什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001698819
申報總市值
US$17.7億
US$17.7億
60 檔
15.7%
在 Q2 2024 的 13F 官方備案中,Covalis Capital LLP 管理的美股投資組合規模來到 US$17.7億,整體持股檔數為 60 檔。
觀察 Q2 2024 的資金脈絡,Covalis Capital LLP 在獲利結算 21 檔個股的同時,將資本重新部署至 20 檔新選標的,展現主動管理機構的輪動節奏。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 NGG, PCG, DVN)累計市值佔比達 15.7%,是驅動 Covalis Capital LLP 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NGG | National Grid Plc-sp Adr | 股票-公用事業 | 11.82% | — | — | |
| 2 | PCG | P G & E CORP | 股票-公用事業 | 8.38% | -0.22% | -47.15% | |
| 3 | DVN | Devon Energy CORP | 股票-能源 | 7.14% | — | — | |
| 4 | PNW | Pinnacle West Capital | 股票-公用事業 | 5.74% | — | — | |
| 5 | FLNC | Fluence Energy Inc | 股票-其他 | 4.65% | — | +62.78% | |
| 6 | NRG | Nrg Energy Inc | 股票-公用事業 | 4.53% | -0.25% | — | |
| 7 | EVRG | Evergy Inc | 股票-公用事業 | 3.30% | — | — | |
| 8 | F | Ford Motor Co | 股票-循環性消費 | 2.79% | — | — | |
| 9 | EIX | Edison International | 股票-公用事業 | 2.74% | — | — | |
| 10 | BWA | Borgwarner Inc | 股票-循環性消費 | 2.42% | +1.42% | — | |
| 11 | GPI | Group 1 Automotive Inc | 股票-循環性消費 | 2.39% | -1.42% | +17.16% | |
| 12 | NI | Nisource Inc | 股票-公用事業 | 2.25% | — | -71.29% | |
| 13 | VST | Vistra CORP | 股票-公用事業 | 2.23% | +0.57% | NEW | |
| 14 | PHIN | Phinia Inc | 股票-循環性消費 | 2.22% | — | +18.69% | |
| 15 | SU | Suncor Energy Inc | 股票-能源 | 2.14% | — | — | |
| 16 | SO | Southern Co/the | 股票-公用事業 | 2.03% | — | — | |
| 17 | GEV | GE Vernova Inc | 股票-工業 | 1.92% | — | — | |
| 18 | NEE | Nextera Energy Inc | 股票-公用事業 | 1.90% | — | -89.65% | |
| 19 | RBA | Rb Global Inc | 股票-工業 | 1.86% | -1.38% | +40.70% | |
| 20 | OI | O-i Glass Inc | 股票-其他 | 1.86% | +0.86% | +267.76% | |
| 21 | APTV | Aptiv PLC | 股票-循環性消費 | 1.85% | — | — | |
| 22 | PPL | Ppl CORP | 股票-公用事業 | 1.76% | +2.92% | -53.04% | |
| 23 | LBTYA | Liberty Global Ltd. | 股票-其他 | 1.66% | +1.06% | NEW | |
| 24 | LNT | Alliant Energy CORP | 股票-公用事業 | 1.39% | — | — | |
| 25 | ABG | Asbury Automotive Group | 股票-循環性消費 | 1.35% | -0.43% | -29.35% | |
| 26 | NEXT | Nextdecade CORP | 股票-其他 | 1.31% | — | +7.88% | |
| 27 | MYRG | Myr Group Inc/delaware | 股票-工業 | 1.09% | -0.93% | EXIT | |
| 28 | TRP | Tc Energy CORP | 股票-能源 | 1.03% | -0.02% | — | |
| 29 | CTVA | Corteva Inc | 股票-原物料 | 0.95% | -0.13% | EXIT | |
| 30 | PRIM | Primoris Services CORP | 股票-工業 | 0.93% | +0.51% | NEW | |
| 31 | EQT | Eqt CORP | 股票-能源 | 0.93% | +1.62% | — | |
| 32 | VRT | Vertiv Holdings Co-a | 股票-工業 | 0.91% | — | +279.44% | |
| 33 | VLO | Valero Energy CORP | 股票-能源 | 0.89% | — | — | |
| 34 | FSLR | First Solar Inc | 股票-科技 | 0.82% | +0.23% | NEW | |
| 35 | HNRG | Hallador Energy Co | 股票-其他 | 0.82% | — | — | |
| 36 | AEE | Ameren Corporation | 股票-公用事業 | 0.68% | +4.02% | NEW | |
| 37 | CLNE | Clean Energy Fuels CORP | 股票-其他 | 0.67% | — | — | |
| 38 | PWR | Quanta Services Inc | 股票-工業 | 0.64% | — | — | |
| 39 | CC | Chemours Co/the | 股票-原物料 | 0.63% | — | +279.35% | |
| 40 | ADNT | Adient plc | 股票-其他 | 0.60% | +0.32% | NEW | |
| 41 | RUSHA | Rush Enterprises Inc-cl A | 股票-循環性消費 | 0.57% | — | — | |
| 42 | ARRY | Array Technologies Inc | 股票-其他 | 0.51% | — | — | |
| 43 | CVNA | Carvana Co | 股票-循環性消費 | 0.43% | -0.56% | EXIT | |
| 44 | ATS | Ats CORP | 股票-其他 | 0.42% | — | +30.73% | |
| 45 | TSN | Tyson Foods Inc-cl A | 股票-非循環性消費 | 0.42% | — | +100.80% | |
| 46 | CRGY | Crescent Energy Inc-a | 股票-能源 | 0.40% | — | -33.71% | |
| 47 | FLR | Fluor CORP | 股票-工業 | 0.27% | +0.26% | -46.86% | |
| 48 | 6D8 | Dupont De Nemours Inc | 股票-其他 | 0.27% | — | — | |
| 49 | SVCO | Silvaco Group Inc | 股票-其他 | 0.22% | — | — | |
| 50 | MOS | Mosaic Co/the | 股票-原物料 | 0.22% | — | — |
| # | 代號 | 標的名稱 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 異動類型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NGG | National Grid Plc-sp Adr | +11.8% | NEW | 新建倉 |
| 2 | DVN | Devon Energy CORP | +7.1% | NEW | 新建倉 |
| 3 | PNW | Pinnacle West Capital | +5.7% | NEW | 新建倉 |
| 4 | NRG | Nrg Energy Inc | +4.5% | NEW | 新建倉 |
| 5 | EVRG | Evergy Inc | +3.3% | NEW | 新建倉 |
| 6 | F | Ford Motor Co | +2.8% | NEW | 新建倉 |
| 7 | EIX | Edison International | +2.7% | NEW | 新建倉 |
| 8 | BWA | Borgwarner Inc | +2.4% | NEW | 新建倉 |
| 9 | VST | Vistra CORP | +2.2% | NEW | 新建倉 |
| 10 | SU | Suncor Energy Inc | +2.1% | NEW | 新建倉 |
| 11 | FLNC | Fluence Energy Inc | +2.1% | +62.78% | 加碼 |
| 12 | SO | Southern Co/the | +2% | NEW | 新建倉 |
| 13 | GEV | GE Vernova Inc | +1.9% | NEW | 新建倉 |
| 14 | APTV | Aptiv PLC | +1.9% | NEW | 新建倉 |
| 15 | LNT | Alliant Energy CORP | +1.4% | NEW | 新建倉 |
| 16 | OI | O-i Glass Inc | +1.2% | +267.76% | 加碼 |
| 17 | MYRG | Myr Group Inc/delaware | +1.1% | NEW | 新建倉 |
| 18 | TRP | Tc Energy CORP | +1% | NEW | 新建倉 |
| 19 | EQT | Eqt CORP | +0.9% | NEW | 新建倉 |
| 20 | VLO | Valero Energy CORP | +0.9% | NEW | 新建倉 |
| 21 | HNRG | Hallador Energy Co | +0.8% | NEW | 新建倉 |
| 22 | AEE | Ameren Corporation | +0.7% | NEW | 新建倉 |
| 23 | ENB | Enbridge Inc | -0.6% | EXIT | 清倉 |
| 24 | IP | International Paper Co | -0.6% | EXIT | 清倉 |
| 25 | PEG | Public Service Enterprise Gp | -0.6% | EXIT | 清倉 |
| 26 | JBL | Jabil Inc | -0.7% | EXIT | 清倉 |
| 27 | SHEL | Shell Plc-adr | -0.8% | EXIT | 清倉 |
| 28 | NOVAQ | Sunnova Energy International | -0.9% | EXIT | 清倉 |
| 29 | XPEV | Xpeng Inc - Adr | -0.9% | EXIT | 清倉 |
| 30 | VC | Visteon CORP | -0.9% | EXIT | 清倉 |
| 31 | FSLR | First Solar Inc | -0.9% | -67.70% | 減碼 |
| 32 | STLA | Stellantis N.V. | -0.9% | EXIT | 清倉 |
| 33 | OXY | Occidental Petroleum CORP | -0.9% | EXIT | 清倉 |
| 34 | MBLY | Mobileye Global Inc-a | -0.9% | EXIT | 清倉 |
| 35 | LBTYA | Liberty Global Ltd. | -0.9% | -43.66% | 減碼 |
| 36 | ALV | Autoliv Inc | -1.2% | EXIT | 清倉 |
| 37 | BB | Blackberry LTD | -1.2% | EXIT | 清倉 |
| 38 | SRE | Sempra | -1.5% | EXIT | 清倉 |
| 39 | PPL | Ppl CORP | -1.6% | -53.04% | 減碼 |
| 40 | BP | Bp Plc-spons Adr | -1.8% | -96.35% | 減碼 |
| 41 | PCAR | Paccar Inc | -1.9% | EXIT | 清倉 |
| 42 | GM | General Motors Co | -2% | EXIT | 清倉 |
| 43 | XEL | Xcel Energy Inc | -2% | EXIT | 清倉 |
| 44 | BE | Bloom Energy Corp- A | -2.5% | EXIT | 清倉 |
| 45 | XIFR | Xplr Infrastructure LP | -3.5% | EXIT | 清倉 |
| 46 | NI | Nisource Inc | -4.6% | -71.29% | 減碼 |
| 47 | PCG | P G & E CORP | -5.4% | -47.15% | 減碼 |
| 48 | CVE | Cenovus Energy Inc | -6.4% | EXIT | 清倉 |
| 49 | OKE | Oneok Inc | -8.4% | EXIT | 清倉 |
| 50 | NEE | Nextera Energy Inc | -13.2% | -89.65% | 減碼 |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Covalis Capital LLP 在 Q2 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$17.7億,共申報了 60 個公開持股部位。
在 Q2 2024 季度,Covalis Capital LLP 按市值排列的前三大核心持股分別為:NGG (11.8%)、PCG (8.4%)、DVN (7.1%)。其中最大持股部位 NGG 佔據整體投資組合約 11.8% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
NGG
市值: US$8692.4萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
OKE
前期市值: US$6843.2萬
在 Q2 2024 季度中,Covalis Capital LLP 共進行了 50 項持倉異動,包含新建倉 20 個部位、加碼 2 個部位、減碼 7 個部位以及清倉 21 個部位。 其中最大新建倉標的為 NGG。 本季清倉部位包含 OKE。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。