什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001679031
申報總市值
US$91.1億
US$91.1億
1628 檔
14.5%
在 Q3 2024 申報期間,Choreo, LLC(CIK: 0001679031)向美國 SEC 提交的 Form 13F 報告顯示,其追蹤之股票投資組合總市值達 US$91.1億,共持有 1628 個公開申報部位。
Q3 2024 數據顯示 Choreo, LLC 積極進場,新開立 2 個部位並同步加碼 40 檔個股,反映機構在該季度的資金注入與籌碼積累。
在資產配置集中度方面,Choreo, LLC 的前 5 大核心持股(包含 VUG, VTV, AAPL 等)合計佔整體申報市值的 14.5%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
僅顯示前 200 大持股(共 1628 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 5.80% | +0.33% | +1.88% | |
| 2 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 5.39% | +0.09% | +4.04% | |
| 3 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.99% | +0.02% | +3.56% | |
| 4 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 2.72% | +0.04% | +1.37% | |
| 5 | VBR | Vanguard Small-cap Value ETF | ETF-其他 | 2.47% | -0.02% | -0.38% | |
| 6 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新興市場 | 2.04% | -0.15% | +2.31% | |
| 7 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.99% | -0.16% | +10.97% | |
| 8 | VBK | Vanguard Small-cap Grwth ETF | ETF-其他 | 1.97% | +0.18% | +0.15% | |
| 9 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 1.82% | -0.03% | +56.73% | |
| 10 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.65% | +0.09% | +9.30% | |
| 11 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 1.57% | -0.02% | +3.61% | |
| 12 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 1.38% | — | +20.40% | |
| 13 | DFUV | Dimensional US Marketwide Va | ETF-其他 | 1.16% | +0.01% | +0.20% | |
| 14 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 1.16% | -0.01% | -1.20% | |
| 15 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 1.10% | +0.06% | +1.75% | |
| 16 | IWD | Ishares Russell 1000 Value E | ETF-其他 | 1.06% | +0.02% | +2.07% | |
| 17 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 1.04% | +0.02% | +8.49% | |
| 18 | SCHF | Schwab Intl Equity ETF | ETF-其他 | 0.99% | -0.01% | -2.26% | |
| 19 | DFIV | Dimensional International Va | ETF-其他 | 0.98% | -0.07% | +1.90% | |
| 20 | MTSI | Macom Technology Solutions H | 股票-科技 | 0.94% | — | NEW | |
| 21 | RSP | Invesco S&p 500 Equal Weight | ETF-大型股與成長 | 0.93% | +0.03% | -1.39% | |
| 22 | DFUS | Dimensional US Eq Mkt ETF | ETF-其他 | 0.93% | +0.03% | -0.64% | |
| 23 | BRK-A | Berkshire Hathaway Inc-cl A | 股票-其他 | 0.84% | -0.05% | — | |
| 24 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.82% | +0.02% | +3.65% | |
| 25 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新興市場 | 0.80% | +0.11% | +2.53% | |
| 26 | SCHX | Schwab US Large-cap ETF | ETF-其他 | 0.80% | +0.02% | -6.06% | |
| 27 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 0.75% | -0.09% | +34.88% | |
| 28 | IWB | Ishares Russell 1000 ETF | ETF-其他 | 0.75% | +0.01% | -0.69% | |
| 29 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.72% | +0.14% | -2.59% | |
| 30 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.71% | -0.06% | +3.78% | |
| 31 | IVW | Ishares S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股與成長 | 0.69% | +0.04% | -1.14% | |
| 32 | MUB | Ishares National Muni Bond E | ETF-其他 | 0.69% | -0.04% | +105.48% | |
| 33 | IJH | Ishares Core S&p Midcap ETF | ETF-其他 | 0.68% | -0.01% | +31.85% | |
| 34 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 0.67% | +0.10% | +4.71% | |
| 35 | EFA | Ishares Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 0.67% | -0.06% | +0.85% | |
| 36 | QUAL | Ishares Msci USA Quality Fac | ETF-其他 | 0.62% | -0.01% | -1.65% | |
| 37 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 0.55% | +0.09% | +10.50% | |
| 38 | IWN | Ishares Russell 2000 Value E | ETF-中小型股 | 0.55% | +0.02% | +0.34% | |
| 39 | VB | Vanguard Small-cap ETF | ETF-其他 | 0.53% | +0.02% | +1.98% | |
| 40 | USRT | Ishares Core US Reit ETF | ETF-其他 | 0.51% | -0.02% | -0.59% | |
| 41 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.50% | -0.03% | +14.72% | |
| 42 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 0.50% | -0.07% | -0.70% | |
| 43 | THO | Thor Industries Inc | 股票-循環性消費 | 0.50% | -0.07% | -0.47% | |
| 44 | SCHC | Schwab Intl Small-cap Equity | ETF-其他 | 0.49% | -0.04% | -0.67% | |
| 45 | IWO | Ishares Russell 2000 Growth | ETF-中小型股 | 0.46% | +0.05% | +2.14% | |
| 46 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.44% | -0.38% | EXIT | |
| 47 | DFAS | Dimensional US Small Cap ETF | ETF-中小型股 | 0.42% | +0.01% | -0.48% | |
| 48 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.42% | +0.05% | +2.48% | |
| 49 | DFAT | Dimensional US Target Value | ETF-其他 | 0.41% | — | -1.28% | |
| 50 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 0.40% | +0.04% | +8.19% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Choreo, LLC 在 Q3 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$91.1億,共申報了 1628 個公開持股部位。
在 Q3 2024 季度,Choreo, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:VUG (5.8%)、VTV (5.4%)、AAPL (3.0%)。其中最大持股部位 VUG 佔據整體投資組合約 5.8% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
MTSI
市值: US$6422.5萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
LRCXEUR
前期市值: US$384.9萬
在 Q3 2024 季度中,Choreo, LLC 共進行了 49 項持倉異動,包含新建倉 2 個部位、加碼 40 個部位、減碼 5 個部位以及清倉 2 個部位。 其中最大新建倉標的為 MTSI。 本季清倉部位包含 LRCXEUR。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。