什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0000019475
申報總市值
US$4.7億
US$4.7億
122 檔
12.7%
在 Q2 2024 的 13F 官方備案中,Chase Investment Counsel CORP 管理的美股投資組合規模來到 US$4.7億,整體持股檔數為 122 檔。
在 Q2 2024 期間,Chase Investment Counsel CORP 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 NVDA, MSFT, GOOGL)累計市值佔比達 12.7%,是驅動 Chase Investment Counsel CORP 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 6.26% | -0.12% | +918.39% | |
| 2 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 4.88% | +0.21% | +4.16% | |
| 3 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 3.52% | — | +94.16% | |
| 4 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 3.51% | +0.05% | +11.59% | |
| 5 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 3.08% | -0.02% | -9.66% | |
| 6 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.53% | +2.22% | +774.61% | |
| 7 | VRT | Vertiv Holdings Co-a | 股票-工業 | 2.43% | +0.13% | +2.61% | |
| 8 | ANETEUR | Arista Networks Inc | 股票-其他 | 2.10% | — | -11.82% | |
| 9 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 2.08% | -0.27% | -17.94% | |
| 10 | PWR | Quanta Services Inc | 股票-工業 | 1.88% | -0.05% | +2.10% | |
| 11 | MCK | Mckesson CORP | 股票-醫療保健 | 1.86% | -1.45% | EXIT | |
| 12 | FLS | Flowserve CORP | 股票-工業 | 1.84% | — | +2.38% | |
| 13 | KEX | Kirby CORP | 股票-工業 | 1.83% | — | +2.45% | |
| 14 | TMUS | T-mobile US Inc | 股票-通訊服務 | 1.82% | — | +81.28% | |
| 15 | GS | Goldman Sachs Group Inc | 股票-金融 | 1.81% | -0.03% | +519.59% | |
| 16 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 1.77% | -0.02% | +3.65% | |
| 17 | HALO | Halozyme Therapeutics Inc | 股票-醫療保健 | 1.70% | -0.01% | — | |
| 18 | ACGL | Arch Capital Group Ltd. | 股票-金融 | 1.69% | -0.09% | -8.92% | |
| 19 | BKNG | Booking Holdings Inc | 股票-循環性消費 | 1.69% | — | +56.29% | |
| 20 | EME | Emcor Group Inc | 股票-工業 | 1.62% | -0.09% | +2.41% | |
| 21 | ARES | Ares Management CORP - A | 股票-金融 | 1.56% | — | +1.34% | |
| 22 | DECK | Deckers Outdoor CORP | 股票-循環性消費 | 1.42% | — | +2.66% | |
| 23 | HWM | Howmet Aerospace Inc | 股票-工業 | 1.40% | -0.21% | +2.29% | |
| 24 | VRTX | Vertex Pharmaceuticals Inc | 股票-醫療保健 | 1.37% | — | +1.79% | |
| 25 | TJX | Tjx Companies Inc | 股票-循環性消費 | 1.37% | — | +2.46% | |
| 26 | AEM | Agnico Eagle Mines LTD | 股票-原物料 | 1.34% | -1.17% | +0.67% | |
| 27 | SAP | Sap Se-sponsored Adr | 股票-科技 | 1.33% | — | -36.35% | |
| 28 | MEDP | Medpace Holdings Inc | 股票-醫療保健 | 1.32% | — | +2.63% | |
| 29 | HQY | Healthequity Inc | 股票-醫療保健 | 1.25% | — | +19.10% | |
| 30 | AMKR | Amkor Technology Inc | 股票-科技 | 1.23% | +0.09% | — | |
| 31 | SF | Stifel Financial CORP | 股票-金融 | 1.22% | — | — | |
| 32 | FIX | Comfort Systems USA Inc | 股票-工業 | 1.15% | +0.06% | +2.37% | |
| 33 | FIS | Fidelity National Info Serv | 股票-科技 | 1.15% | — | — | |
| 34 | HLI | Houlihan Lokey Inc | 股票-金融 | 1.13% | — | — | |
| 35 | HLT | Hilton Worldwide Holdings In | 股票-循環性消費 | 1.10% | — | +2.41% | |
| 36 | BNY | Bank Of New York Mellon CORP | 股票-金融 | 1.06% | +0.08% | — | |
| 37 | UHS | Universal Health Services-b | 股票-醫療保健 | 1.05% | — | — | |
| 38 | DVA | Davita Inc | 股票-醫療保健 | 1.04% | — | — | |
| 39 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.00% | — | -55.10% | |
| 40 | QTWO | Q2 Holdings Inc | 股票-科技 | 0.99% | — | +3.21% | |
| 41 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.96% | -0.11% | -6.45% | |
| 42 | CEF | Sprott Physical Gold And Sil | 股票-其他 | 0.94% | -0.41% | -0.13% | |
| 43 | SIMO | Silicon Motion Technol-adr | 股票-其他 | 0.89% | -0.84% | EXIT | |
| 44 | CBZ | Cbiz Inc | 股票-其他 | 0.86% | — | +3.07% | |
| 45 | INCY | Incyte CORP | 股票-醫療保健 | 0.83% | — | — | |
| 46 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 0.80% | — | -1.60% | |
| 47 | AMAT | Applied Materials Inc | 股票-科技 | 0.61% | +0.20% | NEW | |
| 48 | WSM | Williams-sonoma Inc | 股票-循環性消費 | 0.60% | -0.08% | — | |
| 49 | QYLD | Global X Nasd 100 Cov Call | ETF-其他 | 0.58% | — | +119.66% | |
| 50 | CB | Chubb Limited | 股票-金融 | 0.58% | — | — |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Chase Investment Counsel CORP 在 Q2 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$4.7億,共申報了 122 個公開持股部位。
在 Q2 2024 季度,Chase Investment Counsel CORP 按市值排列的前三大核心持股分別為:NVDA (6.3%)、MSFT (4.9%)、GOOGL (3.5%)。其中最大持股部位 NVDA 佔據整體投資組合約 6.3% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q2 2024 季度中,Chase Investment Counsel CORP 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。