什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001582732
申報總市值
US$77.4億
US$77.4億
789 檔
19.8%
Q2 2026 季度申報顯示,Capital Investment Advisors, LLC 揭露的美股組合總市值為 US$77.4億,涵蓋 789 個不同之權益投資部位。
觀察 Q2 2026 的申報異動,Capital Investment Advisors, LLC 採取了強勁的買進策略,建倉與加碼動作(合計 133 筆)涵蓋多個核心板塊,展現機構對特定產業前景之樂觀態度。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 DGRO, IQLT, SDVY)占據了總市值的 19.8%,展現出該機構在 Q2 2026 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
僅顯示前 200 大持股(共 789 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | DGRO | Ishares Core Dividend Growth | ETF-其他 | 8.48% | -0.13% | +0.78% | |
| 2 | IQLT | Ishares Msci International Q | ETF-其他 | 4.00% | — | +2.30% | |
| 3 | SDVY | First Trust Smid Cap Rising | ETF-其他 | 2.69% | -0.14% | +3.40% | |
| 4 | EMLP | First Trust North American E | ETF-其他 | 2.49% | -0.15% | +1.71% | |
| 5 | XLK | Ss Technology Select Sector | ETF-科技型 | 2.48% | -0.11% | +1.30% | |
| 6 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 1.97% | -0.12% | -0.69% | |
| 7 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.86% | +0.25% | +1.20% | |
| 8 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 1.83% | -0.03% | +1.15% | |
| 9 | ANGL | Vaneck Fallen Angel High Yld | ETF-其他 | 1.52% | -0.04% | +4.01% | |
| 10 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 1.39% | -0.03% | +0.15% | |
| 11 | IBDT | Ishares Ibonds Dec 2028 ETF | ETF-其他 | 1.29% | — | +3.67% | |
| 12 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 1.25% | -0.28% | +0.97% | |
| 13 | CLOI | Vaneck Clo ETF | ETF-其他 | 1.24% | +0.06% | +7.22% | |
| 14 | IBDU | Ishares Ibonds Dec 2029 Term | ETF-其他 | 1.23% | -0.01% | +4.44% | |
| 15 | IBDV | Ishares Ibonds Dec 2030 CORP | ETF-其他 | 1.22% | -0.01% | +4.71% | |
| 16 | IBDX | Ishares Ibonds Dec 2032 Tc | ETF-其他 | 1.16% | -0.02% | +5.26% | |
| 17 | CLIP | Global X 1-3 Month T-bill | ETF-其他 | 1.16% | -0.01% | +5.27% | |
| 18 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.16% | +0.20% | +1.09% | |
| 19 | XLE | Ss Energy Select Sector | ETF-其他 | 1.12% | +0.14% | +2.61% | |
| 20 | IBDY | Ishares Ibonds Dec 2033 CORP | ETF-其他 | 1.12% | -0.02% | +6.22% | |
| 21 | ASML | ASML Holding N.V. | 股票-科技 | 1.11% | -0.19% | -0.10% | |
| 22 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-醫療保健 | 1.11% | -0.03% | +1.31% | |
| 23 | IBDW | Ishares Ibonds Dec 2031 CORP | ETF-其他 | 1.11% | -0.02% | +4.97% | |
| 24 | CSPF | C&s Pref & Income Active ETF | ETF-其他 | 1.10% | -0.02% | — | |
| 25 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.09% | +0.40% | +3.53% | |
| 26 | VGSH | Vanguard Short-term Treasury | ETF-政府公債 | 1.09% | -0.74% | +25.19% | |
| 27 | CMI | Cummins Inc | 股票-工業 | 1.06% | -0.27% | -0.54% | |
| 28 | XLC | Ss Comm Select Sector Spdr | ETF-其他 | 1.03% | +0.12% | +4.17% | |
| 29 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 1.02% | — | +0.92% | |
| 30 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 1.00% | -0.11% | -1.98% | |
| 31 | SDY | Ss Spdr S&p Dividend ETF | ETF-其他 | 0.99% | -0.07% | -0.70% | |
| 32 | XLRE | Ss Real Estate Select Sector | ETF-其他 | 0.98% | +0.01% | +5.07% | |
| 33 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 0.94% | +0.05% | +2.71% | |
| 34 | IBDZ | Isharesibondsdec2034tmcorp | ETF-其他 | 0.93% | — | +8.80% | |
| 35 | VNQ | Vanguard Real Estate ETF | ETF-其他 | 0.93% | -0.03% | +5.26% | |
| 36 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.86% | +0.01% | +2.20% | |
| 37 | IBCA | Ishares Ibonds Dec 2035 Tc | ETF-其他 | 0.86% | — | +10.96% | |
| 38 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.84% | +0.10% | +1.73% | |
| 39 | SO | Southern Co/the | 股票-公用事業 | 0.82% | -0.08% | +1.31% | |
| 40 | XLF | Ss Financial Select Sector | ETF-其他 | 0.79% | -0.04% | -1.87% | |
| 41 | LMT | Lockheed Martin CORP | 股票-工業 | 0.78% | +0.08% | +1.67% | |
| 42 | AXP | American Express Co | 股票-金融 | 0.78% | -0.06% | +1.74% | |
| 43 | IBTG | Ishares Ibonds Dec 2026 Term | ETF-其他 | 0.70% | -0.50% | -5.93% | |
| 44 | XLV | Ss Health Care Select Sector | ETF-其他 | 0.70% | +0.02% | -3.02% | |
| 45 | MO | Altria Group Inc | 股票-非循環性消費 | 0.65% | -0.29% | +1.28% | |
| 46 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-醫療保健 | 0.64% | -0.23% | +1.83% | |
| 47 | IJH | Ishares Core S&p Midcap ETF | ETF-其他 | 0.64% | -0.04% | +0.14% | |
| 48 | NEM | Newmont CORP | 股票-原物料 | 0.61% | +0.11% | +0.44% | |
| 49 | IBDS | Ishrs Ibnds Dec 27 CORP ETF | ETF-其他 | 0.61% | +0.03% | +8.88% | |
| 50 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 0.60% | -0.07% | -3.66% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Capital Investment Advisors, LLC 在 Q2 2026 季度的美股持倉總市值約為 US$77.4億,共申報了 789 個公開持股部位。
在 Q2 2026 季度,Capital Investment Advisors, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:DGRO (8.5%)、IQLT (4.0%)、SDVY (2.7%)。其中最大持股部位 DGRO 佔據整體投資組合約 8.5% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
CSPF
市值: US$8357.6萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
HON
前期市值: US$4593.6萬
在 Q2 2026 季度中,Capital Investment Advisors, LLC 共進行了 200 項持倉異動,包含新建倉 14 個部位、加碼 119 個部位、減碼 64 個部位以及清倉 3 個部位。 其中最大新建倉標的為 CSPF。 本季清倉部位包含 HON。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。