什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0000019475
申報總市值
US$4.7億
US$4.7億
131 檔
15.4%
截至 Q4 2025 季度末,Chase Investment Counsel CORP 的美股持倉估值約為 US$4.7億,全數申報部位共有 131 檔。
Chase Investment Counsel CORP 在 Q4 2025 進行了結構性的板塊輪動與部位換股。在開立 12 個全新部位及加碼 17 檔持股的同時,亦同步清倉 14 檔並減碼 7 檔標的。
整體而言,Chase Investment Counsel CORP 的前 5 大持股(包含 NVDA, GOOGL, CLS)貢獻了組合市值的 15.4%,形成該機構在 Q4 2025 季度的基本面基石。
本季最大新建倉標的
CWAN
市值: US$572.9萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
FFIV
前期市值: US$643.4萬
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 5.45% | -0.12% | +3.64% | |
| 2 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 5.26% | — | +2.16% | |
| 3 | CLS | Celestica Inc | 股票-科技 | 3.72% | +0.17% | -30.26% | |
| 4 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 3.14% | -0.27% | +6.22% | |
| 5 | VRT | Vertiv Holdings Co-a | 股票-工業 | 2.88% | +0.13% | +3.74% | |
| 6 | BNY | Bank Of New York Mellon CORP | 股票-金融 | 2.68% | +0.08% | +2.11% | |
| 7 | GS | Goldman Sachs Group Inc | 股票-金融 | 2.67% | -0.03% | +0.90% | |
| 8 | NWG | Natwest Group PLC -spon Adr | 股票-金融 | 2.38% | — | +92.50% | |
| 9 | HWM | Howmet Aerospace Inc | 股票-工業 | 2.36% | -0.21% | +3.63% | |
| 10 | EBAY | Ebay Inc | 股票-循環性消費 | 2.31% | +0.04% | +0.76% | |
| 11 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-醫療保健 | 2.29% | -0.16% | +2.89% | |
| 12 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 2.26% | +0.05% | +1.47% | |
| 13 | AEM | Agnico Eagle Mines LTD | 股票-原物料 | 2.26% | -1.17% | -1.88% | |
| 14 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 2.23% | +2.10% | +10.52% | |
| 15 | FTI | TechnipFMC plc | 股票-能源 | 2.22% | -0.82% | +95.15% | |
| 16 | CRS | Carpenter Technology | 股票-工業 | 2.15% | +0.75% | +4.17% | |
| 17 | COF | Capital One Financial CORP | 股票-金融 | 2.14% | — | +3.98% | |
| 18 | AXP | American Express Co | 股票-金融 | 1.91% | — | +3.38% | |
| 19 | MTZ | Mastec Inc | 股票-工業 | 1.81% | -0.31% | +3.88% | |
| 20 | NFG | National Fuel Gas Co | 股票-能源 | 1.63% | -1.92% | EXIT | |
| 21 | CWAN | Clearwater Analytics Holdings, Inc. | 股票-科技 | 1.60% | -1.54% | EXIT | |
| 22 | EA | Electronic Arts Inc | 股票-通訊服務 | 1.54% | — | +1.66% | |
| 23 | STT | State Street CORP | 股票-金融 | 1.48% | +0.17% | — | |
| 24 | MCK | Mckesson CORP | 股票-醫療保健 | 1.47% | -1.45% | EXIT | |
| 25 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 1.47% | -0.02% | -52.26% | |
| 26 | WFC | Wells Fargo & Co | 股票-金融 | 1.46% | — | — | |
| 27 | AMG | Affiliated Managers Group | 股票-金融 | 1.39% | +0.51% | — | |
| 28 | HII | Huntington Ingalls Industrie | 股票-工業 | 1.30% | -1.46% | EXIT | |
| 29 | CEF | Sprott Physical Gold And Sil | 股票-其他 | 1.27% | -0.41% | -1.36% | |
| 30 | APG | Api Group CORP | 股票-工業 | 1.25% | -0.22% | +23.25% | |
| 31 | AM | Antero Midstream CORP | 股票-能源 | 1.20% | — | +1.58% | |
| 32 | FSLR | First Solar Inc | 股票-科技 | 1.16% | -0.06% | EXIT | |
| 33 | COR | Cencora Inc | 股票-醫療保健 | 1.13% | -1.03% | EXIT | |
| 34 | SANM | Sanmina CORP | 股票-科技 | 1.12% | +0.54% | +5.26% | |
| 35 | FSM | Fortuna Mining CORP | 股票-其他 | 1.02% | -1.04% | EXIT | |
| 36 | MU | Micron Technology Inc | 股票-科技 | 1.01% | +1.91% | +77.22% | |
| 37 | ET | Energy Transfer LP | 股票-能源 | 1.00% | -0.09% | -0.52% | |
| 38 | JLL | Jones Lang Lasalle Inc | 股票-房地產 | 0.98% | -0.89% | EXIT | |
| 39 | VSEC | Vse CORP | 股票-工業 | 0.88% | +0.02% | +4.91% | |
| 40 | IMAX | Imax CORP | 股票-其他 | 0.86% | -0.89% | EXIT | |
| 41 | IBKR | Interactive Brokers Gro-cl A | 股票-金融 | 0.65% | -0.16% | — | |
| 42 | HCA | Hca Healthcare Inc | 股票-醫療保健 | 0.65% | -0.61% | EXIT | |
| 43 | UTHR | United Therapeutics CORP | 股票-醫療保健 | 0.60% | -0.22% | — | |
| 44 | ACGL | Arch Capital Group Ltd. | 股票-金融 | 0.54% | -0.09% | +25.00% | |
| 45 | RGLD | Royal Gold Inc | 股票-原物料 | 0.51% | -0.55% | EXIT | |
| 46 | MLI | Mueller Industries Inc | 股票-工業 | 0.51% | -0.15% | — | |
| 47 | LMT | Lockheed Martin CORP | 股票-工業 | 0.50% | -0.19% | -1.33% | |
| 48 | HALO | Halozyme Therapeutics Inc | 股票-醫療保健 | 0.49% | -0.01% | — | |
| 49 | EME | Emcor Group Inc | 股票-工業 | 0.49% | -0.09% | +152.12% | |
| 50 | CROX | Crocs Inc | 股票-循環性消費 | 0.48% | -0.13% | — |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Chase Investment Counsel CORP 在 Q4 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$4.7億,共申報了 131 個公開持股部位。
在 Q4 2025 季度,Chase Investment Counsel CORP 按市值排列的前三大核心持股分別為:NVDA (5.5%)、GOOGL (5.3%)、CLS (3.7%)。其中最大持股部位 NVDA 佔據整體投資組合約 5.5% 的權重。
在 Q4 2025 季度中,Chase Investment Counsel CORP 共進行了 50 項持倉異動,包含新建倉 12 個部位、加碼 17 個部位、減碼 7 個部位以及清倉 14 個部位。 其中最大新建倉標的為 CWAN。 本季清倉部位包含 FFIV。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。