Co-a | 股票-工業 | 1.00% | — | — | |
| 30 | ETN | Eaton Corporation plc | 股票-工業 | 0.94% | -4.47% | EXIT | |
| 31 | BE | Bloom Energy Corp- A | 股票-工業 | 0.90% | — | — | |
| 32 | ON | On Semiconductor | 股票-科技 | 0.90% | — | — | |
| 33 | LNG | Cheniere Energy Inc | 股票-能源 | 0.81% | +2.54% | NEW | |
| 34 | URI | United Rentals Inc | 股票-工業 | 0.78% | -4.86% | EXIT | |
| 35 | AN | Autonation Inc | 股票-循環性消費 | 0.75% | +1.18% | NEW | |
| 36 | UGI | Ugi CORP | 股票-公用事業 | 0.74% | -0.30% | EXIT | |
| 37 | CRCL | Circle Internet Group Inc | 股票-金融 | 0.74% | — | — | |
| 38 | OKLO | Oklo Inc | 股票-公用事業 | 0.68% | — | — | |
| 39 | PHIN | Phinia Inc | 股票-循環性消費 | 0.65% | — | — | |
| 40 | RUN | Sunrun Inc | 股票-科技 | 0.60% | — | — | |
| 41 | KNTK | Kinetik Holdings Inc | 股票-其他 | 0.58% | +0.37% | NEW | |
| 42 | MT | Arcelormittal-ny Registered | 股票-其他 | 0.44% | — | — | |
| 43 | IE | Ivanhoe Electric Inc / US | 股票-其他 | 0.43% | — | — | |
| 44 | TRGP | Targa Resources CORP | 股票-能源 | 0.40% | -0.63% | -24.87% | |
| 45 | CCL1EUR | Carnival CORP LTD | 股票-循環性消費 | 0.36% | — | +39.32% | |
| 46 | IP | International Paper Co | 股票-循環性消費 | 0.35% | -0.14% | EXIT | |
| 47 | WY | Weyerhaeuser Co | 股票-房地產 | 0.34% | — | — | |
| 48 | MBLY | Mobileye Global Inc-a | 股票-其他 | 0.29% | — | — | |
| 49 | WH | Wyndham Hotels & Resorts Inc | 股票-循環性消費 | 0.28% | +0.65% | NEW | |
| 50 | HLT | Hilton Worldwide Holdings In | 股票-循環性消費 | 0.25% | — | — |
| # | 代號 | 標的名稱 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 異動類型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PCG | P G & E CORP | +16.9% | +3551.48% | 加碼 |
| 2 | ES | Eversource Energy | +8.7% | NEW | 新建倉 |
| 3 | CAT | Caterpillar Inc | +4.1% | NEW | 新建倉 |
| 4 | PCAR | Paccar Inc | +3.7% | NEW | 新建倉 |
| 5 | PPG | Ppg Industries Inc | +2.5% | NEW | 新建倉 |
| 6 | POR | Portland General Electric Co | +2.2% | NEW | 新建倉 |
| 7 | LBTYA | Liberty Global Ltd. | +2.1% | NEW | 新建倉 |
| 8 | BWA | Borgwarner Inc | +2% | NEW | 新建倉 |
| 9 | ALB | Albemarle CORP | +1.9% | NEW | 新建倉 |
| 10 | GPI | Group 1 Automotive Inc | +1.6% | NEW | 新建倉 |
| 11 | VC | Visteon CORP | +1.2% | +117.12% | 加碼 |
| 12 | TEL | TE Connectivity plc | +1.2% | NEW | 新建倉 |
| 13 | OMC | Omnicom Group | +1.2% | NEW | 新建倉 |
| 14 | ST | Sensata Technologies Holding plc | +1% | NEW | 新建倉 |
| 15 | VRT | Vertiv Holdings Co-a | +1% | NEW | 新建倉 |
| 16 | ETN | Eaton Corporation plc | +0.9% | NEW | 新建倉 |
| 17 | BE | Bloom Energy Corp- A | +0.9% | NEW | 新建倉 |
| 18 | ON | On Semiconductor | +0.9% | NEW | 新建倉 |
| 19 | LNG | Cheniere Energy Inc | +0.8% | NEW | 新建倉 |
| 20 | WMG | Warner Music Group Corp-cl A | +0.8% | +203.06% | 加碼 |
| 21 | UGI | Ugi CORP | +0.7% | NEW | 新建倉 |
| 22 | CRCL | Circle Internet Group Inc | +0.7% | NEW | 新建倉 |
| 23 | OKLO | Oklo Inc | +0.7% | NEW | 新建倉 |
| 24 | PHIN | Phinia Inc | +0.7% | NEW | 新建倉 |
| 25 | OSK | Oshkosh CORP | +0.6% | +77.58% | 加碼 |
| 26 | RBA | Rb Global Inc | +0.6% | +111.13% | 加碼 |
| 27 | RUN | Sunrun Inc | +0.6% | NEW | 新建倉 |
| 28 | CMI | Cummins Inc | +0.6% | +84.82% | 加碼 |
| 29 | KNTK | Kinetik Holdings Inc | +0.6% | NEW | 新建倉 |
| 30 | MT | Arcelormittal-ny Registered | +0.4% | NEW | 新建倉 |
| 31 | IE | Ivanhoe Electric Inc / US | +0.4% | NEW | 新建倉 |
| 32 | IP | International Paper Co | +0.4% | NEW | 新建倉 |
| 33 | WY | Weyerhaeuser Co | +0.3% | NEW | 新建倉 |
| 34 | MBLY | Mobileye Global Inc-a | +0.3% | NEW | 新建倉 |
| 35 | WH | Wyndham Hotels & Resorts Inc | +0.3% | NEW | 新建倉 |
| 36 | HLT | Hilton Worldwide Holdings In | +0.3% | NEW | 新建倉 |
| 37 | H | Hyatt Hotels CORP - Cl A | +0.3% | NEW | 新建倉 |
| 38 | NCLH | Norwegian Cruise Line Holdings Ltd. | +0.2% | NEW | 新建倉 |
| 39 | SEI | Solaris Energy Infrastructur | +0.2% | NEW | 新建倉 |
| 40 | RDW | Redwire CORP | +0.2% | NEW | 新建倉 |
| 41 | DAL | Delta Air Lines Inc | +0.1% | NEW | 新建倉 |
| 42 | UAL | United Airlines Holdings Inc | +0.1% | NEW | 新建倉 |
| 43 | CCL1EUR | Carnival CORP LTD | +0.1% | +39.32% | 加碼 |
| 44 | WMB | Williams Cos Inc | 0% | +47.83% | 加碼 |
| 45 | ✓ | Caledonia Mng CORP PLC | -0.1% | EXIT | 清倉 |
| 46 | WEC | Wec Energy Group Inc | -0.1% | EXIT | 清倉 |
| 47 | FTAI | FTAI Aviation Ltd. | -0.1% | EXIT | 清倉 |
| 48 | SARO | Standardaero Inc | -0.1% | EXIT | 清倉 |
| 49 | ✓ | Corporacion Amer Arpts S A | -0.1% | EXIT | 清倉 |
| 50 | SAIL | Sailpoint Inc | -0.1% | EXIT | 清倉 |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Covalis Capital LLP 在 Q2 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$17.7億,共申報了 56 個公開持股部位。
在 Q2 2025 季度,Covalis Capital LLP 按市值排列的前三大核心持股分別為:PCG (17.8%)、ES (8.7%)、PEG (4.5%)。其中最大持股部位 PCG 佔據整體投資組合約 17.8% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
ES
市值: US$7137.7萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
FSLR
前期市值: US$2844.7萬
在 Q2 2025 季度中,Covalis Capital LLP 共進行了 88 項持倉異動,包含新建倉 36 個部位、加碼 10 個部位、減碼 10 個部位以及清倉 32 個部位。 其中最大新建倉標的為 ES。 本季清倉部位包含 FSLR。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。