什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001857666
申報總市值
US$70.9億
US$70.9億
280 檔
36.1%
根據最新整理的 13F 季度數據集,Capital Group Private Client Services, Inc. 於 Q3 2025 結束時的管理資產規模為 US$70.9億。該機構在本季度申報了 280 檔美股持倉,呈現出該時期的主要投資地圖。
在 Q3 2025,Capital Group Private Client Services, Inc. 展現出較為審慎的避險與獲利了結姿態。本季共減碼 145 個部位並完全清倉 12 檔持股,調降曝險的部位數量高於加碼動作。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 CGGR, CGGO, CGDV)占據了總市值的 36.1%,展現出該機構在 Q3 2025 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
僅顯示前 200 大持股(共 280 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CGGR | Cap Group Growth Equity | ETF-其他 | 17.21% | +0.32% | +5.29% | |
| 2 | CGGO | Cap Group Global Growth | ETF-其他 | 11.58% | +1.48% | +11.30% | |
| 3 | CGDV | Cap Group Dividend Value | ETF-其他 | 6.65% | +0.45% | +8.99% | |
| 4 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 4.00% | +0.03% | -48.32% | |
| 5 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 3.34% | +0.02% | -35.87% | |
| 6 | CGUS | Cap Group Core Equity | ETF-其他 | 3.01% | -0.01% | +3.23% | |
| 7 | CGDG | Cap Group Dividend Growers | ETF-其他 | 2.73% | -0.31% | +15.71% | |
| 8 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 2.73% | -0.22% | -77.12% | |
| 9 | CGGE | Cap Group Global Eq | ETF-其他 | 2.31% | +0.60% | +62.42% | |
| 10 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.20% | -0.27% | -74.67% | |
| 11 | CGCV | Cap Group Conservative Eq | ETF-其他 | 1.65% | +0.16% | +33.78% | |
| 12 | CGXU | Cap Group Intl Focus | ETF-其他 | 1.58% | +0.04% | +1.30% | |
| 13 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 1.32% | -0.22% | -64.62% | |
| 14 | CGNG | Cap Group New Geography Eq | ETF-其他 | 1.26% | +0.23% | +44.38% | |
| 15 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 1.25% | +0.03% | +15.16% | |
| 16 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 1.23% | -0.07% | -65.53% | |
| 17 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.22% | -0.04% | -74.38% | |
| 18 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 1.21% | +0.05% | -73.06% | |
| 19 | GE | General Electric | 股票-工業 | 1.07% | -0.01% | -76.52% | |
| 20 | CGSD | Cap Group Short Duration | ETF-其他 | 1.01% | -0.19% | +3.85% | |
| 21 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.93% | -0.10% | -75.96% | |
| 22 | GEV | GE Vernova Inc | 股票-工業 | 0.78% | -0.08% | -78.90% | |
| 23 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.72% | -0.03% | -75.28% | |
| 24 | CEG | Constellation Energy | 股票-公用事業 | 0.69% | -0.13% | -78.48% | |
| 25 | CGMU | Cap Group Municipal Income | ETF-其他 | 0.69% | +0.02% | +15.11% | |
| 26 | PM | Philip Morris International | 股票-非循環性消費 | 0.65% | -0.10% | -78.07% | |
| 27 | MRSH | Marsh & Mclennan Cos | 股票-金融 | 0.62% | -0.10% | -75.50% | |
| 28 | CGIC | Cap Group Intl Core Eq | ETF-其他 | 0.59% | +0.25% | +72.69% | |
| 29 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 0.58% | -0.01% | -4.19% | |
| 30 | NOC | Northrop Grumman CORP | 股票-工業 | 0.55% | -0.24% | -76.67% | |
| 31 | KLAC | Kla CORP | 股票-科技 | 0.54% | +0.29% | -76.97% | |
| 32 | CGIE | Cap Group Intl Equity | ETF-其他 | 0.54% | +0.03% | +13.73% | |
| 33 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-醫療保健 | 0.53% | -0.14% | -76.69% | |
| 34 | RCL | Royal Caribbean Cruises Ltd. | 股票-循環性消費 | 0.48% | -0.04% | -81.31% | |
| 35 | IAU | Ishares Gold Trust | ETF-避險與商品 | 0.48% | -0.19% | +4.36% | |
| 36 | LIN | Linde plc | 股票-原物料 | 0.47% | -0.11% | -76.79% | |
| 37 | NOW | Servicenow Inc | 股票-科技 | 0.45% | -0.16% | -66.17% | |
| 38 | MELI | Mercadolibre Inc | 股票-循環性消費 | 0.44% | — | -65.14% | |
| 39 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.43% | +0.09% | -18.31% | |
| 40 | DB | Deutsche Bank Aktiengesellschaft | 股票-金融 | 0.43% | -0.11% | -69.13% | |
| 41 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.37% | -0.03% | -76.20% | |
| 42 | AMGN | Amgen Inc | 股票-醫療保健 | 0.33% | -0.22% | -77.31% | |
| 43 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.32% | +0.03% | +21.25% | |
| 44 | RTX | Rtx CORP | 股票-工業 | 0.32% | -0.09% | -80.10% | |
| 45 | WELL | Welltower Inc | 股票-房地產 | 0.32% | -0.04% | -71.25% | |
| 46 | TDG | Transdigm Group Inc | 股票-工業 | 0.32% | -0.04% | -75.37% | |
| 47 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 0.30% | -0.07% | -72.41% | |
| 48 | URI | United Rentals Inc | 股票-工業 | 0.30% | -0.06% | -51.65% | |
| 49 | MDLZ | Mondelez International Inc-a | 股票-非循環性消費 | 0.30% | -0.04% | -78.78% | |
| 50 | ATO | Atmos Energy CORP | 股票-公用事業 | 0.30% | -0.08% | -77.43% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Capital Group Private Client Services, Inc. 在 Q3 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$70.9億,共申報了 280 個公開持股部位。
在 Q3 2025 季度,Capital Group Private Client Services, Inc. 按市值排列的前三大核心持股分別為:CGGR (17.2%)、CGGO (11.6%)、CGDV (6.7%)。其中最大持股部位 CGGR 佔據整體投資組合約 17.2% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
RBLX
市值: US$1018.1萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
DFSEUR
前期市值: US$1207.5萬
在 Q3 2025 季度中,Capital Group Private Client Services, Inc. 共進行了 200 項持倉異動,包含新建倉 12 個部位、加碼 31 個部位、減碼 145 個部位以及清倉 12 個部位。 其中最大新建倉標的為 RBLX。 本季清倉部位包含 DFSEUR。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。