什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001808928
申報總市值
US$42.0億
US$42.0億
46 檔
29.9%
Q2 2024 季度申報顯示,Cartenna Capital, LP 揭露的美股組合總市值為 US$42.0億,涵蓋 46 個不同之權益投資部位。
在 Q2 2024 期間,Cartenna Capital, LP 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 Spdr S&P 500 Etf Tr Put Option, XLI 240920P00106000, TTWO)占據了總市值的 29.9%,展現出該機構在 Q2 2024 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ✓ | Spdr S&P 500 Etf Tr Put Option | ETF-大型股與成長 | 25.92% | — | +31.58% | |
| 2 | ✓ | Xli 240920p00106000 | 股票-其他 | 12.22% | +8.38% | NEW | |
| 3 | TTWO | Take-Two Interactive Software, Inc. | 股票-通訊服務 | 4.68% | — | +21.62% | |
| 4 | KBR | Kbr Inc | 股票-工業 | 2.65% | — | +50.69% | |
| 5 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 2.39% | +0.50% | +58.54% | |
| 6 | HUBS | Hubspot Inc | 股票-科技 | 2.36% | — | — | |
| 7 | TTWO | Take-two Interactive Softwre | 股票-通訊服務 | 2.13% | — | +9.09% | |
| 8 | FLR | Fluor CORP | 股票-工業 | 1.95% | — | +164.04% | |
| 9 | MMM | 3m Co | 股票-工業 | 1.95% | +4.43% | NEW | |
| 10 | SIXEUR | Six Flags Entertainment CORP | 股票-其他 | 1.83% | — | +84.71% | |
| 11 | PH | Parker Hannifin CORP | 股票-工業 | 1.83% | -4.65% | EXIT | |
| 12 | UAL | United Airlines Holdings Inc | 股票-工業 | 1.81% | -0.84% | EXIT | |
| 13 | SHW | Sherwin-williams Co/the | 股票-原物料 | 1.71% | — | — | |
| 14 | ✓ | F5 Inc | 股票-其他 | 1.67% | — | — | |
| 15 | KNX | Knight-swift Transportation | 股票-工業 | 1.66% | — | — | |
| 16 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 1.64% | — | — | |
| 17 | TDG | Transdigm Group Inc | 股票-工業 | 1.63% | — | -34.95% | |
| 18 | AVY | Avery Dennison CORP | 股票-循環性消費 | 1.62% | — | +41.82% | |
| 19 | ✓ | Cyberark Software LTD. Cmn | 股票-其他 | 1.56% | — | -38.78% | |
| 20 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 1.56% | — | -26.79% | |
| 21 | JBHT | Hunt (jb) Transprt Svcs Inc | 股票-工業 | 1.55% | +2.31% | NEW | |
| 22 | ETN | Eaton Corporation plc | 股票-工業 | 1.49% | -2.15% | EXIT | |
| 23 | WCN | Waste Connections Inc | 股票-工業 | 1.47% | — | +0.70% | |
| 24 | AME | Ametek Inc | 股票-工業 | 1.43% | -0.44% | — | |
| 25 | ✓ | 股票-其他 | 1.43% | — | -68.75% | ||
| 26 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 1.37% | — | — | |
| 27 | LHX | L3harris Technologies Inc | 股票-工業 | 1.28% | — | — | |
| 28 | ✓ | Kbr Inc | 股票-其他 | 1.22% | — | +25.00% | |
| 29 | GLNG | Golar LNG Limited | 股票-能源 | 1.19% | — | +17.65% | |
| 30 | AZO | Autozone Inc | 股票-循環性消費 | 1.19% | +1.56% | NEW | |
| 31 | ✓ | Fluor CORP New | 股票-其他 | 1.08% | — | — | |
| 32 | SAIA | Saia Inc | 股票-工業 | 1.04% | — | +46.63% | |
| 33 | CNK | Cinemark Holdings Inc | 股票-其他 | 0.99% | — | — | |
| 34 | CR | Crane Co | 股票-工業 | 0.91% | +1.59% | NEW | |
| 35 | AN | Autonation Inc | 股票-循環性消費 | 0.91% | — | — | |
| 36 | FTDR | Frontdoor Inc | 股票-循環性消費 | 0.84% | — | -21.21% | |
| 37 | ✓ | Amazon Com Inc | 股票-其他 | 0.81% | -1.05% | — | |
| 38 | ✓ | 股票-其他 | 0.81% | — | — | ||
| 39 | LMT | Lockheed Martin CORP | 股票-工業 | 0.80% | -1.43% | EXIT | |
| 40 | GEV | GE Vernova Inc | 股票-工業 | 0.78% | — | — | |
| 41 | GE | General Electric | 股票-工業 | 0.76% | -2.89% | +47.06% | |
| 42 | ✓ | Frontdoor Inc | 股票-其他 | 0.64% | — | — | |
| 43 | ✓ | Sentinelone Inc | 股票-其他 | 0.40% | — | — | |
| 44 | ✓ | Cyberark Software LTD | 股票-其他 | 0.36% | — | — | |
| 45 | APH | Amphenol Corp-cl A | 股票-科技 | 0.26% | +1.50% | -77.27% | |
| 46 | FIP | Ftai Infrastructure Inc | 股票-其他 | 0.21% | — | — |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Cartenna Capital, LP 在 Q2 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$42.0億,共申報了 46 個公開持股部位。
在 Q2 2024 季度,Cartenna Capital, LP 按市值排列的前三大核心持股分別為:Spdr S&P 500 Etf Tr Put Option (25.9%)、XLI 240920P00106000 (12.2%)、TTWO (4.7%)。其中最大持股部位 Spdr S&P 500 Etf Tr Put Option 佔據整體投資組合約 25.9% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q2 2024 季度中,Cartenna Capital, LP 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。