什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0000826794
申報總市值
US$2.8億
US$2.8億
90 檔
44.4%
Q4 2024 季度申報顯示,Campbell Capital Management Inc 揭露的美股組合總市值為 US$2.8億,涵蓋 90 個不同之權益投資部位。
Q4 2024 的申報記錄反映 Campbell Capital Management Inc 的板塊替換策略:機構本季推動了 20 筆增持與 25 筆減持,籌碼呈現明顯的結構重組。
整體而言,Campbell Capital Management Inc 的前 5 大持股(包含 AAPL, GOOG, MSFT)貢獻了組合市值的 44.4%,形成該機構在 Q4 2024 季度的基本面基石。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 16.14% | -2.70% | -5.62% | |
| 2 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 12.63% | -1.65% | -7.14% | |
| 3 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 8.87% | -2.16% | -1.23% | |
| 4 | FLRT | Pacer Aristotle Pacific Floa | ETF-其他 | 5.82% | +0.74% | NEW | |
| 5 | KKR | Kkr & Co Inc | 股票-金融 | 5.04% | — | +1.99% | |
| 6 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 4.71% | -1.42% | +1.87% | |
| 7 | VST | Vistra CORP | 股票-公用事業 | 3.86% | -0.49% | +10.84% | |
| 8 | PFF | Ishares Preferred & Income S | ETF-其他 | 3.41% | — | -1.43% | |
| 9 | XYZ | Block Inc | 股票-金融 | 2.81% | — | -0.41% | |
| 10 | DELL | Dell Technologies -c | 股票-科技 | 2.66% | — | +1.15% | |
| 11 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 2.62% | +1.19% | NEW | |
| 12 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 2.62% | — | -3.89% | |
| 13 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 2.56% | — | -0.45% | |
| 14 | INTU | Intuit Inc | 股票-科技 | 2.39% | — | — | |
| 15 | LOW | Lowe's Cos Inc | 股票-循環性消費 | 2.39% | -0.05% | — | |
| 16 | ADBE | Adobe Inc | 股票-科技 | 2.24% | — | -0.83% | |
| 17 | MCK | Mckesson CORP | 股票-醫療保健 | 2.13% | — | -3.30% | |
| 18 | COWZ | Pacer US Cash Cows 100 ETF | ETF-其他 | 1.98% | — | — | |
| 19 | NICE | Nice LTD - Spon Adr | 股票-科技 | 1.94% | — | — | |
| 20 | QDPL | Pacer Met US Lrg Cap Dvd 400 | ETF-其他 | 1.35% | — | — | |
| 21 | JPC | Nuveen Prefered & Income Opp | 股票-其他 | 1.18% | — | -2.10% | |
| 22 | INDA | Ishares Msci India ETF | ETF-其他 | 1.05% | — | — | |
| 23 | JAAA | Janus Henderson Aaa Clo ETF | ETF-其他 | 1.02% | — | — | |
| 24 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.98% | -0.27% | -0.64% | |
| 25 | CEG | Constellation Energy | 股票-公用事業 | 0.79% | — | — | |
| 26 | MU | Micron Technology Inc | 股票-科技 | 0.66% | +4.98% | — | |
| 27 | WSO | Watsco Inc | 股票-工業 | 0.59% | — | -8.57% | |
| 28 | ET | Energy Transfer LP | 股票-能源 | 0.57% | -0.98% | — | |
| 29 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.56% | -0.16% | — | |
| 30 | XRNPX | Cohen & Steers Reit And Pref | 股票-其他 | 0.50% | — | — | |
| 31 | BXSL | Blackstone Secured Lending F | 股票-金融 | 0.42% | — | +26.84% | |
| 32 | COF | Capital One Financial CORP | 股票-金融 | 0.42% | — | — | |
| 33 | RDDT | Reddit Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 0.40% | -0.01% | -86.67% | |
| 34 | ASML | ASML Holding N.V. | 股票-科技 | 0.32% | — | +68.57% | |
| 35 | XEVMX | Eaton Vance Cal Muni Bond | 股票-其他 | 0.31% | — | — | |
| 36 | GS | Goldman Sachs Group Inc | 股票-金融 | 0.27% | — | -77.68% | |
| 37 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 0.27% | -0.06% | +0.17% | |
| 38 | SLRC | Slr Investment CORP | 股票-其他 | 0.21% | — | — | |
| 39 | SYK | Stryker CORP | 股票-醫療保健 | 0.18% | -0.05% | — | |
| 40 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 0.10% | -0.05% | — | |
| 41 | GIS | General Mills Inc | 股票-非循環性消費 | 0.09% | — | -0.46% | |
| 42 | ADP | Automatic Data Processing | 股票-科技 | 0.08% | — | — | |
| 43 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 0.07% | — | — | |
| 44 | RMD | Resmed Inc | 股票-醫療保健 | 0.07% | — | — | |
| 45 | BHR | Braemar Hotels & Resorts Inc | 股票-其他 | 0.06% | — | -71.70% | |
| 46 | TKO | Tko Group Holdings Inc | 股票-通訊服務 | 0.06% | -0.03% | — | |
| 47 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 0.05% | — | — | |
| 48 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.05% | +0.46% | — | |
| 49 | VTY | Verint Systems Inc | 股票-其他 | 0.04% | — | — | |
| 50 | TMO | Thermo Fisher Scientific Inc | 股票-醫療保健 | 0.04% | — | — |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Campbell Capital Management Inc 在 Q4 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$2.8億,共申報了 90 個公開持股部位。
在 Q4 2024 季度,Campbell Capital Management Inc 按市值排列的前三大核心持股分別為:AAPL (16.1%)、GOOG (12.6%)、MSFT (8.9%)。其中最大持股部位 AAPL 佔據整體投資組合約 16.1% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
NICE
市值: US$495.9萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
LYFT
前期市值: US$462.4萬
在 Q4 2024 季度中,Campbell Capital Management Inc 共進行了 45 項持倉異動,包含新建倉 13 個部位、加碼 7 個部位、減碼 16 個部位以及清倉 9 個部位。 其中最大新建倉標的為 NICE。 本季清倉部位包含 LYFT。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。