什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001364725
申報總市值
US$7.7億
US$7.7億
166 檔
18.0%
在 Q1 2026 的 13F 官方備案中,Cim, LLC 管理的美股投資組合規模來到 US$7.7億,整體持股檔數為 166 檔。
在 Q1 2026 期間,Cim, LLC 展現了靈活的資產再平衡步調,透過出清 19 檔弱勢或達到目標價部位,將資金轉置於 14 檔新建倉標的之中。
在資產配置集中度方面,Cim, LLC 的前 5 大核心持股(包含 NVDA, GOOGL, ISTB 等)合計佔整體申報市值的 18.0%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 5.85% | -0.18% | -14.16% | |
| 2 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 4.08% | -0.45% | -23.52% | |
| 3 | ISTB | Ishares Core 1-5 Year Usd Bo | ETF-其他 | 3.87% | -0.42% | +0.09% | |
| 4 | EME | Emcor Group Inc | 股票-工業 | 3.20% | -0.15% | -8.86% | |
| 5 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 3.10% | -0.23% | -5.89% | |
| 6 | ANET | Arista Networks Inc | 股票-科技 | 3.06% | +0.32% | -11.58% | |
| 7 | ASML | ASML Holding N.V. | 股票-科技 | 2.95% | +0.87% | +504.31% | |
| 8 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 2.93% | -0.51% | -6.38% | |
| 9 | MNST | Monster Beverage CORP | 股票-非循環性消費 | 2.79% | +0.33% | -11.89% | |
| 10 | TIP | Ishares Tips Bond ETF | ETF-其他 | 2.72% | -0.30% | +0.98% | |
| 11 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 2.70% | -0.06% | -6.86% | |
| 12 | SPOT | Spotify Technology S.A. | 股票-通訊服務 | 2.69% | -1.09% | +83.32% | |
| 13 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 2.63% | -0.25% | -3.03% | |
| 14 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 2.61% | -0.41% | -3.92% | |
| 15 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.54% | -0.19% | -5.49% | |
| 16 | ISRG | Intuitive Surgical Inc | 股票-醫療保健 | 2.53% | -0.67% | -4.28% | |
| 17 | CTAS | Cintas CORP | 股票-工業 | 2.52% | -0.29% | +28.83% | |
| 18 | PGR | Progressive CORP | 股票-金融 | 2.47% | -0.04% | -2.80% | |
| 19 | SNPS | Synopsys Inc | 股票-科技 | 2.14% | -0.02% | -3.36% | |
| 20 | NVO | Novo-nordisk A/s-spons Adr | 股票-醫療保健 | 1.99% | -0.29% | +73.50% | |
| 21 | INTU | Intuit Inc | 股票-科技 | 1.83% | -0.96% | -1.26% | |
| 22 | BKLN | Invesco Senior Loan ETF | ETF-其他 | 1.63% | -0.17% | +2.52% | |
| 23 | CMI | Cummins Inc | 股票-工業 | 1.58% | +1.53% | +302.64% | |
| 24 | MBB | Ishares Mbs ETF | ETF-其他 | 1.38% | -0.15% | -0.10% | |
| 25 | CMG | Chipotle Mexican Grill Inc | 股票-循環性消費 | 1.23% | -0.06% | -37.59% | |
| 26 | PDBC | Invesco Optimum Yield Divers | ETF-其他 | 1.04% | -0.21% | -0.91% | |
| 27 | FIX | Comfort Systems USA Inc | 股票-工業 | 1.02% | -0.22% | -35.84% | |
| 28 | PFF | Ishares Preferred & Income S | ETF-其他 | 0.92% | -0.09% | +0.09% | |
| 29 | RAVI | Flexshares Ultra-short Incom | ETF-其他 | 0.86% | -0.09% | +1.36% | |
| 30 | CLS | Celestica Inc | 股票-科技 | 0.81% | -0.05% | -19.98% | |
| 31 | TMV | Dir Da 20+yr Tre Be 3x Etf-u | ETF-其他 | 0.80% | -0.09% | +1.55% | |
| 32 | STRL | Sterling Infrastructure Inc | 股票-工業 | 0.72% | +0.63% | +813.00% | |
| 33 | MU | Micron Technology Inc | 股票-科技 | 0.70% | +1.01% | -10.16% | |
| 34 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.68% | -0.32% | -0.82% | |
| 35 | MINT | Pimco Enhanced Short Maturit | ETF-其他 | 0.67% | -0.06% | +1.20% | |
| 36 | USFR | Wisdomtree Floating Rate Tre | ETF-其他 | 0.67% | -0.07% | +1.10% | |
| 37 | BIL | Ss Spdr Bb 1-3m T-bill ETF | ETF-政府公債 | 0.66% | -0.07% | +0.40% | |
| 38 | HSY | Hershey Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.58% | -0.13% | +51.61% | |
| 39 | CWB | Ss Spdr Bb Conv Sec ETF | ETF-其他 | 0.58% | +0.01% | -1.13% | |
| 40 | TPL | Texas Pacific Land CORP | 股票-能源 | 0.57% | -0.09% | +0.66% | |
| 41 | NYT | New York Times Co-a | 股票-通訊服務 | 0.57% | -0.12% | — | |
| 42 | KRYS | Krystal Biotech Inc | 股票-醫療保健 | 0.56% | +0.19% | — | |
| 43 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.55% | +0.03% | -10.78% | |
| 44 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.52% | -0.12% | -28.09% | |
| 45 | HYG | Ishr Ibx Usd Hiyld Cb Etf-ui | ETF-非投資等級債 | 0.49% | -0.04% | +0.54% | |
| 46 | NEE | Nextera Energy Inc | 股票-公用事業 | 0.44% | -0.07% | -0.84% | |
| 47 | APH | Amphenol Corp-cl A | 股票-科技 | 0.42% | +0.11% | +0.32% | |
| 48 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避險與商品 | 0.42% | -0.10% | -1.57% | |
| 49 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 0.42% | +0.07% | -19.69% | |
| 50 | YOU | Clear Secure Inc -class A | 股票-科技 | 0.42% | -0.04% | -4.50% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Cim, LLC 在 Q1 2026 季度的美股持倉總市值約為 US$7.7億,共申報了 166 個公開持股部位。
在 Q1 2026 季度,Cim, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:NVDA (5.8%)、GOOGL (4.1%)、ISTB (3.9%)。其中最大持股部位 NVDA 佔據整體投資組合約 5.8% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
NYT
市值: US$391.5萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
BKNG
前期市值: US$1196.9萬
在 Q1 2026 季度中,Cim, LLC 共進行了 160 項持倉異動,包含新建倉 14 個部位、加碼 57 個部位、減碼 70 個部位以及清倉 19 個部位。 其中最大新建倉標的為 NYT。 本季清倉部位包含 BKNG。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。