什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001569766
申報總市值
US$1.4億
US$1.4億
600 檔
13.1%
根據最新整理的 13F 季度數據集,Camelot Portfolios, LLC 於 Q4 2025 結束時的管理資產規模為 US$1.4億。該機構在本季度申報了 600 檔美股持倉,呈現出該時期的主要投資地圖。
Camelot Portfolios, LLC 在 Q4 2025 的調整主要集中於風險出清,清倉與減碼部位合計達 37 檔,反映機構對當前市場環境或個別公司估值採取較為保留之看法。
整體而言,Camelot Portfolios, LLC 的前 5 大持股(包含 MINT, GOOGL, TSLA)貢獻了組合市值的 13.1%,形成該機構在 Q4 2025 季度的基本面基石。
僅顯示前 200 大持股(共 600 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MINT | Pimco Enhanced Short Maturit | ETF-其他 | 3.35% | -0.70% | -28.26% | |
| 2 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 2.52% | -0.02% | -30.25% | |
| 3 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 2.39% | +0.33% | +26.23% | |
| 4 | JAAA | Janus Henderson Aaa Clo ETF | ETF-其他 | 1.62% | -0.04% | -16.62% | |
| 5 | VEU | Vanguard Ftse All-world Ex-u | ETF-其他 | 1.59% | +0.02% | -23.74% | |
| 6 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 1.54% | -0.10% | -37.20% | |
| 7 | BSJQ | Invesco Bulletshares 2026 Hy | ETF-其他 | 1.53% | -0.48% | -13.69% | |
| 8 | COF | Capital One Financial CORP | 股票-金融 | 1.41% | +0.19% | -11.84% | |
| 9 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 1.41% | -0.73% | -16.18% | |
| 10 | HFRO | Highland Opport & Income | 股票-其他 | 1.30% | +0.21% | -12.94% | |
| 11 | DFEB | Ft Vest U.s. Equity Deep Buf | ETF-其他 | 1.19% | -0.02% | -21.33% | |
| 12 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 1.09% | +0.03% | -19.68% | |
| 13 | DG | Dollar General CORP | 股票-非循環性消費 | 1.05% | -0.09% | -7.32% | |
| 14 | PSEP | Innovator U.s. Equity Power | ETF-其他 | 1.05% | — | -21.11% | |
| 15 | VB | Vanguard Small-cap ETF | ETF-其他 | 1.02% | +0.07% | -19.34% | |
| 16 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 1.01% | +0.66% | -2.05% | |
| 17 | IWS | Ishares Russell Mid-cap Valu | ETF-其他 | 1.00% | -0.59% | — | |
| 18 | FBTC | Fidelity Wise Origin Bitcoin | ETF-加密貨幣 | 1.00% | -0.17% | -19.88% | |
| 19 | ES | Eversource Energy | 股票-公用事業 | 0.99% | -0.30% | -8.64% | |
| 20 | KVUE | Kenvue Inc | 股票-非循環性消費 | 0.97% | +0.05% | — | |
| 21 | IBDS | Ishrs Ibnds Dec 27 CORP ETF | ETF-其他 | 0.96% | — | -13.95% | |
| 22 | BSCS | Invesco Bulletshares 2028 Cb | ETF-其他 | 0.96% | — | -14.23% | |
| 23 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 0.91% | +0.04% | -19.28% | |
| 24 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 0.88% | +0.07% | -19.94% | |
| 25 | SIRI | Sirius Xm Holdings Inc | 股票-通訊服務 | 0.86% | -0.20% | -24.81% | |
| 26 | IBDU | Ishares Ibonds Dec 2029 Term | ETF-其他 | 0.85% | -0.05% | -14.20% | |
| 27 | AZO | Autozone Inc | 股票-循環性消費 | 0.83% | -0.11% | — | |
| 28 | PII | Polaris Inc | 股票-循環性消費 | 0.82% | +0.15% | -12.77% | |
| 29 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.81% | +0.64% | -1.19% | |
| 30 | IBIT | Ishares Bitcoin Trust ETF | ETF-加密貨幣 | 0.78% | -0.09% | — | |
| 31 | ZM | Zoom Communications Inc | 股票-科技 | 0.78% | -0.13% | -5.75% | |
| 32 | ESS | Essex Property Trust Inc | 股票-房地產 | 0.77% | -0.12% | -5.72% | |
| 33 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | 股票-科技 | 0.77% | -0.34% | -30.00% | |
| 34 | IBDW | Ishares Ibonds Dec 2031 CORP | ETF-其他 | 0.76% | +0.01% | -14.27% | |
| 35 | YUMC | Yum China Holdings Inc | 股票-循環性消費 | 0.76% | -0.21% | -3.50% | |
| 36 | ACN | Accenture plc | 股票-科技 | 0.75% | -0.26% | -8.38% | |
| 37 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.74% | -0.46% | -16.55% | |
| 38 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 0.73% | -0.26% | -17.38% | |
| 39 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.73% | +0.54% | -56.91% | |
| 40 | PYPL | Paypal Holdings Inc | 股票-金融 | 0.73% | +0.03% | -7.90% | |
| 41 | ZBH | Zimmer Biomet Holdings Inc | 股票-醫療保健 | 0.73% | -0.16% | +13.46% | |
| 42 | NXDT | Nexpoint Diversified Real Es | 股票-其他 | 0.72% | +0.04% | -8.99% | |
| 43 | GE | General Electric | 股票-工業 | 0.70% | +0.74% | -3.66% | |
| 44 | FDM | First Trust Dow J Select Mic | ETF-其他 | 0.69% | +0.03% | -20.23% | |
| 45 | STLA | Stellantis N.V. | 股票-循環性消費 | 0.68% | -0.14% | -21.56% | |
| 46 | DAUG | Ft Vest U.s. Equity Deep Buf | ETF-其他 | 0.66% | -0.01% | -24.86% | |
| 47 | LEN | Lennar Corp-a | 股票-循環性消費 | 0.64% | -0.01% | — | |
| 48 | TSN | Tyson Foods Inc-cl A | 股票-非循環性消費 | 0.64% | -0.24% | +1.30% | |
| 49 | TK | Teekay Corporation Ltd. | 股票-其他 | 0.64% | -0.31% | -0.95% | |
| 50 | VSS | Vanguard Ftse All Wo X-us Sc | ETF-其他 | 0.63% | -0.01% | -19.13% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Camelot Portfolios, LLC 在 Q4 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$1.4億,共申報了 600 個公開持股部位。
在 Q4 2025 季度,Camelot Portfolios, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:MINT (3.4%)、GOOGL (2.5%)、TSLA (2.4%)。其中最大持股部位 MINT 佔據整體投資組合約 3.4% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
IWS
市值: US$163.9萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
TEM
前期市值: US$150.0萬
在 Q4 2025 季度中,Camelot Portfolios, LLC 共進行了 49 項持倉異動,包含新建倉 9 個部位、加碼 3 個部位、減碼 33 個部位以及清倉 4 個部位。 其中最大新建倉標的為 IWS。 本季清倉部位包含 TEM。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。