什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0002034001
申報總市值
US$12.6億
US$12.6億
217 檔
26.2%
Convergence Financial, LLC 在 Q1 2026 季度的美股部位總計估值為 US$12.6億,分散於 217 個持倉標的之中,反映其市場參與廣度與投資規模。
Convergence Financial, LLC 於 Q1 2026 展現出進攻型調倉步調,本季推動了 43 檔股票的新建倉與 97 檔既有部位加碼,整體資金傾向擴大在美股市場的曝險佈局。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 SPYV, SPAB, BIL)累計市值佔比達 26.2%,是驅動 Convergence Financial, LLC 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
僅顯示前 200 大持股(共 217 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SPYV | Ss Spdr P S&p 500 Value ETF | ETF-大型股與成長 | 9.64% | -3.78% | +126.37% | |
| 2 | SPAB | Ss Spdr P Agg Bond ETF | ETF-其他 | 7.65% | -5.62% | +116.90% | |
| 3 | BIL | Ss Spdr Bb 1-3m T-bill ETF | ETF-政府公債 | 6.54% | -6.45% | +92.81% | |
| 4 | MDYG | Ss Spdr S&p 400 Mc Gr ETF | ETF-其他 | 5.61% | -2.27% | +103.95% | |
| 5 | MDYV | Ss Spdr S&p 400 Mc Val ETF | ETF-其他 | 5.44% | -2.26% | +96.26% | |
| 6 | SPYG | Ss Spdr P S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股與成長 | 5.23% | +2.51% | -7.97% | |
| 7 | JAVA | Jpmorgan Active Value ETF | ETF-其他 | 2.69% | +0.80% | -2.61% | |
| 8 | MTBA | Simplify Mbs ETF | ETF-其他 | 2.43% | -2.43% | EXIT | |
| 9 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 2.27% | -1.01% | +120.05% | |
| 10 | MTUM | Ishares Msci USA Momentum Fa | ETF-其他 | 2.27% | +0.57% | +5.38% | |
| 11 | FLCO | Franklin Investment Grade Co | ETF-投資等級公司債 | 2.07% | +1.10% | — | |
| 12 | SLYV | Ss Spdr S&p 600 Sc Val ETF | ETF-其他 | 2.03% | +1.28% | -4.74% | |
| 13 | SLYG | Ss Spdr S&p 600 Sc Gr ETF | ETF-其他 | 1.99% | +1.47% | -3.68% | |
| 14 | XLK | Ss Technology Select Sector | ETF-科技型 | 1.75% | +1.43% | -1.18% | |
| 15 | TBLL | Invesco Short Term Treasury | ETF-政府公債 | 1.56% | +1.32% | +9.09% | |
| 16 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.45% | -0.01% | +119.84% | |
| 17 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 1.33% | -0.37% | +200.07% | |
| 18 | CGCP | Cap Group Core Plus Income | ETF-其他 | 1.31% | +1.23% | +2.88% | |
| 19 | DIAL | Columbia Divers Fix Inc ETF | ETF-其他 | 1.28% | -0.30% | +104.67% | |
| 20 | SPYM | Ste Str Spdr Pt S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 1.24% | +0.17% | +49.97% | |
| 21 | IDEV | Ishares Core Msci Dev Mkts | ETF-其他 | 1.14% | +0.66% | +7.00% | |
| 22 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.08% | +0.71% | -6.77% | |
| 23 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.06% | +0.70% | -2.49% | |
| 24 | FENI | Fidelity Enhanced Intl ETF | ETF-其他 | 0.97% | -0.40% | -1.37% | |
| 25 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 0.87% | +0.66% | -7.13% | |
| 26 | SPDW | Ste Str Spdr Pt Dw EU ETF | ETF-其他 | 0.81% | +0.29% | +15.17% | |
| 27 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.80% | +0.62% | -5.18% | |
| 28 | CGDV | Cap Group Dividend Value | ETF-其他 | 0.80% | +0.48% | +18.08% | |
| 29 | JAAA | Janus Henderson Aaa Clo ETF | ETF-其他 | 0.74% | -0.74% | EXIT | |
| 30 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 0.69% | +0.51% | -1.36% | |
| 31 | PHEQ | Parametric Hedged Equity ETF | ETF-其他 | 0.65% | -0.65% | EXIT | |
| 32 | WINN | Harbor Long-term Growers ETF | ETF-其他 | 0.62% | +0.42% | +97.88% | |
| 33 | CRAK | Vaneck Oil Refiners ETF | ETF-其他 | 0.62% | -0.20% | — | |
| 34 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新興市場 | 0.61% | +0.42% | -13.81% | |
| 35 | HDV | Ishares Core High Dividend E | ETF-其他 | 0.59% | -0.57% | +7.98% | |
| 36 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 0.58% | -0.18% | +102.89% | |
| 37 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 0.55% | -0.32% | +99.60% | |
| 38 | CLIP | Global X 1-3 Month T-bill | ETF-其他 | 0.55% | +0.37% | -19.64% | |
| 39 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 0.51% | +0.44% | -0.42% | |
| 40 | VUSB | Vanguard Ultra Short Bond Et | ETF-其他 | 0.49% | -0.47% | +2026.71% | |
| 41 | SPHY | Ss Spdr P High Yield ETF | ETF-非投資等級債 | 0.46% | -0.10% | +107.13% | |
| 42 | SPHQ | Invesco S&p 500 Quality ETF | ETF-大型股與成長 | 0.45% | +0.36% | — | |
| 43 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 0.43% | +0.17% | +111.82% | |
| 44 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 0.43% | +0.38% | -2.15% | |
| 45 | TRPA | Hartford Aaa Clo ETF | ETF-其他 | 0.39% | +0.21% | +84.12% | |
| 46 | DUK | Duke Energy CORP | 股票-公用事業 | 0.39% | -0.12% | +95.20% | |
| 47 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 0.38% | -0.18% | +76.55% | |
| 48 | GEV | GE Vernova Inc | 股票-工業 | 0.37% | +0.22% | -4.25% | |
| 49 | IJH | Ishares Core S&p Midcap ETF | ETF-其他 | 0.37% | +0.30% | -5.71% | |
| 50 | ULTA | Ulta Beauty Inc | 股票-循環性消費 | 0.36% | -0.14% | +94.69% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Convergence Financial, LLC 在 Q1 2026 季度的美股持倉總市值約為 US$12.6億,共申報了 217 個公開持股部位。
在 Q1 2026 季度,Convergence Financial, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:SPYV (9.6%)、SPAB (7.7%)、BIL (6.5%)。其中最大持股部位 SPYV 佔據整體投資組合約 9.6% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
FLCO
市值: US$1949.4萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
NBSD
前期市值: US$1207.7萬
在 Q1 2026 季度中,Convergence Financial, LLC 共進行了 200 項持倉異動,包含新建倉 43 個部位、加碼 97 個部位、減碼 44 個部位以及清倉 16 個部位。 其中最大新建倉標的為 FLCO。 本季清倉部位包含 NBSD。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。