什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001364725
申報總市值
US$7.7億
US$7.7億
168 檔
18.7%
截至 Q2 2025 季度末,Cim, LLC 的美股持倉估值約為 US$7.7億,全數申報部位共有 168 檔。
在 Q2 2025 期間,Cim, LLC 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 NVDA, SPOT, ISTB)占據了總市值的 18.7%,展現出該機構在 Q2 2025 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 5.13% | -0.18% | -10.18% | |
| 2 | SPOT | Spotify Technology S.A. | 股票-通訊服務 | 3.91% | -1.09% | +69.17% | |
| 3 | ISTB | Ishares Core 1-5 Year Usd Bo | ETF-其他 | 3.69% | -0.42% | +2.31% | |
| 4 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 3.56% | -0.41% | -9.74% | |
| 5 | CMG | Chipotle Mexican Grill Inc | 股票-循環性消費 | 3.22% | -0.06% | -0.04% | |
| 6 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 3.22% | -0.51% | -2.00% | |
| 7 | PGR | Progressive CORP | 股票-金融 | 3.21% | -0.04% | -13.38% | |
| 8 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 3.21% | -0.23% | +6.75% | |
| 9 | INTU | Intuit Inc | 股票-科技 | 3.14% | -0.96% | -7.29% | |
| 10 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 3.14% | -0.45% | +0.90% | |
| 11 | ISRG | Intuitive Surgical Inc | 股票-醫療保健 | 2.92% | -0.67% | +0.18% | |
| 12 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 2.91% | -0.06% | -0.04% | |
| 13 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 2.90% | -0.25% | -1.21% | |
| 14 | CPRT | Copart Inc | 股票-工業 | 2.76% | — | +1.75% | |
| 15 | ANET | Arista Networks Inc | 股票-科技 | 2.73% | +0.32% | +3.10% | |
| 16 | SNPS | Synopsys Inc | 股票-科技 | 2.69% | -0.02% | +0.42% | |
| 17 | MNST | Monster Beverage CORP | 股票-非循環性消費 | 2.61% | +0.33% | -0.69% | |
| 18 | TIP | Ishares Tips Bond ETF | ETF-其他 | 2.39% | -0.30% | +2.27% | |
| 19 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.13% | -0.19% | +0.06% | |
| 20 | NVO | Novo-nordisk A/s-spons Adr | 股票-醫療保健 | 2.10% | -0.29% | +2.44% | |
| 21 | BKNG | Booking Holdings Inc | 股票-循環性消費 | 1.76% | — | -0.18% | |
| 22 | EME | Emcor Group Inc | 股票-工業 | 1.71% | -0.15% | +0.66% | |
| 23 | CTAS | Cintas CORP | 股票-工業 | 1.56% | -0.29% | +531.00% | |
| 24 | BKLN | Invesco Senior Loan ETF | ETF-其他 | 1.45% | -0.17% | +4.03% | |
| 25 | TSCO | Tractor Supply Company | 股票-循環性消費 | 1.43% | -0.06% | EXIT | |
| 26 | MBB | Ishares Mbs ETF | ETF-其他 | 1.35% | -0.15% | +2.67% | |
| 27 | PYPL | Paypal Holdings Inc | 股票-金融 | 1.00% | +0.01% | +0.90% | |
| 28 | HOOD | Robinhood Markets Inc - A | 股票-金融 | 0.89% | — | -14.21% | |
| 29 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.83% | -0.12% | -3.35% | |
| 30 | PFF | Ishares Preferred & Income S | ETF-其他 | 0.82% | -0.09% | +7.98% | |
| 31 | RAVI | Flexshares Ultra-short Incom | ETF-其他 | 0.75% | -0.09% | +2.07% | |
| 32 | TMV | Dir Da 20+yr Tre Be 3x Etf-u | ETF-其他 | 0.71% | -0.09% | -0.12% | |
| 33 | PDBC | Invesco Optimum Yield Divers | ETF-其他 | 0.70% | -0.21% | +6.58% | |
| 34 | FIX | Comfort Systems USA Inc | 股票-工業 | 0.60% | -0.22% | +62.12% | |
| 35 | MINT | Pimco Enhanced Short Maturit | ETF-其他 | 0.59% | -0.06% | -1.94% | |
| 36 | USFR | Wisdomtree Floating Rate Tre | ETF-其他 | 0.58% | -0.07% | +1.65% | |
| 37 | BIL | Ss Spdr Bb 1-3m T-bill ETF | ETF-政府公債 | 0.58% | -0.07% | -1.72% | |
| 38 | LRN | Stride Inc | 股票-非循環性消費 | 0.50% | -0.01% | +36.98% | |
| 39 | DOCS | Doximity Inc-class A | 股票-醫療保健 | 0.49% | — | +4.36% | |
| 40 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.49% | +0.03% | -0.38% | |
| 41 | CWB | Ss Spdr Bb Conv Sec ETF | ETF-其他 | 0.48% | +0.01% | +0.81% | |
| 42 | HYG | Ishr Ibx Usd Hiyld Cb Etf-ui | ETF-非投資等級債 | 0.44% | -0.04% | +1.64% | |
| 43 | CLS | Celestica Inc | 股票-科技 | 0.43% | -0.05% | -7.55% | |
| 44 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.41% | -0.32% | +0.84% | |
| 45 | BRO | Brown & Brown Inc | 股票-金融 | 0.41% | -0.01% | +6.79% | |
| 46 | TPL | Texas Pacific Land CORP | 股票-能源 | 0.40% | -0.09% | -8.51% | |
| 47 | DUOL | Duolingo | 股票-科技 | 0.39% | -0.07% | EXIT | |
| 48 | LEN | Lennar Corp-a | 股票-循環性消費 | 0.38% | — | +5.86% | |
| 49 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.34% | +0.02% | -0.76% | |
| 50 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 0.33% | — | -1.34% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Cim, LLC 在 Q2 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$7.7億,共申報了 168 個公開持股部位。
在 Q2 2025 季度,Cim, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:NVDA (5.1%)、SPOT (3.9%)、ISTB (3.7%)。其中最大持股部位 NVDA 佔據整體投資組合約 5.1% 的權重。
在 Q2 2025 季度中,Cim, LLC 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。