什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001872738
申報總市值
US$20.4億
US$20.4億
373 檔
5.7%
CenterBook Partners LP 在 Q1 2024 季度的美股部位總計估值為 US$20.4億,分散於 373 個持倉標的之中,反映其市場參與廣度與投資規模。
在 Q1 2024 期間,CenterBook Partners LP 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
在資產配置集中度方面,CenterBook Partners LP 的前 5 大核心持股(包含 GOOGL, AMZN, SBUX 等)合計佔整體申報市值的 5.7%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
僅顯示前 200 大持股(共 373 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 1.88% | +0.24% | +93.83% | |
| 2 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 1.79% | +0.47% | +25.90% | |
| 3 | SBUX | Starbucks CORP | 股票-循環性消費 | 1.51% | — | +698.28% | |
| 4 | NTR | Nutrien LTD | 股票-原物料 | 1.46% | +0.01% | — | |
| 5 | IAS | Integral Ad Science Holding | 股票-其他 | 1.35% | — | +462.58% | |
| 6 | EQX | Equinox Gold CORP | 股票-其他 | 1.24% | +0.01% | +56.11% | |
| 7 | ILMN | Illumina Inc | 股票-醫療保健 | 1.18% | — | +76.82% | |
| 8 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 1.15% | +0.20% | +11.26% | |
| 9 | MGA | Magna International Inc | 股票-循環性消費 | 0.97% | — | +65.88% | |
| 10 | MQ | Marqeta Inc-a | 股票-其他 | 0.91% | — | +201.58% | |
| 11 | ✓ | Lithium Americas Argentina C | 股票-其他 | 0.90% | — | +122.32% | |
| 12 | T | At&t Inc | 股票-通訊服務 | 0.84% | — | -32.34% | |
| 13 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.82% | -0.17% | +27.09% | |
| 14 | DNB | Dun & Bradstreet Holdings In | 股票-其他 | 0.79% | — | — | |
| 15 | MTCH | Match Group Inc | 股票-通訊服務 | 0.76% | +0.02% | NEW | |
| 16 | AAP | Advance Auto Parts Inc | 股票-循環性消費 | 0.75% | -0.06% | +399.29% | |
| 17 | DG | Dollar General CORP | 股票-非循環性消費 | 0.71% | — | +116.96% | |
| 18 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 0.69% | +0.03% | +215.27% | |
| 19 | XPOF | Xponential Fitness Inc-a | 股票-其他 | 0.68% | -0.09% | +469.72% | |
| 20 | FSLR | First Solar Inc | 股票-科技 | 0.68% | -0.20% | — | |
| 21 | PYPL | Paypal Holdings Inc | 股票-金融 | 0.68% | +0.02% | NEW | |
| 22 | HLIT | Harmonic Inc | 股票-其他 | 0.66% | — | -19.98% | |
| 23 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.66% | +0.36% | +71.00% | |
| 24 | OLOGBX | Olo Inc - Class A | 股票-其他 | 0.64% | — | +119.47% | |
| 25 | EQT | Eqt CORP | 股票-能源 | 0.62% | — | — | |
| 26 | ASML | ASML Holding N.V. | 股票-科技 | 0.62% | -0.34% | +51.98% | |
| 27 | AMPL | Amplitude Inc-class A | 股票-其他 | 0.61% | +0.27% | +353.72% | |
| 28 | GFL | Gfl Environmental Inc-sub Vt | 股票-其他 | 0.61% | +0.05% | — | |
| 29 | NABL | N-able Inc | 股票-其他 | 0.60% | — | +95.47% | |
| 30 | VOO | Vanguard S&P 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.59% | — | +204.07% | |
| 31 | PM | Philip Morris International | 股票-非循環性消費 | 0.59% | -0.78% | +70.52% | |
| 32 | VZ | Verizon Communications Inc | 股票-通訊服務 | 0.58% | -0.09% | EXIT | |
| 33 | EVTC | Evertec Inc | 股票-其他 | 0.58% | — | +274.03% | |
| 34 | AMPSUSD | Altus Power Inc | 股票-其他 | 0.58% | — | +298.89% | |
| 35 | CLBT | Cellebrite DI Ltd. | 股票-其他 | 0.57% | +0.04% | — | |
| 36 | BOOT | Boot Barn Holdings Inc | 股票-循環性消費 | 0.55% | — | — | |
| 37 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.55% | +0.18% | — | |
| 38 | CIEN | Ciena CORP | 股票-科技 | 0.55% | +0.08% | NEW | |
| 39 | PTON | Peloton Interactive Inc-a | 股票-循環性消費 | 0.55% | — | +115.27% | |
| 40 | LITE | Lumentum Holdings Inc | 股票-科技 | 0.54% | +1.00% | +130.75% | |
| 41 | CARG | Cargurus Inc | 股票-循環性消費 | 0.54% | +0.03% | NEW | |
| 42 | SBAC | Sba Communications CORP | 股票-房地產 | 0.54% | +0.03% | NEW | |
| 43 | MRCY | Mercury Systems Inc | 股票-工業 | 0.54% | — | — | |
| 44 | METC | Ramaco Resources Inc-a | 股票-其他 | 0.53% | +0.28% | +263.25% | |
| 45 | OKTA | Okta Inc | 股票-科技 | 0.53% | — | +32.69% | |
| 46 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-醫療保健 | 0.51% | -0.04% | EXIT | |
| 47 | SN | SharkNinja, Inc. | 股票-循環性消費 | 0.51% | — | — | |
| 48 | DO1USD | Diamond Offshore Drilling In | 股票-其他 | 0.50% | — | +607.21% | |
| 49 | BTI | British American Tob-sp Adr | 股票-非循環性消費 | 0.49% | -0.12% | +126.34% | |
| 50 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工業 | 0.49% | +0.02% | +178.97% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,CenterBook Partners LP 在 Q1 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$20.4億,共申報了 373 個公開持股部位。
在 Q1 2024 季度,CenterBook Partners LP 按市值排列的前三大核心持股分別為:GOOGL (1.9%)、AMZN (1.8%)、SBUX (1.5%)。其中最大持股部位 GOOGL 佔據整體投資組合約 1.9% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q1 2024 季度中,CenterBook Partners LP 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。