什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001698819
申報總市值
US$17.7億
US$17.7億
49 檔
15.5%
截至 Q3 2024 季度末,Covalis Capital LLP 的美股持倉估值約為 US$17.7億,全數申報部位共有 49 檔。
Covalis Capital LLP 在 Q3 2024 的調整主要集中於風險出清,清倉與減碼部位合計達 51 檔,反映機構對當前市場環境或個別公司估值採取較為保留之看法。
整體而言,Covalis Capital LLP 的前 5 大持股(包含 PCG, VLO, ETR)貢獻了組合市值的 15.5%,形成該機構在 Q3 2024 季度的基本面基石。
本季最大新建倉標的
ETR
市值: US$3694.6萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
NGG
前期市值: US$8692.4萬
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PCG | P G & E CORP | 股票-公用事業 | 18.60% | -0.22% | +89.45% | |
| 2 | VLO | Valero Energy CORP | 股票-能源 | 5.60% | — | +607.29% | |
| 3 | ETR | Entergy CORP | 股票-公用事業 | 5.20% | — | — | |
| 4 | LAD | Lithia Motors Inc | 股票-循環性消費 | 5.03% | -0.42% | — | |
| 5 | PNW | Pinnacle West Capital | 股票-公用事業 | 4.30% | — | -37.54% | |
| 6 | APTV | Aptiv PLC | 股票-循環性消費 | 4.23% | — | +116.25% | |
| 7 | PEG | Public Service Enterprise Gp | 股票-公用事業 | 4.21% | — | — | |
| 8 | ALV | Autoliv Inc | 股票-循環性消費 | 4.00% | — | — | |
| 9 | NI | Nisource Inc | 股票-公用事業 | 3.70% | — | +32.01% | |
| 10 | GM | General Motors Co | 股票-循環性消費 | 3.08% | +0.50% | — | |
| 11 | TRGP | Targa Resources CORP | 股票-能源 | 2.96% | -0.63% | — | |
| 12 | ATS | Ats CORP | 股票-其他 | 2.67% | — | +584.19% | |
| 13 | DTM | Dt Midstream Inc | 股票-能源 | 2.60% | -0.02% | — | |
| 14 | LNT | Alliant Energy CORP | 股票-公用事業 | 2.48% | — | +44.04% | |
| 15 | SPOT | Spotify Technology S.A. | 股票-通訊服務 | 2.46% | — | — | |
| 16 | BWA | Borgwarner Inc | 股票-循環性消費 | 2.29% | +1.42% | -18.91% | |
| 17 | RBA | Rb Global Inc | 股票-工業 | 1.88% | -1.38% | -7.43% | |
| 18 | CVNA | Carvana Co | 股票-循環性消費 | 1.82% | -0.56% | EXIT | |
| 19 | PHIN | Phinia Inc | 股票-循環性消費 | 1.63% | — | -39.52% | |
| 20 | OVV | Ovintiv Inc | 股票-能源 | 1.55% | — | — | |
| 21 | DUK | Duke Energy CORP | 股票-公用事業 | 1.49% | — | — | |
| 22 | BKV | Bkv Corporation | 股票-其他 | 1.48% | +1.12% | — | |
| 23 | VRT | Vertiv Holdings Co-a | 股票-工業 | 1.48% | — | +36.82% | |
| 24 | DTE | Dte Energy Company | 股票-公用事業 | 1.43% | -1.02% | — | |
| 25 | GEV | GE Vernova Inc | 股票-工業 | 1.31% | — | -55.67% | |
| 26 | GPI | Group 1 Automotive Inc | 股票-循環性消費 | 1.04% | -1.42% | -67.39% | |
| 27 | EVRG | Evergy Inc | 股票-公用事業 | 0.99% | — | -75.22% | |
| 28 | VST | Vistra CORP | 股票-公用事業 | 0.96% | +0.57% | NEW | |
| 29 | BAK | Braskem Sa-class A- Adr | 股票-其他 | 0.95% | — | — | |
| 30 | ADNT | Adient plc | 股票-其他 | 0.88% | +0.32% | NEW | |
| 31 | OI | O-i Glass Inc | 股票-其他 | 0.82% | +0.86% | -63.75% | |
| 32 | FSLR | First Solar Inc | 股票-科技 | 0.82% | +0.23% | NEW | |
| 33 | OGS | One Gas Inc | 股票-公用事業 | 0.74% | — | — | |
| 34 | ES | Eversource Energy | 股票-公用事業 | 0.71% | — | — | |
| 35 | PR | Permian Resources Corp-cl A | 股票-能源 | 0.68% | — | — | |
| 36 | RUN | Sunrun Inc | 股票-科技 | 0.67% | — | — | |
| 37 | DY | Dycom Industries Inc | 股票-工業 | 0.59% | — | — | |
| 38 | TLN | Talen Energy CORP | 股票-公用事業 | 0.47% | -1.50% | EXIT | |
| 39 | BTE | Baytex Energy CORP | 股票-其他 | 0.47% | — | — | |
| 40 | AL | Air Lease CORP | 股票-其他 | 0.30% | — | — | |
| 41 | WMG | Warner Music Group Corp-cl A | 股票-其他 | 0.28% | -0.88% | — | |
| 42 | 0E41 | Enlink Midstream LLC | 股票-其他 | 0.28% | — | — | |
| 43 | NOVAQ | Sunnova Energy International | 股票-其他 | 0.24% | — | — | |
| 44 | NEXT | Nextdecade CORP | 股票-其他 | 0.23% | — | -71.04% | |
| 45 | E | Eni Spa-sponsored Adr | 股票-能源 | 0.18% | — | — | |
| 46 | VIK | Viking Holdings Ltd | 股票-循環性消費 | 0.12% | -0.56% | EXIT | |
| 47 | HNRG | Hallador Energy Co | 股票-其他 | 0.04% | — | -95.68% | |
| 48 | ✓ | Caledonia Mng CORP PLC | 股票-其他 | 0.03% | — | — | |
| 49 | SBSW | Sibanye-stillwater Ltd-adr | 股票-其他 | 0.02% | — | -84.41% |
| # | 代號 | 標的名稱 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 異動類型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PCG | P G & E CORP | +10.2% | +89.45% | 加碼 |
| 2 | ETR | Entergy CORP | +5.2% | NEW | 新建倉 |
| 3 | LAD | Lithia Motors Inc | +5% | NEW | 新建倉 |
| 4 | VLO | Valero Energy CORP | +4.7% | +607.29% | 加碼 |
| 5 | PEG | Public Service Enterprise Gp | +4.2% | NEW | 新建倉 |
| 6 | ALV | Autoliv Inc | +4% | NEW | 新建倉 |
| 7 | GM | General Motors Co | +3.1% | NEW | 新建倉 |
| 8 | TRGP | Targa Resources CORP | +3% | NEW | 新建倉 |
| 9 | DTM | Dt Midstream Inc | +2.6% | NEW | 新建倉 |
| 10 | SPOT | Spotify Technology S.A. | +2.5% | NEW | 新建倉 |
| 11 | APTV | Aptiv PLC | +2.4% | +116.25% | 加碼 |
| 12 | ATS | Ats CORP | +2.3% | +584.19% | 加碼 |
| 13 | OVV | Ovintiv Inc | +1.6% | NEW | 新建倉 |
| 14 | DUK | Duke Energy CORP | +1.5% | NEW | 新建倉 |
| 15 | BKV | Bkv Corporation | +1.5% | NEW | 新建倉 |
| 16 | NI | Nisource Inc | +1.5% | +32.01% | 加碼 |
| 17 | DTE | Dte Energy Company | +1.4% | NEW | 新建倉 |
| 18 | CVNA | Carvana Co | +1.4% | +202.40% | 加碼 |
| 19 | LNT | Alliant Energy CORP | +1.1% | +44.04% | 加碼 |
| 20 | BAK | Braskem Sa-class A- Adr | +1% | NEW | 新建倉 |
| 21 | OGS | One Gas Inc | +0.7% | NEW | 新建倉 |
| 22 | ES | Eversource Energy | +0.7% | NEW | 新建倉 |
| 23 | PR | Permian Resources Corp-cl A | +0.7% | NEW | 新建倉 |
| 24 | RUN | Sunrun Inc | +0.7% | NEW | 新建倉 |
| 25 | DY | Dycom Industries Inc | +0.6% | NEW | 新建倉 |
| 26 | VRT | Vertiv Holdings Co-a | +0.6% | +36.82% | 加碼 |
| 27 | TLN | Talen Energy CORP | +0.5% | NEW | 新建倉 |
| 28 | BTE | Baytex Energy CORP | +0.5% | NEW | 新建倉 |
| 29 | AL | Air Lease CORP | +0.3% | NEW | 新建倉 |
| 30 | WMG | Warner Music Group Corp-cl A | +0.3% | NEW | 新建倉 |
| 31 | 0E41 | Enlink Midstream LLC | +0.3% | NEW | 新建倉 |
| 32 | ADNT | Adient plc | +0.3% | +54.78% | 加碼 |
| 33 | NOVAQ | Sunnova Energy International | +0.2% | NEW | 新建倉 |
| 34 | E | Eni Spa-sponsored Adr | +0.2% | NEW | 新建倉 |
| 35 | VIK | Viking Holdings Ltd | +0.1% | NEW | 新建倉 |
| 36 | ✓ | Caledonia Mng CORP PLC | 0% | NEW | 新建倉 |
| 37 | RBA | Rb Global Inc | 0% | -7.43% | 減碼 |
| 38 | FSLR | First Solar Inc | — | -13.55% | 減碼 |
| 39 | CORZ | Core Scientific Inc | 0% | EXIT | 清倉 |
| 40 | BP | Bp Plc-spons Adr | -0.1% | EXIT | 清倉 |
| 41 | ✓ | Corporacion Amer Arpts S A | -0.1% | EXIT | 清倉 |
| 42 | APLD | Applied Digital CORP | -0.1% | EXIT | 清倉 |
| 43 | WAY | Waystar Holding CORP | -0.1% | EXIT | 清倉 |
| 44 | SBSW | Sibanye-stillwater Ltd-adr | -0.1% | -84.41% | 減碼 |
| 45 | TSLA | Tesla Inc | -0.1% | EXIT | 清倉 |
| 46 | BWA | Borgwarner Inc | -0.1% | -18.91% | 減碼 |
| 47 | ✓ | Bitdeer Technologies Group | -0.1% | EXIT | 清倉 |
| 48 | WULF | Terawulf Inc | -0.1% | EXIT | 清倉 |
| 49 | CF | Cf Industries Holdings Inc | -0.2% | EXIT | 清倉 |
| 50 | SVCO | Silvaco Group Inc | -0.2% | EXIT | 清倉 |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Covalis Capital LLP 在 Q3 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$17.7億,共申報了 49 個公開持股部位。
在 Q3 2024 季度,Covalis Capital LLP 按市值排列的前三大核心持股分別為:PCG (18.6%)、VLO (5.6%)、ETR (5.2%)。其中最大持股部位 PCG 佔據整體投資組合約 18.6% 的權重。
在 Q3 2024 季度中,Covalis Capital LLP 共進行了 87 項持倉異動,包含新建倉 27 個部位、加碼 9 個部位、減碼 13 個部位以及清倉 38 個部位。 其中最大新建倉標的為 ETR。 本季清倉部位包含 NGG。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。