什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001315478
申報總市值
US$38.9億
US$38.9億
124 檔
47.0%
截至 Q3 2024 季度末,Champlain Investment Partners, LLC 的美股持倉估值約為 US$38.9億,全數申報部位共有 124 檔。
在 Q3 2024 期間,Champlain Investment Partners, LLC 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
整體而言,Champlain Investment Partners, LLC 的前 5 大持股(包含 CFR, FTV, EG)貢獻了組合市值的 47.0%,形成該機構在 Q3 2024 季度的基本面基石。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CFR | Cullen/frost Bankers Inc | 股票-金融 | 2.31% | +0.02% | +7.71% | |
| 2 | FTV | Fortive CORP | 股票-科技 | 2.28% | — | -2.18% | |
| 3 | EG | Everest Group, Ltd. | 股票-金融 | 2.19% | — | -2.16% | |
| 4 | NTNX | Nutanix Inc - A | 股票-科技 | 2.14% | +0.73% | +3.73% | |
| 5 | AME | Ametek Inc | 股票-工業 | 2.13% | -0.30% | -2.52% | |
| 6 | PEN | Penumbra Inc | 股票-醫療保健 | 1.82% | -0.27% | +20.57% | |
| 7 | P | Everpure Inc-a | 股票-科技 | 1.75% | +0.75% | -4.18% | |
| 8 | OKTA | Okta Inc | 股票-科技 | 1.70% | +0.11% | -1.90% | |
| 9 | PLNT | Planet Fitness Inc - Cl A | 股票-循環性消費 | 1.66% | +0.02% | -3.92% | |
| 10 | AXON | Axon Enterprise Inc | 股票-工業 | 1.65% | -0.10% | +13.90% | |
| 11 | WAT | Waters CORP | 股票-醫療保健 | 1.62% | -0.25% | -1.70% | |
| 12 | IEX | Idex CORP | 股票-工業 | 1.59% | -0.50% | +28.78% | |
| 13 | BF-B | Brown-forman Corp-class B | 股票-其他 | 1.48% | — | -2.00% | |
| 14 | RYAN | Ryan Specialty Holdings Inc | 股票-金融 | 1.46% | -0.22% | -24.78% | |
| 15 | FRPT | Freshpet Inc | 股票-非循環性消費 | 1.44% | — | -29.08% | |
| 16 | ULTA | Ulta Beauty Inc | 股票-循環性消費 | 1.44% | — | +5.45% | |
| 17 | MKC | Mccormick & Co-non Vtg Shrs | 股票-非循環性消費 | 1.43% | — | -20.87% | |
| 18 | VEEV | Veeva Systems Inc-class A | 股票-醫療保健 | 1.42% | -0.54% | -2.17% | |
| 19 | ROK | Rockwell Automation Inc | 股票-工業 | 1.36% | — | -2.92% | |
| 20 | XYL | Xylem Inc | 股票-工業 | 1.35% | -0.46% | +17.76% | |
| 21 | MDB | Mongodb Inc | 股票-科技 | 1.34% | -0.03% | -2.97% | |
| 22 | ZS | Zscaler Inc | 股票-科技 | 1.33% | -0.21% | +28.19% | |
| 23 | KEYS | Keysight Technologies In | 股票-科技 | 1.33% | — | -1.59% | |
| 24 | NDSN | Nordson CORP | 股票-工業 | 1.33% | -0.40% | -2.02% | |
| 25 | 8QR | Confluent Inc-class A | 股票-其他 | 1.32% | — | +72.21% | |
| 26 | TW | Tradeweb Markets Inc-class A | 股票-金融 | 1.31% | -1.08% | -2.66% | |
| 27 | RGEN | Repligen CORP | 股票-醫療保健 | 1.28% | +0.08% | +149.03% | |
| 28 | TECH | Bio-techne CORP | 股票-醫療保健 | 1.26% | -0.17% | -2.65% | |
| 29 | EW | Edwards Lifesciences CORP | 股票-醫療保健 | 1.23% | -0.24% | +4.49% | |
| 30 | COO | Cooper Cos Inc/the | 股票-醫療保健 | 1.21% | -0.67% | +8.01% | |
| 31 | TOST | Toast Inc-class A | 股票-科技 | 1.12% | -0.09% | -27.18% | |
| 32 | AKAM | Akamai Technologies Inc | 股票-科技 | 1.09% | -1.10% | -2.64% | |
| 33 | HRL | Hormel Foods CORP | 股票-非循環性消費 | 1.07% | — | -11.72% | |
| 34 | MTD | Mettler-toledo International | 股票-醫療保健 | 1.04% | -0.43% | -0.60% | |
| 35 | SJM | Jm Smucker Co/the | 股票-非循環性消費 | 1.04% | — | -2.71% | |
| 36 | EXK | Exact Sciences CORP | 股票-原物料 | 1.03% | — | +10.94% | |
| 37 | KNSL | Kinsale Capital Group Inc | 股票-金融 | 0.99% | -0.02% | -1.41% | |
| 38 | CLX | Clorox Company | 股票-非循環性消費 | 0.99% | — | -35.56% | |
| 39 | ESE | Esco Technologies Inc | 股票-科技 | 0.98% | — | +0.03% | |
| 40 | FDS | Factset Research Systems Inc | 股票-金融 | 0.98% | — | -2.60% | |
| 41 | DXCM | Dexcom Inc | 股票-醫療保健 | 0.90% | +0.47% | NEW | |
| 42 | GGG | Graco Inc | 股票-工業 | 0.89% | -0.37% | -2.63% | |
| 43 | TTC | Toro Co | 股票-工業 | 0.88% | — | -1.00% | |
| 44 | SNPS | Synopsys Inc | 股票-科技 | 0.87% | -0.55% | +14.43% | |
| 45 | SMPL | Simply Good Foods Co/the | 股票-其他 | 0.85% | — | +3.99% | |
| 46 | PANW | Palo Alto Networks Inc | 股票-科技 | 0.84% | +0.18% | -12.86% | |
| 47 | WDAY | Workday Inc-class A | 股票-科技 | 0.83% | — | -1.31% | |
| 48 | ALGN | Align Technology Inc | 股票-醫療保健 | 0.82% | — | -2.34% | |
| 49 | ADSK | Autodesk Inc | 股票-科技 | 0.82% | -0.64% | -2.66% | |
| 50 | JBTM | Jbt Marel CORP | 股票-工業 | 0.81% | +0.22% | -11.45% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Champlain Investment Partners, LLC 在 Q3 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$38.9億,共申報了 124 個公開持股部位。
在 Q3 2024 季度,Champlain Investment Partners, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:CFR (2.3%)、FTV (2.3%)、EG (2.2%)。其中最大持股部位 CFR 佔據整體投資組合約 2.3% 的權重。
在 Q3 2024 季度中,Champlain Investment Partners, LLC 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。