什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001364725
申報總市值
US$7.7億
US$7.7億
153 檔
16.9%
在 Q1 2024 申報期間,Cim, LLC(CIK: 0001364725)向美國 SEC 提交的 Form 13F 報告顯示,其追蹤之股票投資組合總市值達 US$7.7億,共持有 153 個公開申報部位。
在 Q1 2024 期間,Cim, LLC 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 NVDA, NVO, CMG)累計市值佔比達 16.9%,是驅動 Cim, LLC 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 4.35% | -0.18% | -34.35% | |
| 2 | NVO | Novo-nordisk A/s-spons Adr | 股票-醫療保健 | 4.32% | -0.29% | -2.34% | |
| 3 | CMG | Chipotle Mexican Grill Inc | 股票-循環性消費 | 3.98% | -0.06% | -2.56% | |
| 4 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 3.57% | -0.41% | -2.21% | |
| 5 | PGR | Progressive CORP | 股票-金融 | 3.57% | -0.04% | -0.86% | |
| 6 | ISTB | Ishares Core 1-5 Year Usd Bo | ETF-其他 | 3.53% | -0.42% | +6.12% | |
| 7 | SNPS | Synopsys Inc | 股票-科技 | 3.53% | -0.02% | -0.23% | |
| 8 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 3.43% | -0.45% | -0.01% | |
| 9 | INTU | Intuit Inc | 股票-科技 | 3.17% | -0.96% | -1.15% | |
| 10 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 3.02% | -0.23% | -0.09% | |
| 11 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-醫療保健 | 2.96% | — | +20.98% | |
| 12 | TSCO | Tractor Supply Company | 股票-循環性消費 | 2.90% | -0.06% | EXIT | |
| 13 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 2.86% | -0.06% | +0.64% | |
| 14 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 2.86% | -0.25% | +2.97% | |
| 15 | MNST | Monster Beverage CORP | 股票-非循環性消費 | 2.68% | +0.33% | +2.02% | |
| 16 | EW | Edwards Lifesciences CORP | 股票-醫療保健 | 2.66% | — | +2.30% | |
| 17 | TIP | Ishares Tips Bond ETF | ETF-其他 | 2.32% | -0.30% | +4.52% | |
| 18 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.19% | -0.19% | -22.42% | |
| 19 | ISRG | Intuitive Surgical Inc | 股票-醫療保健 | 1.95% | -0.67% | -0.69% | |
| 20 | NKE | Nike Inc -cl B | 股票-循環性消費 | 1.95% | — | +0.81% | |
| 21 | CPRT | Copart Inc | 股票-工業 | 1.94% | — | +368.77% | |
| 22 | TTC | Toro Co | 股票-工業 | 1.94% | — | +1.10% | |
| 23 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 1.82% | -0.51% | +395.79% | |
| 24 | BKNG | Booking Holdings Inc | 股票-循環性消費 | 1.73% | — | -43.85% | |
| 25 | BKLN | Invesco Senior Loan ETF | ETF-其他 | 1.47% | -0.17% | +4.11% | |
| 26 | MBB | Ishares Mbs ETF | ETF-其他 | 1.36% | -0.15% | +5.12% | |
| 27 | PYPL | Paypal Holdings Inc | 股票-金融 | 0.98% | +0.01% | +9.55% | |
| 28 | PGF | Invesco Financial Preferred | ETF-其他 | 0.91% | -0.01% | +5.06% | |
| 29 | LEN | Lennar Corp-a | 股票-循環性消費 | 0.79% | — | -0.00% | |
| 30 | RAVI | Flexshares Ultra-short Incom | ETF-其他 | 0.76% | -0.09% | +5.91% | |
| 31 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.71% | -0.12% | +0.40% | |
| 32 | PDBC | Invesco Optimum Yield Divers | ETF-其他 | 0.71% | -0.21% | +5.62% | |
| 33 | TMV | Dir Da 20+yr Tre Be 3x Etf-u | ETF-其他 | 0.68% | -0.09% | +2.19% | |
| 34 | SMCIUSD | Super Micro Computer Inc | 股票-其他 | 0.66% | — | -6.41% | |
| 35 | MINT | Pimco Enhanced Short Maturit | ETF-其他 | 0.62% | -0.06% | +4.99% | |
| 36 | USFR | Wisdomtree Floating Rate Tre | ETF-其他 | 0.60% | -0.07% | +4.35% | |
| 37 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.57% | +0.03% | -3.87% | |
| 38 | ELF | Elf Beauty Inc | 股票-非循環性消費 | 0.55% | — | -0.52% | |
| 39 | CELH | Celsius Holdings Inc | 股票-非循環性消費 | 0.53% | — | -0.31% | |
| 40 | AOS | Smith (a.o.) CORP | 股票-工業 | 0.53% | — | -0.40% | |
| 41 | CHD | Church & Dwight Co Inc | 股票-非循環性消費 | 0.51% | — | +1.24% | |
| 42 | DECK | Deckers Outdoor CORP | 股票-循環性消費 | 0.49% | -0.02% | +0.03% | |
| 43 | MEDP | Medpace Holdings Inc | 股票-醫療保健 | 0.49% | -0.01% | -0.03% | |
| 44 | ANETEUR | Arista Networks Inc | 股票-其他 | 0.48% | — | +0.15% | |
| 45 | KNSL | Kinsale Capital Group Inc | 股票-金融 | 0.46% | — | +0.36% | |
| 46 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.45% | -0.32% | -0.32% | |
| 47 | CWB | Ss Spdr Bb Conv Sec ETF | ETF-其他 | 0.45% | +0.01% | +4.27% | |
| 48 | HYG | Ishr Ibx Usd Hiyld Cb Etf-ui | ETF-非投資等級債 | 0.44% | -0.04% | +4.96% | |
| 49 | ODFL | Old Dominion Freight Line | 股票-工業 | 0.39% | -0.01% | +104.15% | |
| 50 | ELS | Equity Lifestyle Properties | 股票-房地產 | 0.38% | — | +0.10% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Cim, LLC 在 Q1 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$7.7億,共申報了 153 個公開持股部位。
在 Q1 2024 季度,Cim, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:NVDA (4.3%)、NVO (4.3%)、CMG (4.0%)。其中最大持股部位 NVDA 佔據整體投資組合約 4.3% 的權重。
在 Q1 2024 季度中,Cim, LLC 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。