什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0002069260
申報總市值
US$2.2億
US$2.2億
108 檔
13.8%
Q4 2025 季度申報顯示,Capstone Capital Management Ltd 揭露的美股組合總市值為 US$2.2億,涵蓋 108 個不同之權益投資部位。
在 Q4 2025 期間,Capstone Capital Management Ltd 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 INTC, AGG, SNPS)占據了總市值的 13.8%,展現出該機構在 Q4 2025 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | INTC | Intel CORP | 股票-科技 | 7.77% | -18.84% | EXIT | |
| 2 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 7.54% | — | — | |
| 3 | SNPS | Synopsys Inc | 股票-科技 | 7.32% | -11.73% | — | |
| 4 | XLP | Ss Consumer Staples Sel Sect | ETF-其他 | 3.66% | -1.61% | EXIT | |
| 5 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 3.37% | — | — | |
| 6 | BA | Boeing Co/the | 股票-工業 | 3.29% | -1.69% | — | |
| 7 | EFA | Ishares Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 2.74% | — | — | |
| 8 | PDD | Pdd Holdings Inc | 股票-循環性消費 | 2.45% | -2.53% | — | |
| 9 | XLE | Ss Energy Select Sector | ETF-其他 | 1.90% | — | — | |
| 10 | XLV | Ss Health Care Select Sector | ETF-其他 | 1.89% | — | — | |
| 11 | VXX | Ipath Series B S&p 500 Vix | ETF-大型股與成長 | 1.72% | -2.24% | — | |
| 12 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 1.53% | +1.17% | — | |
| 13 | ANET | Arista Networks Inc | 股票-科技 | 1.25% | +0.37% | NEW | |
| 14 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 1.14% | — | — | |
| 15 | SQQQ | ProShares UltraPro Short QQQ | 股票-其他 | 1.13% | — | — | |
| 16 | BE | Bloom Energy Corp- A | 股票-工業 | 1.11% | +1.66% | NEW | |
| 17 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-循環性消費 | 1.09% | — | — | |
| 18 | TPL | Texas Pacific Land CORP | 股票-能源 | 1.00% | — | — | |
| 19 | PTC | Ptc Inc | 股票-科技 | 0.96% | — | — | |
| 20 | SBAC | Sba Communications CORP | 股票-房地產 | 0.96% | — | — | |
| 21 | NVR | Nvr Inc | 股票-循環性消費 | 0.96% | — | — | |
| 22 | DLTR | Dollar Tree Inc | 股票-非循環性消費 | 0.96% | — | — | |
| 23 | VRSN | Verisign Inc | 股票-科技 | 0.95% | — | — | |
| 24 | AFRM | Affirm Holdings Inc | 股票-金融 | 0.95% | — | — | |
| 25 | ILMN | Illumina Inc | 股票-醫療保健 | 0.94% | — | — | |
| 26 | VLO | Valero Energy CORP | 股票-能源 | 0.94% | +0.36% | NEW | |
| 27 | PODD | Insulet CORP | 股票-醫療保健 | 0.94% | — | — | |
| 28 | IOT | Samsara Inc-cl A | 股票-科技 | 0.94% | — | — | |
| 29 | TOST | Toast Inc-class A | 股票-科技 | 0.94% | — | — | |
| 30 | CG | Carlyle Group Inc/the | 股票-金融 | 0.94% | — | — | |
| 31 | UTHR | United Therapeutics CORP | 股票-醫療保健 | 0.94% | — | — | |
| 32 | LDOS | Leidos Holdings Inc | 股票-科技 | 0.94% | — | — | |
| 33 | RIVN | Rivian Automotive Inc-a | 股票-循環性消費 | 0.93% | — | — | |
| 34 | WSM | Williams-sonoma Inc | 股票-循環性消費 | 0.92% | — | — | |
| 35 | AEP | American Electric Power | 股票-公用事業 | 0.91% | — | — | |
| 36 | ALNY | Alnylam Pharmaceuticals Inc | 股票-醫療保健 | 0.88% | -0.45% | — | |
| 37 | PANW | Palo Alto Networks Inc | 股票-科技 | 0.80% | -2.52% | EXIT | |
| 38 | EA | Electronic Arts Inc | 股票-通訊服務 | 0.79% | -0.09% | — | |
| 39 | TWLO | Twilio Inc - A | 股票-科技 | 0.77% | — | — | |
| 40 | ORLY | O'reilly Automotive Inc | 股票-循環性消費 | 0.77% | — | — | |
| 41 | LVS | Las Vegas Sands CORP | 股票-循環性消費 | 0.77% | — | — | |
| 42 | MMM | 3m Co | 股票-工業 | 0.76% | +0.35% | NEW | |
| 43 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.76% | +0.99% | — | |
| 44 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-醫療保健 | 0.76% | — | — | |
| 45 | OWL | Blue Owl Capital Inc | 股票-金融 | 0.76% | — | — | |
| 46 | GILD | Gilead Sciences Inc | 股票-醫療保健 | 0.76% | +0.36% | NEW | |
| 47 | ITW | Illinois Tool Works | 股票-工業 | 0.76% | — | — | |
| 48 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 0.73% | +0.34% | NEW | |
| 49 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 0.71% | — | — | |
| 50 | MO | Altria Group Inc | 股票-非循環性消費 | 0.68% | +0.35% | NEW |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Capstone Capital Management Ltd 在 Q4 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$2.2億,共申報了 108 個公開持股部位。
在 Q4 2025 季度,Capstone Capital Management Ltd 按市值排列的前三大核心持股分別為:INTC (7.8%)、AGG (7.5%)、SNPS (7.3%)。其中最大持股部位 INTC 佔據整體投資組合約 7.8% 的權重。
在 Q4 2025 季度中,Capstone Capital Management Ltd 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。