什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001315478
申報總市值
US$38.9億
US$38.9億
133 檔
43.5%
Champlain Investment Partners, LLC 在 Q4 2024 季度的美股部位總計估值為 US$38.9億,分散於 133 個持倉標的之中,反映其市場參與廣度與投資規模。
在 Q4 2024 期間,Champlain Investment Partners, LLC 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 P, CFR, PEN)累計市值佔比達 43.5%,是驅動 Champlain Investment Partners, LLC 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | P | Everpure Inc-a | 股票-科技 | 2.30% | +0.75% | +3.04% | |
| 2 | CFR | Cullen/frost Bankers Inc | 股票-金融 | 2.27% | +0.02% | -21.79% | |
| 3 | PEN | Penumbra Inc | 股票-醫療保健 | 2.25% | -0.27% | -3.36% | |
| 4 | EG | Everest Group, Ltd. | 股票-金融 | 1.98% | — | -6.67% | |
| 5 | NTNX | Nutanix Inc - A | 股票-科技 | 1.93% | +0.73% | -16.83% | |
| 6 | 8QR | Confluent Inc-class A | 股票-其他 | 1.92% | — | +1.25% | |
| 7 | ELF | Elf Beauty Inc | 股票-非循環性消費 | 1.77% | -0.42% | +99.70% | |
| 8 | FTV | Fortive CORP | 股票-科技 | 1.63% | — | -27.94% | |
| 9 | AME | Ametek Inc | 股票-工業 | 1.63% | -0.30% | -30.43% | |
| 10 | OKTA | Okta Inc | 股票-科技 | 1.62% | +0.11% | -13.91% | |
| 11 | WDAY | Workday Inc-class A | 股票-科技 | 1.60% | — | +74.14% | |
| 12 | FRPT | Freshpet Inc | 股票-非循環性消費 | 1.55% | — | -5.00% | |
| 13 | ROK | Rockwell Automation Inc | 股票-工業 | 1.55% | — | +1.92% | |
| 14 | ULTA | Ulta Beauty Inc | 股票-循環性消費 | 1.54% | — | -8.14% | |
| 15 | IEX | Idex CORP | 股票-工業 | 1.50% | -0.50% | -7.41% | |
| 16 | PLNT | Planet Fitness Inc - Cl A | 股票-循環性消費 | 1.44% | +0.02% | -32.18% | |
| 17 | MSA | Msa Safety Inc | 股票-工業 | 1.42% | +0.10% | +99.24% | |
| 18 | RGEN | Repligen CORP | 股票-醫療保健 | 1.41% | +0.08% | +8.63% | |
| 19 | VEEV | Veeva Systems Inc-class A | 股票-醫療保健 | 1.38% | -0.54% | -7.01% | |
| 20 | ZS | Zscaler Inc | 股票-科技 | 1.34% | -0.21% | -8.62% | |
| 21 | EW | Edwards Lifesciences CORP | 股票-醫療保健 | 1.32% | -0.24% | -8.41% | |
| 22 | XYL | Xylem Inc | 股票-工業 | 1.30% | -0.46% | +6.76% | |
| 23 | MKC | Mccormick & Co-non Vtg Shrs | 股票-非循環性消費 | 1.28% | — | -7.17% | |
| 24 | NDSN | Nordson CORP | 股票-工業 | 1.14% | -0.40% | +2.87% | |
| 25 | MDB | Mongodb Inc | 股票-科技 | 1.13% | -0.03% | -6.92% | |
| 26 | WAT | Waters CORP | 股票-醫療保健 | 1.12% | -0.25% | -35.73% | |
| 27 | TECH | Bio-techne CORP | 股票-醫療保健 | 1.10% | -0.17% | -7.17% | |
| 28 | HRL | Hormel Foods CORP | 股票-非循環性消費 | 1.04% | — | -6.04% | |
| 29 | ESAB | Esab CORP | 股票-工業 | 1.03% | +0.32% | +25.57% | |
| 30 | COO | Cooper Cos Inc/the | 股票-醫療保健 | 1.01% | -0.67% | -4.52% | |
| 31 | FDS | Factset Research Systems Inc | 股票-金融 | 1.01% | — | -6.08% | |
| 32 | DXCM | Dexcom Inc | 股票-醫療保健 | 0.99% | +0.47% | NEW | |
| 33 | KEYS | Keysight Technologies In | 股票-科技 | 0.97% | — | -31.23% | |
| 34 | SNPS | Synopsys Inc | 股票-科技 | 0.96% | -0.55% | +10.46% | |
| 35 | CLX | Clorox Company | 股票-非循環性消費 | 0.95% | — | -7.75% | |
| 36 | KNSL | Kinsale Capital Group Inc | 股票-金融 | 0.95% | -0.02% | -8.49% | |
| 37 | MTD | Mettler-toledo International | 股票-醫療保健 | 0.93% | -0.43% | +4.20% | |
| 38 | WST | West Pharmaceutical Services | 股票-醫療保健 | 0.92% | -0.66% | EXIT | |
| 39 | SJM | Jm Smucker Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.91% | — | -7.36% | |
| 40 | RYAN | Ryan Specialty Holdings Inc | 股票-金融 | 0.89% | -0.22% | -39.86% | |
| 41 | ESE | Esco Technologies Inc | 股票-科技 | 0.87% | — | -18.46% | |
| 42 | EXK | Exact Sciences CORP | 股票-原物料 | 0.87% | — | -2.29% | |
| 43 | PANW | Palo Alto Networks Inc | 股票-科技 | 0.86% | +0.18% | +82.87% | |
| 44 | TW | Tradeweb Markets Inc-class A | 股票-金融 | 0.85% | -1.08% | -41.67% | |
| 45 | AKAM | Akamai Technologies Inc | 股票-科技 | 0.85% | -1.10% | -21.18% | |
| 46 | SMPL | Simply Good Foods Co/the | 股票-其他 | 0.85% | — | -15.65% | |
| 47 | VLTO | Veralto CORP | 股票-工業 | 0.84% | -0.26% | — | |
| 48 | BF-B | Brown-forman Corp-class B | 股票-其他 | 0.80% | — | -33.05% | |
| 49 | TTC | Toro Co | 股票-工業 | 0.79% | — | -7.54% | |
| 50 | DPZ | Domino's Pizza Inc | 股票-循環性消費 | 0.78% | -1.10% | +27.36% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Champlain Investment Partners, LLC 在 Q4 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$38.9億,共申報了 133 個公開持股部位。
在 Q4 2024 季度,Champlain Investment Partners, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:P (2.3%)、CFR (2.3%)、PEN (2.3%)。其中最大持股部位 P 佔據整體投資組合約 2.3% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q4 2024 季度中,Champlain Investment Partners, LLC 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。